Шашлык!!!!

  • выглядит красиво, а как на вкус?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Сегодня грилил тоже по уже известному рецепту всё вкус очень вкусно :thumbup::thumbup:но я бы не сказал чего то особенного ,шашлык есть шашлык ,вкусно в любом случае ,независимо от рецепта:walklike::party:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Первые два mit Bauchnetzfett незнаю как по русский


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Первые два mit Bauchnetzfett незнаю как по русский

    Жировая сетка. Попробуй шашлык с печени, с такой сеткой сделать. Пальчики оближешь. 😋

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Рецепт дай. Слюни текут.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Вот рецепт. Я ещё добавляю совсем немного подсолнесного масла. Хорошо перемешиваю даю чуток постоять. я потом на шампура и обматать где-то 2,5 оборота сетки. Я пробовал каждый кусочек обманывать, но это мутормо,для меня.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • А у нас я сетку не могу найти, не продают:(

    Вышлите почтой, оплачу8o

    У Нас Турки продают.Правда она не всегда есть,но я часто вижу. Проблем нету могу выслать. Только подскажи как её правильно запокавать, чтобы не испортилась, фиг его знает сколько доставка будет длиться. Если что пиши в личку.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • в 7 утра шашлык, на завтрак что ли?:)

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Да, так получилось. Шашлык сегодня на завтрак. :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • А у нас я сетку не могу найти, не продают:(

    Вышлите почтой, оплачу8o

    У Нас Турки продают.Правда она не всегда есть,но я часто вижу. Проблем нету могу выслать. Только подскажи как её правильно запокавать, чтобы не испортилась, фиг его знает сколько доставка будет длиться. Если что пиши в личку.

    Спасибо, напишу тебе только когда прохладно будет, сейчас точно не дойдёт, жарко.

    Я уже и заказывал специально у турков, говорят что на бойне не хотят возиться.

  • Кто ест шашлык по утрам тот поступает мудро, на то оно и утро:P

    про сто грамм ещё забыл,

    то здесь сто грамм. то там сто грамм, на то оно и утро :P:P:P

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Мои скромные две копейки в копилку этой темы: мясо - ляжки индюка, у нас продаются уже без костей, правда бывает не всегда и иногда бывают пачки под три килограмма, а нас всего четверо, без гостей. В общем повезло, попались две ляжки в одной пачке 1,6 кг. До этого последние несколько раз брал Schweinelachse и Schweinehals. Lachse очень вкусная, нежная и нежирная, но поэтому сухая зараза. Её надо как-то или с салом чередовать, или с жировой сеткой, а я в этом не спец. Schweinehals - это в общем-то стандарт, но последние разы мне он не зашёл и домашние сказали, что им тоже не очень, какой-то резиновый был. В общем теперь все хвалят индюка. Мясо режется на кубики, с индюком проблема, из индюшачьих ляжек не нарежешь кубиков как из свинюки. Мясо состоит из тонких слоев, которые расползаются уже при резке, а потом в маринаде - окончательно. В общем надо импровизировать и потом, при нанизывании на шампуры тоже импровизировать.


    Мариную я всегда на глаз, поэтому получается всегда по-разному 🤣. В этот раз кинул соли, черного перца, в ступке натолок семян кориандра, сушёную паприку двух сортов (edelsüß и rosenscharf). Три крупных луковицы порезал тонкими кольцами и помял хорошенько. Лук я пробовал уже молоть блендером - вроде маринует лучше, но эта луковая пюрешка подгорает на мясе потом. Сок выжать, чтоб без мякоти не знаю чем, да и возиться не охота. Три маленьких спелых помидорки (Roma) порезал мелко. Сок одного лимона плюс чайную ложку уксуса. Ещё оливковое масло. Это маринад такой. Всё это в кастрюлю и мять-мешать. На ночь стояло в подвале в холодке. Индюка вообще-то долго не надо мариновать.


    Вот результат до жарки, оно такое красно-оранжевое от паприки получается.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    А вот уже ближе к готовности. В общем на вкус все хвалили. Остались три жалких палочки, на завтрак 😜

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.