Шашлык!!!!

  • зайди в инт.и почитай.

    Почитал. Кумин и зира - почти одно и тоже, растения одного семейства. Тмин - нечто другое.

    Забавно, что на рекламе внизу страницы не только кумин называется зирой, но и тмин. Укатайка, для кого такие статьи пишут, если тут же в рекламе полная каша.:)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это также как кориандр и кинза)))это одно и тоже но не одно и тоже)))

    зайди в инт.и почитай.

    Почитал. Кумин и зира - почти одно и тоже, растения одного семейства. Тмин - нечто другое.

    Забавно, что на рекламе внизу страницы не только кумин называется зирой, но и тмин. Укатайка, для кого такие статьи пишут, если тут же в рекламе полная каша.:)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это также как кориандр и кинза)))это одно и тоже но не одно и тоже

    Да как сказать. Для меня было ясно, что это одно растение, только киндза - листья, а кориандр - семена. А вот в немецких супермарктах и киндзу под названием Coriander продают.

  • Это также как кориандр и кинза)))это одно и тоже но не одно и тоже

    Да как сказать. Для меня было ясно, что это одно растение, только киндза - листья, а кориандр - семена. А вот в немецких супермарктах и киндзу под названием Coriander продают.

    Вот и я про это))))кинзу люблю очень.но только свою,с огорода.запах/вкус не сравнить с магазинной.

  • Вот и с маринадом для шашлыка также.нет идеального рецепта шашлыка.так как каждый делает как ему нравится.

    А я вот киндзу не люблю. А кориандр уважаю.:)

    Согласен а ещё если привыкаешь к своему, у других кушаем кажется уже не то.

  • чабер это джамбул очень пряная трава также как и зира есле кто не привык к этому вкусу то надо быть поосторожнее имеет собственный привкус

    вот немного о Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • А я вот хотел бы попробовать рецепт, который я для себя называю рецептом поручика Ржевского. Есть рецепт шашлыка "по-сибирски" на бруснике, есть "по-гусарски" на сухом шампанским. А по-ржевски это будет на смеси. Но как-то всё не складывается, слишком много экзотики.:)

  • Я не люблю экзотику.возни много и не всегда есть дома.


    лука немного ,орегано, базилик, перец ,немного аджики ,солю мясо на шампурах ,масло подсолничное и хорошее настрое.мясо кручу сам, всё никак не обзора идусь вертелом.)))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Замариновал сейчас ляшку баранины по рецепту Георга Саратова, но в место воды налил минералку и положил мариноваться в стеклянную банку и плотно закрыл крышкой

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пока оставлю в тепле

  • опять же долго не думая и опять же на давоих,

    как дядька на видео показал )))

    надеюсь он не обидется ,за Дядьку ))) если читает наш форум

    подкупитл вот это

    попробуем ..а вы оцените ))

    я только учусь

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Ну вот поели, все довольны. Всё вкусно, по приправам : моё мнение, чтобы каждый кусочек промариновался нужно слоями, как в некоторых видео и советах предлагают. Сок лука: очень удобно, насаживать легко, но учитывать пропорции, чтобы мясо луком не пахло. Хотел фото выложить с хенди , но формат не подходит, как кстати его менять? Всем хороших выходных.