Выбор ресивера (часть2)

  • Ребят хочу советов и мнений, какой из опенов стоит на сегоднешний день покупать? Маме нужен ресивер,я хочу ей свой 810 отдать, а себе что нибудь другое купить. Т.к. опен мой меня вполне устраивает то хочу что нить из этих ресиверов купить но с моделью не могу определится, как я поняла нужно уже что то из 7 серии брать?! Подкиньте пару советов пожалуста!

  • $Honey$: Если у тебя 810 был,то наверное тебе бы подошла 730 модель.Так как он имеет 1 разъём для карты.
    Хотя на данный момент есть масса ресиверов с такими же возможностями и подешевле,или чуть подороже но уже HD.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • $Honey$ аппарат деиствительно хорош, сам сидел 4 года на опенах, просто мне кажется что 7хх модель немного дороговато для ресивера не потдерживающего хд., хотя сам год сидел на 770 опене и доволен аппаратом, но ето уже вчерашнии день, поздно они его выпустили, ето мое мнение, добавь немного и купи хд аппарат.

  • wital77,weter71 спасибо за ваши мнения и советы!Так а я думала что смотреть нечего в хд формате ещё, или уже идут каналы в хд? Что т я себя прям вообще отстало чувствую :O А какой ресивер тогда с хд посоветуете, только мне не надо чтоб там уж сильно навороты были,в принципе чтоб функции как у опена были не меньше, больше можно U: ну и 300 евро я тоже не очень хочу платить если честно ;)

  • хочу купить новый ресивер.


    выбор упал на Megasat 4100 HDMI.
    кто нибудь уже имел дело с этим ресивером?


    у него по инфо из инета есть EMU если поставить альтернативный софт. так же ясно что это какой-то клон.
    но конкретно ничего не нашёл ?: форум Nachtfalke к сожелению на данный момент не работает, там вроде есть для него софт.


    интерестно узнать как у него с качеством картинки и что вообще даёт соединение через HDMI.
    как стабильно работает железо, регулярно ли софт выходит или можно самому каким либо образом ключики прописывать.
    шара не нужна!


    ресивир для тарелки: астра, хотбирд, сириус U:


    его цена около 50 евро.
    или может кто что другое посаветует ?:

  • ну на телике разъём есть.
    я просто не знаю есть ли разница качества картинки между скартом и хдми.


    телек LCD 42 16:9 (размер точно не помню)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Snake ().

  • almil
    от советов, я неотказываюсь U:
    посоветуй что нить, болие лутшее. 8) я ресиверами мин. года 4 незанимался :O


    вообще ресивер для родителей, они в магазине како-то за 70 хотели было уже купить, но я попросил их подаждать с покупкой.

  • almil
    а что разве уже есть такие ресиверы за 70?. U:
    им то надо чтоб нормально, стабильно работал, ну и по возможности ТЕТ с сириуса.


    за хороший HDTV ресивер надо не меньше 200 отстегнуть :rolleyes:
    и в чём смысл такой инвестиции.
    они ведь только русские с хотбирда и сириуса смотрят.

  • Да я своим родителям с маркаута за 29? купил и смотрят уже 3 года довольные .И сказали нам другого ресивера не какого не надо .. :]

  • так в том то и вопрос.
    какой взять ?:
    4 года назад я тоже знакомому стронг 6125 из медиамаркта прошивал и он был даволен. =)
    но сейчас я не в курсе, что за клоны на прилавках в магазинах стоят :(

  • то есть Digital Opticum 4000C/4050C/4100C/7000C/7100C


    если я правильно выяснил то в 4*** модели только один скарт, а в 7*** их два. так ли это на самом деле?


    а в чем разница 7000C vs 7100C ?: