Шашлык!!!!

  • я только брикеты беру уже привык к ним они дольше жар держат

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • я только брикеты беру уже привык к ним они дольше жар держат

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я сейчас примерно 3 кг пожарил, жара осталось ещё много. И кому нужен этот жар теперь?


    Каждый привык к своему. Для меня брикеты , я в них смысла вообще не вижу. Если только для глубоких мангалов. Но по фотке у тебя вроде не сильно глубокий. Получается ждёшь дольше пока брикеты прогорят


    Я раньше только на фруктовых деревьях жарил, но хлопотное это дело их хранить и искать.

  • Я отдаю предпочтение брикетам потому что пару раз при покупке угля в мешке оказывалось ОЧЕНь много пыли

    Только высыпешь и стоишь в этом чёрном облаке...

    Ну и пыль не даёт жара такого как брикеты:)

  • Цитата

    Я сейчас примерно 3 кг пожарил, жара осталось ещё много. И кому нужен этот жар теперь?

    Можно их залить водой (потушить) и потом ещё раз использовать.

    Всё могло быть иначе.

  • Цитата

    Я сейчас примерно 3 кг пожарил, жара осталось ещё много. И кому нужен этот жар теперь?

    Можно их залить водой (потушить) и потом ещё раз использовать.

    Ну наверное можно :uwy:. Хотя я сомневаюсь. просто что было на заправке то и взял

  • Можно их залить водой (потушить) и потом ещё раз использовать.

    Есть другой вариант, чтобы не заливать водой. Использую вот такое ведро с крышкой из оцинкованного железа. Закидываю ещё горящие угли в ведро, накрываю крышкой. Доступ кислорода прекращается, угли гаснут. Использую угли в следующий раз. Есть даже преимущество в таких углях - при разжигании уже нет такого дыма.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • брикеты очень быстро готовы в Anzündkamin

    при начале жарке ставлю выше как начинают румянитце мясо пртом опускаю угли

    обычно жарим после мяса гемюзы там грибы баклажаны или кабачки и угли только брикеты они дольше держат жар

    там уже мало обычно остается углей если остается то в самовар их кидаю тоже удобно

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Не про шашлык, но всё же: курей на вертеле тоже только на брикетах жарю, 1-1,5 часа надо, так долго жар только брикеты и держат.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • А вы ждёте когда брикеты/угли разгорятся и все станут белыми?

    Я нет

    Недавно грилили на работе.. один коллега увидел, что я кладу мясо ещё на непобелевшие угли, подбежал и сказал, что так делать нельзя, потребовал убрать:D

    На вопрос почему, что то ответил, что вредно мол:rolleyes:

    Я чёт честно говоря не понял его

  • А вы ждёте когда брикеты/угли разгорятся и все станут белыми?

    Я нет

    Недавно грилили на работе.. один коллега увидел, что я кладу мясо ещё на непобелевшие угли, подбежал и сказал, что так делать нельзя, потребовал убрать:D

    На вопрос почему, что то ответил, что вредно мол:rolleyes:

    Я чёт честно говоря не понял его

    Брикеты протинаны, чтобы лучше разгорались. Вроде как это на подобие, когда поливаешь разжигалкой. Говорят выходят ядовитые вещества с брикетов. Я даже уголь жду когда весь побилеет

  • Да и вообще, чёта тут все в кучу кидают: чтобы сгорел розжиг - ну окей, если мазутой разжигать, или может правда чёт там в брикеты добавляют; канцерогены... когда жир капает на угли и эта белая хрень опять взлетает на мясо - это и есть канцерогены. Если хочется мясо без канцерогенов, то надо на пару варить имхо. Ну окей, хотя бы не напрямую грилить над углями, а под мясом ёмкость с водой, чтобы жир туда капал, прям как на фотографии с курицей чуть выше. Но это капец как долго, мангал нужен большой, шашлык так вообще не сделаешь.

  • Недавно грилили на работе.. один коллега увидел, что я кладу мясо ещё на непобелевшие угли, подбежал и сказал, что так делать нельзя, потребовал убрать

    одно канцерогены и другое, что оптимальная температура жарки мяса именно когда угли поддёрнуться белым пеплом

  • ребятки извините что не в тему но поверьте повару вы каждый день сьедаете немерено канцерогенов кушая туже яичницу или картофан жареный , а про мясо жареное вообще молчу оно жариться при температуре 250 градусов а канцерогены выделяются при температуре 180 ... :)

  • ребятки извините что не в тему но поверьте повару вы каждый день сьедаете немерено канцерогенов кушая туже яичницу или картофан жареный , а про мясо жареное вообще молчу оно жариться при температуре 250 градусов а канцерогены выделяются при температуре 180 ... :)

    Тоесть твоё мнение, можно не ждать когда угли черный окрас на серый сменят. Главное чтобы жар был?