Шашлык!!!!

  • Всем привет. Захотелось сегодня шашлычка. В этом году ещё не грилил, всё откладывал. Где купить свиную шейку? В Лидле у нас почему-то уже пару месяцев свиной шеи нет. Похоже просто изъяли из продажи. Странно, все эти годы всегда было и вдруг раз и нету. Или это только в нашем филиале?

    Знаю, что в Альди иногда бывает свиная шейка. Бегом в Альди. И мне повезло, мне надо 2 кг, и как раз последние две упаковки лежат. Но разные в цене. Оказалось, что бывает биомясо, а не только биофрукты и овощи.

    На упаковках видно, что форма ( способ) содержания разные. Т.е. биосвиньи, надо полагать свободно гуляют, щиплют травку и принимают грязевые ванны.

    А обычные поросята не выходят из клетки сарая. Это мои предположения. Но наверно так и есть. Положил куски рядом, внешне они ничем не отличались.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Отпишись потом или разницу в мясе почувствовал.

    Я брал раньше в русском, там всегда мясо на шашлык есть.

    Сейчас беру в SB Union , если мясо от Tönnies , то качество не очень, самое дешевое мясо .

    От других производителей , честно говоря имена не помню , мясо дороже и это чувствуется.

  • Отпишись потом или разницу в мясе почувствовал.

    Как уже писал, на вид абсолютно одинаковое мясо. На вкус тоже никакой разницы. Правда куски не отделял, всё в одну посудину.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Оно на вид почти все одинаковое, но качество мяса уже заметишь , когда нарезаешь его.

    Я где то месяц назад взял мясо в русском , чисто случайно попал на ангебот. Что называется попал.

    Взял два куска , чуть больше 6 кг . Больше килограмма обрезал и выкинул , сказать, что мясо было ужасное -это ничего не сказать.

  • При нарезании тоже не было никакой разницы. Куски были очень аккуратно обрезаны. Ни одного кусочка не пришлось выкидывать.

    Мясо было качественное.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Сегодня в нетто шея без кости была по 3,49кг.вснгда в нетто беру.все время шашлык был удачным.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Сегодня в нетто шея без кости была по 3,49кг.вснгда в нетто беру.все время шашлык был удачным.

    Germet, сейчас не про тебя, просто сообщение твоё. Мужики ну не может в Германии хорошие мясо стоить 3.49. В этом мясе прививок больше, чем мяса. Не может баур себе этого позволить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Сегодня в нетто шея без кости была по 3,49кг.вснгда в нетто беру.все время шашлык был удачным.

    Germet, сейчас не про тебя, просто сообщение твоё. Мужики ну не может в Германии хорошие мясо стоить 3.49. В этом мясе прививок больше, чем мяса. Не может баур себе этого позволить.

    Да без проблем .

    Но я так думаю что в любом мясе на сегодняшний день прививок хватает да ещё и кормят не понятно чем.где гарантия что за 10 евро нет прививок)))

    Это моё мнение и я никому не навязываю)))

  • Да без проблем .

    Но я так думаю что в любом мясе на сегодняшний день прививок хватает да ещё и кормят не понятно чем.где гарантия что за 10 евро нет прививок)))

    Это моё мнение и я никому не навязываю)))

    да их много в любом мясе и за 10 евро, тоже может быть просто ход продавца. Но при продаже, за 3.49 я думаю каждый понимает, сколько затрат ушло на мясо. Это забить, разделать, оплатить всех рабочих, заплатить за транспорт, за лагерь ну т.д.

    На чём то эти все люди должны заработать.

  • По роду работы знаю как выглядит дело в свинарнике и курятнике . В приципе везде одинаково- минимум расходов , максимум прибыли . Цену определяют другие , баур берет только массой . Если падешь выше среднего -то может и в пролете остаться

    Хочешь жить - верти уменьем

  • По роду работы знаю как выглядит дело в свинарнике и курятнике . В приципе везде одинаково- минимум расходов , максимум прибыли . Цену определяют другие , баур берет только массой . Если падешь выше среднего -то может и в пролете остаться

    Ну тогда по роду работы, скажи, может нормальное мясо по 3.49 продаваться?

