Шашлык!!!!

  • Mы Schweinenacken перестали брать на шашлык давно уже.

    Не знаю как в других краях, но у нас в Кауфланде оно стало несколько лет назад просто несъедобным. Причём что упакованное за 5-6 €, что на Fleischtheke за 8-9€.

    вот так новость, а я на мутертаг делал шашлык и брал имено в кауфланде, у голову себе ломал что сделал не так, но шашлык получился неудачным, толи суховато, точно не поняли но было не то и даже не весь сьели даже ящик пива не помог

    Samsung UE49MU6170

  • зря наговариваете на Кауфландовское мясо, покупаем регулярно, всегда есть редуцированное мясо и на любой вкус. А вкус шашлыка зависит от маринада.

  • зря наговариваете на Кауфландовское мясо, покупаем регулярно, всегда есть редуцированное мясо и на любой вкус. А вкус шашлыка зависит от маринада.

    а Вы попробуйте не кауфландское...

    тоже раз купил там (в кауфланде) на казан-блюдо и не понравилось

  • Я пару раз брал мясо в кауфланде... и при разделке просто выкидывал его в помойку.

    Такой запах был неприятный и хруст ножа по волокнам...

    Было настолько неприятно, что даже было не жалко денег потраченных.

    Больше накен не беру ваапще в кауфланде... да и вообще накен не беру

  • У нас кауфланд далеко, но есть Реал. Насколько я знаю, они под одной крышей ходят,и да мясо в Реале гомно последние. Как то раз, давно уже, были там стейки Говяжьи в ангеботе, ну что-то около 16,99 евро. Ну я тётке говорю, мне 4 стейка, она на моих глазах берет кусок супового мяса, по 5,99 и начинает мне отрезать стейки. Я конечно же ей их оставил, ну и с тех пор в Реале мясо не беру вообще.

    А на шашлык всегда беру шею, раньше в Русском магазине, сейчас в Großhandel. Выбераю куски потемнее и одного цвета, если на куске одна часть светлее остального, шашлык будет сухой. Весь кусок должен быть однородного, темноватого цвета.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • Выбераю куски потемнее и одного цвета, если на куске одна часть светлее остального, шашлык будет сухой. Весь кусок должен быть однородного, темноватого цвета.

    Во как...

    Это для меня новость

  • У нас в Кауфланде тоже хорошее мясо, хотя предпочитаю брать в Глобусе. Там хоть Метцгерай,хоть Бекерай, у нас славятся на всю округу.

  • Выбераю куски потемнее и одного цвета, если на куске одна часть светлее остального, шашлык будет сухой. Весь кусок должен быть однородного, темноватого цвета.

    Во как...

    Это для меня новость

    Вот для примера две картинки свиной шеи. И на первой картинки хорошо видно большая часть куска светлая , на второй весь кусок однородного цвета с прожилками сала.Это будет изумительный шашлык в любом маринаде. Угадать в магазине конечно сложно , но всё равно наводка хоть какая то.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • это из одного куска.когда береш накен одним большим куском кг на 4ре там будет светлая часть тоже.свининка с магазина стала пахнуть по другому.скорее всего мясо перед продажей замачивают или шприцуют.

  • witall77, я конечно согласен с тобой насчет марморирунг, но где такой идеальный ошеек взять? Да и стоить он должен прилично.

    Я разок и у метцгера заказывал, там тоже со светлой частью было.

    А так покупаю в Метро или в SB Union , они там ваккумиерт и к сожалению не видно какое мясо внутри☹

  • Ну это я к примеру, тоже в Метро беру мясо и да они завакумированые, но всё равно у меня процент попадания около 80%.:).

    А по цене не согласен. В Метро или у нас Prohoga ещё есть, за шею немецкого производства, больше 5 евро не платил.

    Раз правда Иберико шеи были в Метро по 10€, ну это вообще конечно была, другая лига. К сожалению мне до Метро 40 км ехать, и бываю там 1-2 раза в месяц. Есть ещё Duroc, тоже хорошие куски.

  • Ну зря ты жалеешь 10 на Иберико, нормальная Говядина начинается от 16 €, так же ягнёнок. Хотя вчера урвал Новозеландский Lammhüfte по 13:thumbup:.

    Так что 10 за Иберико, это вполне приемлемо. Но мне только один раз попадался. Правда я и карточку для Метро только с пол года как имею.

  • Вот для примера две картинки свиной шеи.

    тоже заметил такое, светлая часть жёсткая. После жарки (при еде горячего с шампура) чувствуется светлое/тёмное мясо, хоть и мариновалось вместе.

  • всех с праздничком, колитесь кто чего сегодня шашлычил.

    Я вообщето сегодня шашлычить не собирался, хотел что нибудь приготовить в казане, но вчера позвонил зятёк и спросил как насчёт шашлычка.

    Поэтому после работы заехал в турецкий магазин, купил на этот раз не ляжку а пол барана и замутил сегодня шашлык. Естественно не всё мясо что купил пошло на шашлык, а так чуток.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Самое главное в шашлыке это правильное пиво.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    дочка баранину не захотела, поэтому вчера заскочил в NETTO и взял упаковку куриного стейка (каюсь, не молодой я, забыл что обещал фото сделать)

    Заморачиваться с куриным шашлыком не стал, решил жарить стейки как есть, о чём потом пожалел.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я не первый раз жарю куриный стейк, но он первый раз у меня прилип к решётки, так и не понял почему. Ну да ладно, дочка была довольна, а это главное

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E