Шашлык!!!!

  • Спиртовые настойки с брагой не надо путать. Настойка от слова настаиватца.водка+клюква+сахар. Ни какого брожения не происходит.

  • Спиртовые настойки с брагой не надо путать. Настойка от слова настаиватца.водка+клюква+сахар. Ни какого брожения не происходит.

    от слова настаиваться. а в остальном правильно

  • тут надо учесть и тот фактор, что со временем и возрастом менятсья вкус у человека...( по себе сужу, перепробовал уже процентов 89 сдесь перечисленных рецептов), от сюда и танцы с "пакетом" салафановым...(до этого рецепта ещё не дорос):)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вот порадовал себя и своих близких сегодня на день рождения, шашлык был изумительный

  • Сегодня общался с людьми с Грузии и Армении, мясо кушали. Я чуть с пальцами это мясо не сьел. Я говорил, кто готовилс мясо, поделись , как делал.


    Ответ, биджо, мясо лук паприка и перец.


    Кушали свинина и индюшатина.


    Все кушают моё мясо, пока не слышал , что не понравилось. А за этим вкусом уже много лет гоняюсь. А он мне, мясо лук и паприка ^^^^^^^^.


    Хитрый человек попался, в конце сказал, так он у меня ещё не получился. Вот так и живём ;(

  • Вы не поверите но в Баварских лесах есть лианы, я незнаю толком что это за растение но на вид он напоминает старую высохшую лозу винограда, шашлык на нём просто замечательный:thumbup:Жаль что уголь не такой "долгоиграющий" как саксаул, зато навалом и нахаляву:/ Растёт это почему-то только в лиственных и заболоченных лесах.Если на днях выберусь в заросли то обязательно сфоткаю и выложу сдесь сиё растение. Может кто знаком с этим растением и знает как оно называется???

  • кто бывал на встречах - я привозжу шашлык свинина и индюк! Нравится?

    Там просто лук перец соль лаврушка и чуть лимонки! Всё!

  • кто бывал на встречах - я привозжу шашлык свинина и индюк! Нравится?

    Там просто лук перец соль лаврушка и чуть лимонки! Всё!

    сколько лаврушки и лимонки? исходя из кило мясо?

  • кто бывал на встречах - я привозжу шашлык свинина и индюк! Нравится?

    Там просто лук перец соль лаврушка и чуть лимонки! Всё!

    Конечно нравится,в дружественной обстановке всё нравится,особенно когда все стоят возле мангала и дождавшись дожаренной палочки стягиваешь его зубами а оно скварчит а потом тут же опракидываешь стаканчик самодельной настоички или холодного джеки из колодца

  • вчера ехал с работы и заскочил в турецкий магазин, взял ляжку барана на шашлык, на выходные обещают хорошую погоду. Пока довёз мясо до дома, подумал зачем ждать до завтра, шашлык можно сделать и на ужин. Сказано - сделано. Этот раз мясо резал сам, так как хотел. Дочка попросила что бы для неё мясо было без лука, то есть я мясо для неё не мариновал. Соль, немного подсолнечного масла и минералка в которую добавил пару капель уксуса. Потом в пакет и покидал из руки в руку с пол часа. Остальное замариновал как я всегда мариную баранину, мясо посолил добавил орегано и кориандр, всё перемешал и оставил постоять минут 15, за это время нарезал лук, в него добавил чёрный и красный перец, лук пожмакал до появления сока и высыпал всё в мясо, перемешал. Добавил подсолнечного масла и немного сока лимона и естественно всё тщательно перемешал. В пол пятого я замариновал мясо а в пол седьмого оно уже было на мангале.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на фото видно, что шашлык справа имеет совсем другой цвет, это шашлык без маринада. По моему мнению, тряска мяса на вкусовые качества не повлияла, это был конечно не шашлык а жареное мясо. А вот маринованный шашлык который я не тряс был очень вкусный и сочный.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • вчера ехал с работы и заскочил в турецкий магазин, взял ляжку барана на шашлык, на выходные обещают хорошую погоду. Пока довёз мясо до дома, подумал зачем ждать до завтра, шашлык можно сделать и на ужин. Сказано - сделано. Этот раз мясо резал сам, так как хотел. Дочка попросила что бы для неё мясо было без лука, то есть я мясо для неё не мариновал. Соль, немного подсолнечного масла и минералка в которую добавил пару капель уксуса. Потом в пакет и покидал из руки в руку с пол часа. Остальное замариновал как я всегда мариную баранину, мясо посолил добавил орегано и кориандр, всё перемешал и оставил постоять минут 15, за это время нарезал лук, в него добавил чёрный и красный перец, лук пожмакал до появления сока и высыпал всё в мясо, перемешал. Добавил подсолнечного масла и немного сока лимона и естественно всё тщательно перемешал. В пол пятого я замариновал мясо а в пол седьмого оно уже было на мангале.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на фото видно, что шашлык справа имеет совсем другой цвет, это шашлык без маринада. По моему мнению, тряска мяса на вкусовые качества не повлияла, это был конечно не шашлык а жареное мясо. А вот маринованный шашлык который я не тряс был очень вкусный и сочный.

    Ты видать когда тряс слова заклинания не произносил

  • Ты видать когда тряс слова заклинания не произносил

    точно не произносил. А кого заклинать надо было?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • В каком турецком мясо берёшь?

    когда как, часто беру в безиме, иногда в теневере, вчера первый раз взял мясо в грёпелинге. У них можно купить целого или половину барана. Молодой стоит 7,99 за кило а по старее 5,99 за кило. Вот хочу следующий раз взять пол барана на пробу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E