  • Germet, сейчас не про тебя, просто сообщение твоё. Мужики ну не может в Германии хорошие мясо стоить 3.49. В этом мясе прививок больше, чем мяса. Не может баур себе этого позволить.

    Да без проблем .

    Но я так думаю что в любом мясе на сегодняшний день прививок хватает да ещё и кормят не понятно чем.где гарантия что за 10 евро нет прививок)))

    Это моё мнение и я никому не навязываю)))

    Тоже в Нетто в основном беру . Минимум жира , но конечно ангеботов таких давно не видел . В Основном 6,50 , но оно стоит того . Правда у нас иив русском магазине шейка нормальная продается из нашего местного мясокомбинат но цена практически такая же.

  • Пару раз замороженно/ размороженное , избыток . Дорогое мясо для массового потребителя не производят дороже . Хорошее мясо получишь у мясника у которого баур под фертрагом . А для массы мясо одинаковое , только разная свежесть

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Пару раз замороженно/ размороженное , избыток . Дорогое мясо для массового потребителя не производят дороже . Хорошее мясо получишь у мясника у которого баур под фертрагом . А для массы мясо одинаковое , только разная свежесть

    Так может нормальное мясо стоить 3.49 денег или нет? почему нам просто не ответить.

  • Пару раз замороженно/ размороженное , избыток . Дорогое мясо для массового потребителя не производят дороже . Хорошее мясо получишь у мясника у которого баур под фертрагом . А для массы мясо одинаковое , только разная свежесть

    Так может нормальное мясо стоить 3.49 денег или нет? почему нам просто не ответить.

    Вполне может. Тут много мяса из польши и еще от куда.

    Раньше в русских продввали шею вакумированую.... хотя может и сейчас тоже....

    Так вот шея из новой Зеландии. И скорее всего прибыло замороженным.


    Мое мнение такое.

  • Достал ..., хорошее( свежее ) дешевым не бывает , а вот где начинается дешевое тут уж решает каждый для себя . Да и вкусы у всех разные . Не все мы гурманы .

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Пару раз замороженно/ размороженное , избыток . Дорогое мясо для массового потребителя не производят дороже . Хорошее мясо получишь у мясника у которого баур под фертрагом . А для массы мясо одинаковое , только разная свежесть

    Так может нормальное мясо стоить 3.49 денег или нет? почему нам просто не ответить.

    Зависит от того что понимать под нормальным мясом. Если мясо из массового производства, то думаю оно везде +- одинаковое. По разным фоормам содержания на этикетке, там больше чтоб у животного больше места было или травка для выпаса. Лечат так же. Если у баура и бегает и т.д. возможно мышечная масса/крепость лучше будет. Но там и цена уже космическая обычно. За 3,50 имхо это когда или переизбыток или как мишкалькуляция. Типа с 0 навара, с попутными продуктами вывезут.

  • Так может нормальное мясо стоить 3.49 денег или нет? почему нам просто не ответить.

    Зависит от того что понимать под нормальным мясом. Если мясо из массового производства, то думаю оно везде +- одинаковое. По разным фоормам содержания на этикетке, там больше чтоб у животного больше места было или травка для выпаса. Лечат так же. Если у баура и бегает и т.д. возможно мышечная масса/крепость лучше будет. Но там и цена уже космическая обычно. За 3,50 имхо это когда или переизбыток или как мишкалькуляция. Типа с 0 навара, с попутными продуктами вывезут.

    Ты работаешь с баурами?

  • Достал ..., хорошее( свежее ) дешевым не бывает , а вот где начинается дешевое тут уж решает каждый для себя . Да и вкусы у всех разные . Не все мы гурманы .

    Достал..... у меня вообще много качеств;).


    А про гурманов я и не говорю, я не из них. Но вот ты , как с этим делом связан, какое твоё мнение, можно купить за 3, 49 нормальное мясо?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().