Шашлык!!!!

  • ребятки извините что не в тему но поверьте повару вы каждый день сьедаете немерено канцерогенов кушая туже яичницу или картофан жареный

    а если я не ем каждый день яичницу и жареный картофан? ;)

  • я к тому ребят меньше замарачивайтесь по поводу канцерогена ... мы его итак тоннами каждый день в себя пихаем ...насчет углей целиком согласен угли обязательно должны перегореть и стать белыми и только тогда жарить причем расстояние от углей до мяса должна быть не меньше 12 см идеально 16см ... :)


    Олега, а я на выходные всегда яишинка с грибами?! Тоже плохо?

    а я с помидорами жареными и салом ото бомба под пивас холодненький ... да и пофих концрагены мы что за зож топим :)

  • hollowman74. Может и поделишься каким нибудь рецентом шашлыка. Понимаю не получится как у повора, но все мы к этому стремимся. Вот чтобы человек мясо и сказал, "бля" такого рецепта я ещё не пробовал.

  • hollowman74. Может и поделишься каким нибудь рецентом шашлыка. Понимаю не получится как у повора, но все мы к этому стремимся. Вот чтобы человек мясо и сказал, "бля" такого рецепта я ещё не пробовал.

    да я скока рецептов перепробовал лучше того что мой батя делал еще когда я пацаном был не нашёл ... Мясо шея свинины хорошая чтоб молоденькая была (беру у турков Schweinnacken) жилы все удаляем режим небольшими кусками примерно 5см выкладываем на дно миски или кастрюли желательно эмалированной ... почему эмалированной потому что она не окисляется ... далее режим лук кольцами тонкими лука много примерно 30% от количества мяса ... например на 3кг мяса 1 кг лука ... слой мяса , слой лука отжимаем перед тем как положить чтоб сок бежал мясо должно быть в соку и теперь самое главное соль перец молотый немного лаврового листа и сбрызнуть 5% уксусом ( не залить нахрен всё а именно сбрызнуть чтоб чисто для запаха ... ) и повторяем слой за слоем далее сутки дать постоять в холодильнике ... :)

  • У турков швайн накен. Я под столом. =O

    я чесно говоря сам удивился когда мне посоветовали брать в турецком магазине свинину мол там топ ... попробовал действительно отличная уже год там беру ... фасовки немецкие в заваренных пакетах по 3кг примерно ...

  • hollowman74. Может и поделишься каким нибудь рецентом шашлыка. Понимаю не получится как у повора, но все мы к этому стремимся. Вот чтобы человек мясо и сказал, "бля" такого рецепта я ещё не пробовал.

    да я скока рецептов перепробовал лучше того что мой батя делал еще когда я пацаном был не нашёл ... Мясо шея свинины хорошая чтоб молоденькая была (беру у турков Schweinnacken) жилы все удаляем режим небольшими кусками примерно 5см выкладываем на дно миски или кастрюли желательно эмалированной ... почему эмалированной потому что она не окисляется ... далее режим лук кольцами тонкими лука много примерно 30% от количества мяса ... например на 3кг мяса 1 кг лука ... слой мяса , слой лука отжимаем перед тем как положить чтоб сок бежал мясо должно быть в соку и теперь самое главное соль перец молотый немного лаврового листа и сбрызнуть 5% уксусом ( не залить нахрен всё а именно сбрызнуть чтоб чисто для запаха ... ) и повторяем слой за слоем далее сутки дать постоять в холодильнике ... :)

    это был мой первый рецепт, который я начанал делать. А ты повар в какой специализации?

  • да я скока рецептов перепробовал лучше того что мой батя делал еще когда я пацаном был не нашёл ... Мясо шея свинины хорошая чтоб молоденькая была (беру у турков Schweinnacken) жилы все удаляем режим небольшими кусками примерно 5см выкладываем на дно миски или кастрюли желательно эмалированной ... почему эмалированной потому что она не окисляется ... далее режим лук кольцами тонкими лука много примерно 30% от количества мяса ... например на 3кг мяса 1 кг лука ... слой мяса , слой лука отжимаем перед тем как положить чтоб сок бежал мясо должно быть в соку и теперь самое главное соль перец молотый немного лаврового листа и сбрызнуть 5% уксусом ( не залить нахрен всё а именно сбрызнуть чтоб чисто для запаха ... ) и повторяем слой за слоем далее сутки дать постоять в холодильнике ... :)

    это был мой первый рецепт, который я начанал делать. А ты повар в какой специализации?

    рецепты шашлыка старой школы СССР между собой все похожи ... это сейчас появились экзотические рецепты с киви или гранатовым соком ... насчет специализации я многопрофильный повар могу работать как с мясом так и с морепродуктами у т.д. , но я не кондитер хотя люблю выпечку :)

  • hollowman74. Может и поделишься каким нибудь рецентом шашлыка. Понимаю не получится как у повора, но все мы к этому стремимся. Вот чтобы человек мясо и сказал, "бля" такого рецепта я ещё не пробовал.

    да я скока рецептов перепробовал лучше того что мой батя делал еще когда я пацаном был не нашёл ... Мясо шея свинины хорошая чтоб молоденькая была (беру у турков Schweinnacken) жилы все удаляем режим небольшими кусками примерно 5см выкладываем на дно миски или кастрюли желательно эмалированной ... почему эмалированной потому что она не окисляется ... далее режим лук кольцами тонкими лука много примерно 30% от количества мяса ... например на 3кг мяса 1 кг лука ... слой мяса , слой лука отжимаем перед тем как положить чтоб сок бежал мясо должно быть в соку и теперь самое главное соль перец молотый немного лаврового листа и сбрызнуть 5% уксусом ( не залить нахрен всё а именно сбрызнуть чтоб чисто для запаха ... ) и повторяем слой за слоем далее сутки дать постоять в холодильнике ... :)

    Я примерно так же делаю . Только лавровый лист добавляю молотый ,продают такой и немного алкоголя крепкого ,типа коньяка . А потом этот лук не выбрасываем , а на сковородку и чуточку потушить и с шашлыком как закуска , вообще супер . Но я иногда и по два дня мясо держу в маринаде , но не дольше.