Шашлык!!!!

  • я уже писал в этой теме , что есть очень много рецептов шашлыка и каждый по своему хорош , но есть всего лишь один настоящий, который был напечатан в книге рецептов СССР , тот шашлык который ели наши папы , мамы деды , бабушки покупали в ресторанах и на улице который пах за 10 километров и пах он не от лука и не от мяса а от правильной раскладки по рецепту т.е. пропорции лук , мясо , уксус ... и можете со мной спорить что уксус убивает мясо это вы расскажите кому угодно только не мне человеку который всю сознательную жизнь работает поваром и хоть немного в приготовлении разбираюсь ... Уксус как и соль как и сахар и т.д. в умереных количествах придаёт вкус а еще является размягчителем мяса ... но если его влить на 1 кг мяса литр уксуса мясо можно будет выкинуть ... просто не надо путать уксус с кофе чем больше дал тем вкуснее :)

    привет

    Выстави конкретно етот рецепт,а то в инете столько всего....

    Может я тоже так делаю,а может нет.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • я уже писал в этой теме , что есть очень много рецептов шашлыка и каждый по своему хорош , но есть всего лишь один настоящий, который был напечатан в книге рецептов СССР , тот шашлык который ели наши папы , мамы деды , бабушки покупали в ресторанах и на улице который пах за 10 километров и пах он не от лука и не от мяса а от правильной раскладки по рецепту т.е. пропорции лук , мясо , уксус ... и можете со мной спорить что уксус убивает мясо это вы расскажите кому угодно только не мне человеку который всю сознательную жизнь работает поваром и хоть немного в приготовлении разбираюсь ... Уксус как и соль как и сахар и т.д. в умереных количествах придаёт вкус а еще является размягчителем мяса ... но если его влить на 1 кг мяса литр уксуса мясо можно будет выкинуть ... просто не надо путать уксус с кофе чем больше дал тем вкуснее :)

    привет

    Выстави конкретно етот рецепт,а то в инете столько всего....

    Может я тоже так делаю,а может нет.

    Отлистай страниц 7-10 назад. Там он его выставлял


    132 страница

  • Мне кажется,каждый сам для себя делает правильный шашлык. К этому приходишь через года и леса:D Одного правильного рецепта просто не существует! На вкус и цвет товарища нет. Известная истина!

    И зачем спорить? Жарить надо! :D То есть готовить шашлык как тебе нравиться!

    А какие азартные игры предпочитаете вы ?

    Я доверяю людям!

  • Мне кажется,каждый сам для себя делает правильный шашлык. К этому приходишь через года и леса:D Одного правильного рецепта просто не существует! На вкус и цвет товарища нет. Известная истина!

    И зачем спорить? Жарить надо! :D То есть готовить шашлык как тебе нравиться!

    Правильно написал. :thumbup:

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • для себя недавно открыл, уксус вроде как 8 процентный. На нём сразу стоит взаместо крышки разбрызгиватель. Применяется для салатов. На мой вкус, самый уксосный вкус. А каждый раз разбавлять, получается немного другой. А тут постоянно один и тот же вкус.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Мне нравится! :sehrgut: Где добыть сие приспособление?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Waldi60 ().

  • Зря вы на него налетели,я например только приехав в Германию попробовал шашлык из свинины,курицы,и тд. и тп. а так у нас что на базаре,что мы дома готовили только из баранины и маринад был самый простой,лук,перец и соль,после того как пожарится поливпли уксусом и шашлык ели с хлебом и лучком,а жарили строго на саксауле

  • Для меня название шашлык это мясо на шампурах, Мясо на сетке это барбекю вроде от турков.


    А маринад и мясо выберает каждый сам.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    красивый красный цвет готового мясо..

    почему он такой красный? Паприка? Томате?

  • Зря вы на него налетели,я например только приехав в Германию попробовал шашлык из свинины,курицы,и тд. и тп. а так у нас что на базаре,что мы дома готовили только из баранины и маринад был самый простой,лук,перец и соль,после того как пожарится поливпли уксусом и шашлык ели с хлебом и лучком,а жарили строго на саксауле

    у вас это где?

  • Шашлык пакупаю в русском магозине, он мне очень нравится, но продовец не даёт рецепт.

  • Зря вы на него налетели,я например только приехав в Германию попробовал шашлык из свинины,курицы,и тд. и тп. а так у нас что на базаре,что мы дома готовили только из баранины и маринад был самый простой,лук,перец и соль,после того как пожарится поливпли уксусом и шашлык ели с хлебом и лучком,а жарили строго на саксауле

    шашлык на базаре или в забегаловках ресторанах не ем с 90х.

    Знакомые точку держали на рынке. Насмотрелся я тогда.

    Я конечно нутром понимаю что уже давно другие времена и шашлык делают и правильного мяса но воспоминания не сотрешь.

  • Зря вы на него налетели,я например только приехав в Германию попробовал шашлык из свинины,курицы,и тд. и тп. а так у нас что на базаре,что мы дома готовили только из баранины и маринад был самый простой,лук,перец и соль,после того как пожарится поливпли уксусом и шашлык ели с хлебом и лучком,а жарили строго на саксауле

    шашлык на базаре или в забегаловках ресторанах не ем с 90х.

    Знакомые точку держали на рынке. Насмотрелся я тогда.

    Я конечно нутром понимаю что уже давно другие времена и шашлык делают и правильного мяса но воспоминания не сотрешь.

    я тебя тогда совсем растрою ... можешь перестать ходить в рестораны , бары , имбисы и продовольственные магазины ... там везде куралесят так что мама не горюй :)

  • так ты его сам не маринуешь??

    Нет. Пробовал сам, но немагу добится именно этого вкуса.

    Если не секрет сколько за килограмм у вас продают . В нашем видел по 4,99 , он тоже похоже с помидорами или томатной пастой . Но на кусках многовато жира . Не рискую брать .

  • для себя недавно открыл, уксус вроде как 8 процентный. На нём сразу стоит взаместо крышки разбрызгиватель. Применяется для салатов. На мой вкус, самый уксосный вкус. А каждый раз разбавлять, получается немного другой. А тут постоянно один и тот же вкус.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Мне нравится! :sehrgut: Где добыть сие приспособление?

    rewe, kaufland lidl

  • Нет. Пробовал сам, но немагу добится именно этого вкуса.

    Если не секрет сколько за килограмм у вас продают . В нашем видел по 4,99 , он тоже похоже с помидорами или томатной пастой . Но на кусках многовато жира . Не рискую брать .

    7 евро за кило, мясо шея свинины, но оно того стоит, нравится исключительно всем кто его ел у меня.

  • Мне нравится! :sehrgut: Где добыть сие приспособление?

    rewe, kaufland lidl

    Я как то купил в Netto у нас

    Щас туда заливаю 10% Kräuteressig

    Почти тоже самое что и 9% уксус как в союзе был:thumbup:

    В принципе можно взять любой опрыскиватель для цветов и залить туда уксус десятипроцентный

    Ну или на крайняк от Glasreiniger :D брызгалку