Проблема установки (Budget Ver)

  • Устанавливаю с ISO! Пробовал и в ручном и в автоматическом режиме. Каждый раз после перезагрузки
    intelfb: Cannot reserve FB region.
    Kernel panic - not syncing: No init found. Try passive init= option to kernel.


    Карточку собираюсь использовать бюджетную TechniSat SS2 TV


    пробовал нажимать Esc и править кофиг загрузчика, но вот что там писать не знаю.


    Подскажите пожалуйста!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmoleg ().

  • битый винчестер? перед установкой проверить через mhdd, встречается на дисках "реаниматор". запустить с опцией remap.

  • Из оборудования имеется:
    пень 4-1,8 , мать асус п4пе, 512 мб римм, жефорс 4 мх 440, ТТ буджет 1401,принимаю спутники 36, 53,75.
    Устанавливал из исо образа arvdr-0.5.3.iso, после установки обновил ядро на arvdr-kernel-2.6.20.2.tar.bz2 командой tar -xvjf arvdr-kernel-2.6.20.2.tar.bz2 -C, сделал apt-get update и apt-get upgrade,
    изменил softdevice.conf на


    PARAM="-vo fb:"


    и изменил vdr.conf следующим образом


    PLUGINLIST="softdevice extrecmenu reelchannelscan dvd vcd mp3 mplayer text2skin femon network"
    USE_INTERNAL_IR="no"
    METOD="acpi"
    START_FBTV="yes"
    START_BT8XX="no"
    START_EM8300="no"
    START_VDR="yes"
    OTHER_OPTS=""
    LOG="/dev/tty9"


    После вышеописанных действий ведро стартануло и я увидел минюшку на экране монитора, далее обучил пульт, забросил настройки десек переключателя и настройки каналов, после рестарта попробовал включить открытый канал с 36, но на экране был квадрат малевича и заикающийся звук. При попытки сканирования каналов из меню ведра ни одного канала небыло найдено, при сканировании из консоли ведро находило только 3 трансподера с 36 с пакетами нвт+.
    Подскажите, как добиться картинки, где собака зарыта?
    внизу прекрипал лог файл.
    Спасибо.

    Файлы

    • syslog.rar

      (16.07 kB, скачали 1 раз, последнее скачивание: )
  • Да и еще забыл...
    При просмотре ДВД пульт (и клавиатура) переключает без задержек (в меню и т.д.), а при работе с двб пульт сильно тормазит (нажимаешь кнопку а срабатывает она через несколько секунд) - почему так и как это исправить?

  • По направленной сслыке (в предыдущем посте) увидел, кроме всего остального выполнение команды ffmpeg -version, а в низу ссылку на файл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. после установки каторого ведро пошло по кругу (наверное у него голова закружилась) и не минюшки... никого, переставил по новой.... тож самое.
    Теперь немного мои рассуждения в слух....
    Прочтение форума в основном напоминает разговор немого со слепыл, им ненадо нам непонять...., но ведь форум вроде для того и есть (как мне кажется), чтоб помогать советами и т.д., я понимаю, что отвечать по сто раз, а то и тысячу на одно и тоже надоедает, но есть вариант - новичкам вход воспрещен - , ежели это не то, для чего задумывался этот форум (хотя я не знаю для чего именно, но думаю, что для общения), давайте находить общий язык, помогать друг другу, учиться и созядать вместе. Бывалые скажут (наверное): много вас таких тут было, а чего толку..., где они и наверное (жаль конечно) будут правы, а ведь как приятно когда люди находят общую точку зрения.....


    Чего то я задумался...
    Еже ли своими мыслями я кого то затронул, то искренне прошу прощения, нихотел никого обидеть...

  • И еще.
    Выражаю огромную благодарность тем, кто откликнулся на мои вопросы.
    Спасибо огромное.

  • Цитата

    Со слов пользователя diman 2006
    Прочтение форума в основном напоминает разговор немого со слепыл, им ненадо нам непонять....,


    IMHO ARVDR крайне мало приспособлен для сбора машин только с бюджетной картой. Стояла бы SS1 - завелось бы сразу и без особых вопросов. С текущим ffmpeg fb/dfb не работает, а если пересобирать - для новичка слишком много возни, если в linux не силён. Подними X-ы - думаю заработает без сложностей. Процесс описывался. О dfb пора забыть, уже почти невозможно найти карту на котором оно заработает, под X-ы можно запустить почти на любой. fb - слишком тормозно.
    Если кому интересно - я под ASPLinux пакеты собрал именно под бюджетные карты, на федоре так же должно пойти.

  • А можно подробнее, что такое Х или ссылку кинуть, где читать.
    Поиск по одной букве назапускается :)

  • Под X подразумевается Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Может у кого есть лучше ссылка, но понять уже можно, что это за зверь. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    schs
    Так какая разница с иксами или без? ..... ффмпег всёравно поломан :rolleyes:


    Помниться в какой то из версий ArVDR на xv softdevice выводил, а вот на fb нет.


    2: diman 2006 - по X-ам надеюсь понятно.

  • schs
    Софтдевайс на ArVDR выведет хоть под чем, только OSD будет показывать, а самой тв картинки не будет и звук рвет безбожно. Я с этим софтдевайсом натрахался по самое не хочу, пока не собрал VDR на Etch и всё пошло как по маслу =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    schs
    Так какая разница с иксами или без? ..... ффмпег всёравно поломан :rolleyes:


    Так должна работать 1401 с ArVDR или нет?

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    schs
    Софтдевайс на ArVDR выведет хоть под чем, только OSD будет показывать, а самой тв картинки не будет и звук рвет безбожно. Я с этим софтдевайсом натрахался по самое не хочу, пока не собрал VDR на Etch и всё пошло как по маслу =)


    А как поподробнее, что надо делать?
    Где читать?
    Вокруг одни загадки..........

  • Я уже устал писать, что 1401 пашет под линуксом уже давным давно .... пользуйся поиском.


    Не работает коректно сам плагин софтдевайс, поэтому нужно пересобрать самому ffmpeg, VDR и softdevice-plugin.


    Как раз щас Laowai и занимается с этой пересборкой в правильной теме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Я уже устал писать, что 1401 пашет под линуксом уже давным давно .... пользуйся поиском.


    Не работает коректно сам плагин софтдевайс, поэтому нужно пересобрать самому ffmpeg, VDR и softdevice-plugin.


    Как раз щас и занимается с этой пересборкой в правильной теме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это уже прочитано не один раз, но толку нет, как не работало так и не работает, у Laowai тоже продвижений невидно. Если б это был единичный случай то я молчу, но как видно по форуму такая проблема стояла у многих и большинство плюнуло на это и или капули СС1 либо возращалясь на ресиверы. Но если есть проблема с покупкой СС1, так как их у нас вокруге нигде нет и заказывать бесполезно и бросать нехочится ВДР, так как интересная штука, вот и остается искать и спрашивать на форуме и хочется увидеть вразумительные ответы, а не многочисленные ссылки в которых все талько и спрашивают, что да как, а нормальных ответов кот наплакал....., если же 1401 пашет давным давно, тогда и ФАК написать можно, было б тогда и "тыпух" вопросов было меньше...

  • Laowai застрял, потому что не посмотрел внимательно в вики, как собираются плагины и сам VDR + не проделал того что я ему пошагово написал :rolleyes: