Шашлык!!!!

  • мужики подскажите, курдук по 20 за кг это много или нормальная цена?

    Это вы у турок нашли? Вы возьмите немного для начала, попробуйте приготовить и поймёте стоит дальше брать или нет.

  • Вы возьмите немного для начала, попробуйте приготовить и поймёте стоит дальше брать или нет.

    Интересно когда женский пол втыкается в тему,но к сожалению они не могут приготовить мясо правильно.Это априори или я не прав?

  • доброго всем вечера,

    на днях был в Zimmermann-е, увидел там Bohnenkraut, вспомнил что здесь выставляли видео где маринуют шашлык с этой травкой, решил попробовать, тем более в Netto была свиная шея без костей по 3,99/кг, взял вчера кусок на 2,5 кг. Сегодня по тому рецепту замариновал мясо, резал правда не так крупно как в видео и мариновал не час а около двух. Когда нанизывал мясо на шампуры заметил что некоторые куски мягкие, некоторые жёсткие. Когда шашлык прожарился всё равно некоторые кусочки остались жёсткими. Думаю это из за того, что было мало лука. Жена сразу сказала, мясо не промаринованное. По этому рецепту наверное можно делать шашлык если мясо совершенно свежee, а не то которое неизвестно где и сколько хранилось. Я бы не сказал что шашлык получился особенно вкусным, в принципе я почти так же мариную только беру орегано вместо Bohnenkraut и естественно побольше лука.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я тут последние время смотрел много видео, люди после жарки выкладывают мясо на очень разогретые сковородки со сливочным маслом. Может кто сказать, для чего это.

  • доброго всем вечера,

    на днях был в Zimmermann-е, увидел там Bohnenkraut, вспомнил что здесь выставляли видео где маринуют шашлык с этой травкой, решил попробовать, тем более в Netto была свиная шея без костей по 3,99/кг, взял вчера кусок на 2,5 кг. Сегодня по тому рецепту замариновал мясо, резал правда не так крупно как в видео и мариновал не час а около двух. Когда нанизывал мясо на шампуры заметил что некоторые куски мягкие, некоторые жёсткие. Когда шашлык прожарился всё равно некоторые кусочки остались жёсткими. Думаю это из за того, что было мало лука. Жена сразу сказала, мясо не промаринованное. По этому рецепту наверное можно делать шашлык если мясо совершенно свежee, а не то которое неизвестно где и сколько хранилось. Я бы не сказал что шашлык получился особенно вкусным, в принципе я почти так же мариную только беру орегано вместо Bohnenkraut и естественно побольше лука.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мало конечно по времени .Мариную всегда минимум сутки . Рецепта особого нет ,просто в маринад кидаю всё что есть дома . Ну и лук ,ложу его примерно ка 2 кг мяса 1 кг лука . так как после того как насажу всё мясо и то что остаётся в кастрюле ,весь соус с луком просто на сковородку и поджариваю в этом маринаде лук . дети не едят ,а мы с женой этот лук едим больше чем мясо ,лук уходит на ура . мне кажется что он всегда вкусней самого шашлыка . Ну и в последнее время стал добавлять 2 сорта лука вперемешку .красный и простой .

  • я тут последние время смотрел много видео, люди после жарки выкладывают мясо на очень разогретые сковородки со сливочным маслом. Может кто сказать, для чего это.

    Для того чтобы мясо немного "отдохнуло" и "дошло".

    Кто Стеки жарит, тот тоже после сильной прожарки на всю катушку даёт мясу

    немного отдохнуть в духовке при са. 80 градусах минут 10-15.

    Тут тот же принцип только надо учитыать что шашлык - кусочки намного меньше чем Стеки.

    Причём каждый кусочек ещё и проткнут.

    Я разогреваю толстостенную кастрюлю на плите и шашлык стягиваю с палочек, а потом кастрюлю на стол.

    4-6 минут пока все наполнили себе тарелки салатами да картошкой хватает вполне.

    Ну а масло...... им практически никакое блюдо испортить нельзя. Как кашу ^^

    Но это уже скорее на любителя.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Сливочное масло в шашлык?Это что то новое во всяком сллучае для меня.

    не понятно написано ,может это про картофель . Но тоже не слышал что бы шашлык и в масло . если остаётся и то я его не грею на следующий день ,ем холодным или на сковородку но без масла .так как шашлык делаю только из свинины ,а в ней своего жира всегда достаточно .

  • Сливочное масло в шашлык?Это что то новое во всяком сллучае для меня.

    не понятно написано ,может это про картофель .

    наверное надо еще раз прочитать что я написал;)


    Это всего несколько сообщений выше

  • я тут последние время смотрел много видео, люди после жарки выкладывают мясо на очень разогретые сковородки со сливочным маслом. Может кто сказать, для чего это.

    Если видео смотрел.то и выложи на общий просмотор.А там и видно будет что по чём.

  • не понятно написано ,может это про картофель .

    наверное надо еще раз прочитать что я написал;)


    Это всего несколько сообщений выше

    ты тут не при чём ,я вообще то про сообщение от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.;)

  • я тут последние время смотрел много видео, люди после жарки выкладывают мясо на очень разогретые сковородки со сливочным маслом. Может кто сказать, для чего это.

    Если видео смотрел.то и выложи на общий просмотор.А там и видно будет что по чём.

    Не знаю как, это с инсты.