Шашлык!!!!

  • Если так насаживать (только помидорки по мельче) то любой шашлык будет сочней! )))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Если так насаживать (только помидорки по мельче) то любой шашлык будет сочней! )))

    Если насаживать так, то к тому времени, как приготовится мясо, помидоры сгорят, а лук превратится в уголёк.:) А шашлык будет сочней только на картинке. Если нравятся печёные овощи, то нанизывать и жарить их надо отдельно.

  • Если насаживать так, то к тому времени, как приготовится мясо, помидоры сгорят, а лук превратится в уголёк. А шашлык будет сочней только на картинке. Если нравятся печёные овощи, то нанизывать и жарить их надо отдельно.

    Ничего подобного! Я ведь написал надо по мельче помидоры, я беру совсем маленькие в треугольных упаковках и режу по полам и лук или мелкий или оставляю мелкие кольца, а крупные ломаю, мну и овощи между кусками мяса не сгорают.

    И даже если овощ подгорел, то не обязательно его кушать, он там для сока и вкуса.

  • Правильный шашлык жарится минут за 10-15. Какой уж тут сок и вкус. Допускаю, что если зажать лук и помидор между мясом, то он дольше не сгорит. Но по правильному и мясо надо нанизывать не очень плотно, чтобы оно жарилось со всех сторон. А привкус горелого лука в мясе у меня отбивает всякое желание его есть.

  • Смотря как порезать мясо.

    Если гуляшом, то поидет, а если как на видео крупные кусочки, то наверное все овощи сгорят.


    Сегодня только Bohnenkraut купил затестить, тут уже новый маринад, не успеешь.))

  • Смотря как порезать мясо.

    Если гуляшом, то поидет, а если как на видео крупные кусочки, то наверное все овощи сгорят.

    Да, я мельче режу, как на видео, с шампура потом кушать неудобно.

    И каждый делает по своему, рецептом можно поделится, но не навязывать стандарт, его просто нет! )))

  • в Польше на базаре, поляки между каждым кусочком мяса, кусочек сала чередуют. Я таки всегда думал, что они таким образом на мясе экономят, а то вишь оно может для вкуса..

  • Я сегодня тоже прикупил в реве этот Bohnen-Kraut

    Принёс домой, понюхал и чёта очкую его добавлять в мясо в таком количестве как делает чел в видео

    Очень аромат специфический:rolleyes:

    Как бы не испортить

    Решил при случае сделать порцию на пару шампуров для начала

    Там посмотрим

  • если мы об одном и том же видео. .

    то дядька вот это добавлял ..

    Zitronenthymian

    и я его добавлял.

    почему вы речь ведёте о Bohnen-Kraut


    или я что то не понял ??


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • или я что то не понял ??

    Эти две приправы часто путают. Потому что по-русски Thymian называется чабрец, а Bohnenkraut - чабер. С тимьяном я тоже часто пробовал мясо мариновать.

    Вроде бы он в видео чабер сказал. Значит Bohnenkraut.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">

    Ушки свиные к пиву, ну или пока шашлык жарится)

    Можно свежие отварить или купить в микс маркт продаются уже копченые ушки молодых поросят 3,50€ кг нарезаем перчим чеснок немного масла и красноносо чёрным перцем, уксус. Пальчики оближешь