Шашлык!!!!

  • Лук я пробовал уже молоть блендером вроде маринует лучше, но эта луковая пюрешка подгораеттна мясе потом. Сок выжать чтоб без мякоти не знаю чем, да и возиться не охота.

    Луковую мякоть надо обязательно удалять. Во-первых подгорает, а во-вторых и это самое неприятное, резкий луковый вкус содержится именно в луковом жмыхе.

    Отжать сок проще всего соковыжималкой. Если нет, то положить луковую кашу в кусок ткани (лучше марли), скрутить в узелок и отжимать. Много лука не надо поэтому это не очень геморойно. Ну или протереть кашу через мелкое сито.

  • Если блендером перемолоть лук в пюрешку, или луковый сок с мякотью, то удалить её с мяса полностью невозможно. Если жмых покрупнее, то он стряхивается. Кольца стряхиваются легче всего. Кашу отбрасывать через сито слишком муторно и слишком много сока остаётся в сите. Наверное соковыжималка была бы оптимальным решением. Ах да, луковый вкус меня не смущает. Если бы смущал, то я бы лук вообще не добавлял.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Лук я пробовал уже молоть блендером - вроде маринует лучше, но эта луковая пюрешка подгорает на мясе потом. Сок выжать, чтоб без мякоти не знаю чем, да и возиться не охота.

    Думаю что такая штука найдётся у жены на кухне. Я всегда ей пользуюсь. Первый раз пробовал марлей она у меня лопнула. С тех пор пользуюсь таким друшлаком. Высыпаю туда массу даю немного стеч и придавливаю подходящей по размеру тарелкой или маленьким тазиком.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Или на крайняк такой мешочек, продаётся в любом магазине.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Кашу отбрасывать через сито слишком муторно и слишком много сока остаётся в сите.

    Я тоже раньше так думал. А потом понял, что лука надо раза в три меньше, чем при крупной нарезке. Сока надо совсем немного, мясо не должно в нём плавать, достаточно, чтобы сок обволок мясо. Перемешать получше и всё. Да и цены на лук позволяют некоторую расточительность. Лично я отжимаю через марлю. Правда марлю приходится потом выбрасывать.:)


    Или на крайняк такой мешочек, продаётся в любом магазине.

    О, интересная мысль. Спасибо, возьму на вооружение.

  • Я такими мешками отжимаю ягоды когда наливку делаю. Можно использовать много раз.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Ах да, луковый вкус меня не смущает.

    Имеется ввиду не луковый вкус вообще, а его неприятная составляющая. Ну как бы тебе описать, ну когда луковица протухла и от неё идёт примерно такой же духан. Понюхай луковый жмых и будет понятно, что я имею ввиду.:)

  • Понюхай луковый жмых и будет понятно, что я имею ввиду

    Вот что мне стало интересно.а зачем вообще лук нужен в процесе.

    Что за истирия лук протух или денег стоит или мясо гомно.или руки из ж.......ы

  • Делал сегодня куриный, из лящек, в магазине уже купил без костей.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    10 палочек по 350 грамм каждая. Маринад обычный для меня, луковый и специи, и 5 часов в холодильнике.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ichi ().

  • Классно

    Но как тебе удалось насадить их так аккуратно на шампуры?:thumbup:

    Мы тоже часто окорочка так делаем, но в решётку зажимаем

    Маринад

    Лук

    Соль

    Перец

    Шашлычная приправа

    и чуток майонеза и аджики без фанатизма

    Результат всегда отличный:thumbup:

  • Классно

    Но как тебе удалось насадить их так аккуратно на шампуры?:thumbup:

    Я даже о решётке не подумал, для меня шашлык только на шампурах и плюс долгая практика.


    Я делаю курицу на мангале, но никогда не мариную с луком. Курица и так нежное мясо, зачем его ещё размягчать?

    Лук не только размягчает(без фанатизма,главное долго не держать в маринаде), но и даёт вкус шашлык.

  • думаю такой рецепт на днях попробывать. Отзывов на просторах инете много и все позитивные. Решил им здесь поделиться может уже кто делал?

    Сегодня попробовал этот рецепт, советую. Семья тоже оценила. Всем очень понравился

  • В такую жару шашлычёк с холодненьким пивцом как раз то что надо :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson