Шашлык!!!!

  • дак вроде бы или сказал точно чабер

    Я услышал "Чабер", точно не "Чабрец". Но не поручусь. Он же с кавказским акцентом говорит и русский видимо ему не родной язык (может ему что чабер, что чабрец). С тимьяном (чабрецом) я мариновал, ничего особенного, но мясо не испортишь точно. С чабером дела не имел, даже не знаю, как он пахнет.

  • Извени но для меня это лишние

    Почему? Жидкий айран (тан) - это та же минералка, которую многие используют (ты как видно из твоего рецепта тоже). Только покислее и с молочным вкусом. Но в последнее время мне с помидорами больше нравится.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eugen71 ().

  • Привет любителям шашлыка, замариновал сейчас на завтра свинину. Брал 2 кг.мясо, соль, перец чёрный и красный сладкий, зира (он же kreuzkummel или чабер) и сок лука. Завтра отпишусь как получится.

  • вот ты и сам ответил почему.с томатами тоже делаю

    Не, я не потому помидоры беру, что так лучше. Просто нравится на данный момент. И с айраном нравилось. Но я постоянно пробую какие-нибудь новые маринады. И устоявшегося рецепта у меня нет. Вот такая я сволочь.:)

  • Привет любителям шашлыка, замариновал сейчас на завтра свинину. Брал 2 кг.мясо, соль, перец чёрный и красный сладкий, зира (он же kreuzkummel или чабер) и сок лука. Завтра отпишусь как получится.

    Зира и чабер действительно одно и тоже :thumbup:

    Не знал. Век живи, век учись.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nachbar ().

  • Это как? Что зиру ещё кумином называют, это я слышал. Но чтобы чабером, это что-то новое. И по виду Bohnenkraut (чабер) - это скорее листочки, а зира - семена.

  • Применение в кулинарии: к каким блюдам подходит? Чабер подходит для приготовления многих блюд. По остроте он сравним с черным перцем, поэтому иногда используется как его заменитель. Приправу добавляют в мясные блюда, в том числе из баранины, свинины, курицы. Подходит также для блюд из рыбы и дичи. Специя имеет острый, при этом пряный и немного горьковатый вкус. Если в мясе есть специфический привкус (например, баранина или некоторые виды дичи), кондари скроет этот привкус, добавит блюду остроты и аромата. Чабер называют бобовой травой, так как он идеально дополняет блюда из бобовых. Эта специя облагораживает вкус, а также избавляет от газов и вздутия живота после употребления блюд из гороха и фасоли.

    Источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Русский фермер © Портал для хозяев своей земли: фермеров, дачников и огородников!

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • получилось неплохо , сочно и вкусно. Не лучше как всегда, но за полтора часа готовки очень даже неплохо!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Я беру для плова вот это.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.