биодизель

  • у моего друга Audi A4 1.9 дизель, он заправляет биодизель и говорит что это нормально. какие могут быть поледствия и как быстро.

  • Цитата

    Со слов пользователя vladimir-dik
    у моего друга Audi A4 1.9 дизель, он заправляет биодизель и говорит что это нормально. какие могут быть поледствия и как быстро.

    Последствия будут самые неприятные,и гораздо быстрее чем он предпологает......топливную систему будет менять всю ,от насоса до форсунок(это по любому)

  • Цитата

    Со слов пользователя волкодав

    Последствия будут самые неприятные,и гораздо быстрее чем он предпологает......топливную систему будет менять всю ,от насоса до форсунок(это по любому)


    и после этого начнутся разочарования,что ауди меня замучала постоянно ломалась... да никагда в жизни не куплю ауди.. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Woditel ICE ().

  • А у меня родственик после замены топливной апаратуры отказался от такой радости. Теперь хоть машина тянет.А приходилось педаль до полика утапливать.Делай выводы.

  • Цитата

    Со слов пользователя vladimir-dik
    я ему тоже говорю но пока его успокаевает что это дешевле вот только надолго-ли


    мда уж . дешевле. если подсчитать предстоящий ремонт топливной, то тут как то никак не шпаришь:))

  • Цитата

    Со слов пользователя vladimir-dik
    я ему тоже говорю но пока его успокаевает что это дешевле вот только надолго-ли


    сприси его сколько раз скупой платит? ;)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • зависит от года выпуска(Herstellerfreigabe-в паспорте на машину чётко написано). У меня 1,9TDI 6 лет на био.

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik


    сприси его сколько раз скупой платит? ;)


    Скупой платит дважды, тупой- всю жизнь! :D

  • Просто надо в Anleitung посмотреть , можно туда наливать биодизель или нет. У меня Гольф 4 с 1999г. в нём стоит что можно. Но я не заливал. Ну накройнях можно мешать 50+50 тогда точно ничего не будет.Да кстате зимой может замёрзнуть при 12-15 град.минус, по етому в любом случае надо мешать с дизелем =) ;)