Шашлык!!!!

  • Это зависит какое деревянное мясо, начни с с одной столовой ложки пюрированого Kiwi

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Я пробовал киви один раз. Получается не шашлык, а понос какой то. Да. Может передержал. Надо вроде час и не больше. ,

    Да и вообще... Нормальное мясо и маринад и получается вкусно и по мягкости нормально.

    Конечно... Если шашлык делать из собаки, которой пару лет... Тогда да... Киви наверно поможет.

  • Шею беру в Микс-маркте немного жестковатая она. Когда-то читал здесь кто-то делал и добавлял Fleischzartmacher. Но поиск не находит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Сегодня первый раз в жизни услышал о таком

    Век живи -век учись.^^^^

  • Alex от тебя почти в 2км турок , мясо нежнешное, но свинины нет.классный парень, классный Metzger. Сходи попробуй.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Шею беру в Микс-маркте немного жестковатая она. Когда-то читал здесь кто-то делал и добавлял Fleischzartmacher. Но поиск не находит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Сегодня первый раз в жизни услышал о таком

    Век живи -век учись.^^^^

    Mix Markt - это не говорит не о чем. Я брал часто у них, и шашлык был вкусным и мягким. Ну мож за редким исключением. У нас Микс закупает мясо в Гольдбахе. А где Гольдбах закупает, я не знаю. У вас же Микс закупает где то в вашем районе. А от куда они берут, тоже вопрос.

    В полне возможно, что все дороги ведут к одному поставщеку. Поэтому постоянно жесткая шея попадаться не может. Да и еще просто потому, что даже в одном стаде свиньи разные. И от кормов это может не зависить.

    Так что может просто маринад.

    Вот например. Из личного наблюдения.

    1. Шашлык в маринаде через 2 суток, вкуснее и мягче, чем только через сутки.

    2. Шашлык, который жарится при помощи автокрутили, сочнее... а соответственно и мягче,

    .... тут отступление....

    Я раньше жарил без крутилки, но переворачивал палочки на 45 градусов, через каждые 20...30 секунд. Тоже все было хорошо.

    Ну а если переворачивать через 5 минут, то ясен перец, он и подгорит и высушится....

    И третье. Шашлык, как говорится, надо не жарить, а просто пологреть.

    Опять же из технологии приготовления колбас.... Температура готовности свинины - 65-70 градусов. Ну 72-73 еще тоже терпимо. Но выше, уже начинается обильное выделение сока, ну можно сказать сушка мяся. А если оно будет сухим, то соответственно и жестким.


    И напоследок. В теме о Сувиде. Там люди пишут чем он хорош.

    Пример.... куринная грудка. Если ее сварить 1 час в кипящей воде, то она станет сухой и жесткой. А если тот же час в сувиде при температуре 64-65... то получится сочное и нежное мясо.


    Все выше написанное, это только мое личное мнение. 😉👍

  • Вчера спонтанно собрались погрилить.Я решил сделать шашлык.

    Нарезал мясо (шея свиная 2,5кг). Измельчил три крупные луковицы и отжал сок, добавил соль и приправы в мясо и залил луковым соком, хорошо перемешал, когда мясо впитало в себя луковый сок добавил немного подсолнечного масла, ещё раз перемешал и под пресс.Мясо мариновалось 2 часа. Когда приехали на дачу я добавил в маринад к киви и начал разжигать угли. С киви, мясо простояло около часа может чуть больше.Когда надевал мясо на шампур было заметно, что оно стало мягким.От результата обалдел не только я, но и гости.Мясо было очень мягким как говорили гости таяло во рту.Жарить пришлось сразу 2,5 килограмма, а не частями, как обычно.Боялся что если ещё немного постоит то превратиться в кашу.В обшей сложности шашлык мариновался 3 - 3,5 часа.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Одну киви на 2,5 кило мяса? Киви спелая была, или зелёная? Или всё равно?

    Да одну киви, киви была зелёная немного твёрдая, я как мог размял руками и добавил в мясо потом жорошенько перемешал.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • привкус киви в мясе был?

    Привкуса киви не было.Забыл выше написать, в маринад добавлял сок одного среднего лимона.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Мой шашлык классический из хрюшки.

    Мясо,лук,приправа для шашлыка,соль,уксус или лимон.

    Покупаю только накен.

    Мясо покупаю у гросхендлера,щупаю его :) как сиськи ^^.

    чем мягче накен тем получается сочнее.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    В разрезе мясо с прослойками жира и заметил что это только с мягким накеном.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Режем на квадратные кусочки.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Лук тру на тёрке мелкой.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Укладываю в посуду слой мяса сверху посыпаю приправой и солью,потом слой лука.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Всё это перемешиваем и сильно жмём чтобы лук пустил сок.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    На данном этапе добавляю уксус или сок лимона .

    На один накен пол лимона или уксус (пропорция на стакан воды 3 столовые ложки уксуса).

    Ставим мясо под пресс,хватает 4 часа потом можно на мангал.

    Вот так выглядит мясо перед жаркой.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    И на мангал .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Извеняюсь шашлык чуть подгорел,последняя партия в разгар гулянки прозевал чуток.:thankyou:

    Мясо всегда получается сочное.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Знаю сейчас налетят эксперты и скажут что шашлык из хрюшки не шашлык :)

    Моей семье и знакомым нравиться .

  • Не слушай умников, у них всегда что-то лучшее 😂😂😂. Я тоже только так как и ты мариную . Сколько не пробовал всяких маринадов, все есть можно а классический вкусный .

  • Киви не всем подойдёт. У нас в компании разделились 90-10 в пользу без. Киви "убивает" мясо, оно не тает, а разваливается. ИМХО. У кого зубов нет, отличный вариант. 😃

  • Киви "убивает" мясо

    Полностью с тобой согласен по этому, главное не передержать и не переборщить с киви.Это был мой первый опыт готовки шашлыка с киви так как захотел шашлыка, а времени было в обрез, по этому решил попробовать и не разочаровался.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Классика для всех: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Просто и доступно.

    Проверено всё правда!