Шашлык!!!!

  • Я люблю шашлык с палочек кушать.Как говорят не отходя от кассы.с пылу жару.

    Но не всегда получается.

    К стате завтра буду семью удивлять.

  • Я люблю шашлык с палочек кушать.Как говорят не отходя от кассы.с пылу жару.

    Но не всегда получается.

    К стате завтра буду семью удивлять.

    тоже кстати так же . То что уже в тарелке это не для меня . Всегда когда жарю , ставлю рядом пиво и успеваю за время приготовления шашлыка и пива попить и шашлыка с шампура поесть и угли если гореть начинают всегда заливаю пивом . А каой запах когда пиво попадает на угли . Всё соблазнили . Завтра куплю мяса и в воскресенье сделаю шашлычок и красное вино есть в запасе .

  • Для меня масло сливочное не ново...


    После жарки мясо снимаю в казан, на дно ложу туда сливочное масло ..а поверх мяса тёркой нарезаю тоненькими кольцами лук, ставлю всё это дело ещё минут 5-10 на мангал, уже не на сильный жар... Мясо становится сочнее и нежнее. Казан перед тем как ставлю на стол, пару раз встрехну ))) :sehrgut:


    Маринад

    на 1кг мяса 1 ст.ложка соли

    7-8 горошин чёрного перца

    (соль морская и перец разбиваю в кофемолке)

    2 зубка чеснока, режу не очень мелко

    50 мл газированной воды

    мариную вечером, утром тру лук туда и в обед на огонь.



    ....рецепт ещё от деда с Кавказа

  • Когда нанизывал мясо на шампуры заметил что некоторые куски мягкие, некоторые жёсткие. Когда шашлык прожарился всё равно некоторые кусочки остались жёсткими

    В свиной шее мясо тоже разное по жёсткости. Даже при нарезке заметно. Мясо посветлее оно и помягче, потемнее - пожёстче. Если мариновать недолго, то можно разделить и мариновать жёсткое подольше. Хотя я не заморачиваюсь, мариную часов 5-6 и все дела.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Шампура у тебя самые правильные . Такие и должны быть для настоящего шашлыка . В РФ было несколько знакомых армян и они все имели такие шампура , очень удобно можно с трёх сторон мясо жарить .

  • Шампура у тебя самые правильные . Такие и должны быть для настоящего шашлыка . В РФ было несколько знакомых армян и они все имели такие шампура , очень удобно можно с трёх сторон мясо жарить

    Сзади на всех шампурах винтовая закрутка ,угадай с трех раз , зачем?

  • Шампура у тебя самые правильные . Такие и должны быть для настоящего шашлыка . В РФ было несколько знакомых армян и они все имели такие шампура , очень удобно можно с трёх сторон мясо жарить

    Сзади на всех шампурах винтовая закрутка ,угадай с трех раз , зачем?

    Это мелкие настройки ;) для того что бы не только с трёх сторон но и еще больше разных сторон шампура использовать что бы пожарить лучше:D я для этого использую . Может ещё какие преимущества есть про них я не знаю;)

  • я тут последние время смотрел много видео, люди после жарки выкладывают мясо на очень разогретые сковородки со сливочным маслом. Может кто сказать, для чего это.

    Нашел я сейчас в инсте bisiricikebap надо набрать.

  • Я тут както случайно попал на одну страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Кто нибудь уже пробывал?

    Отзывы вроде бы хорошии.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Matrix ().

  • Я тут както случайно попал на одну страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Кто нибудь уже пробывал?

    Отзывы вроде бы хорошии.

    Я за ними тоже наблюдаю давно. Но цены у них космические.

  • я пробовал - очень понравилась курица с терьяки - очень нежная и сочная грудка получается. Вкус насыщенный.даже остывшая ещё довольно сочной остаётся. Цена конечно ого-го,но молодежь идёт на это - не хотят возиться из-за 5-6 евро сами.

  • Я тут както случайно попал на одну страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Кто нибудь уже пробывал?

    Отзывы вроде бы хорошии

    Пишут красиво, Но причем тут майонез в маринаде? Или мясо в майонезе, тоже шашлык?