Выбор ресивера (часть2)

  • Он сам по себе Глобо-Оптикум. Остальное здесь:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • мужики, вот и я решил поменять себе ресивер. Много пишете про октогон 918 вроде не плахой. У меня тут вопрос такой, хочу сравнить цены и што они всё могут делать.


    Для сравнения ищю вот такое


    - ресивер HDTV с LANом
    - ресивер HDTV с W-LANом (Wifi)
    - просто ресивер без HDTV но с LANом
    - просто ресивер без HDTV но с W-LANом (Wifi)


    все должны применятса для шары, позтому обезательно LAN или W-LAN


    заранее спасиба

  • Приветствую форумчан, помогите выбрать ресивер до 400 у.е. Спутники будут такие: Amos 4W,Sirius 4.8E,Hotbird 13E,Eutelsat W4 36E. Кстати, как у этих спутников с HD?


    Требования к ресиверу:

    • 1. Хорошее качество картинки (HD - под большим вопросом)
    • 2. Шаринг/Еthеrnet
    • 3. Эмулятор для просмотра закрытых каналов
    • 4. Поддержка EPG
    • 5. Возможность подключение USB накопителя/флешки или встроенный HДД - для просмотра фильмов
    • 6. Подключатся будет к LCD телевизору 32''(желательно выход HDMI,Scart)
    • 7. Русский язык


    Вот нашел пару вариантов: KATHREIN UFS 910(проблема с русским), Dreambox 600, IPBOX 91HD

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем DizeLyaka ().

  • Цитата

    Со слов пользователя wital77
    Наверное не Dreambox 600 а 800.Наверное самый перспективный вариант.


    DreamBox 800 хороший, но стоит он у нас на Украине от 610$, для меня потолок 400$

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем DizeLyaka ().

  • Доброго времени суток всем.


    Ребят, возник вопрос. Мне нужно отцу подобрать комплект.


    Чего хочется:
    Астра, Хотбёрд, Сириус и Амос.
    Немецкие и русские каналы. Открытые и закрытые (по возможности конечно).
    Относительная простота в использовании когда уже всё настроено.


    Чего имеется:
    Бюджет около 200 евро
    Балкон, с которого указанные спутники видны без помех в виде деревьев, домов и т.д. (район Крефельда)
    Руки, чтобы всё это настроить, техническое мышление и базовые знания в области спутникового тв, а так же терпение и философский подход к трудностям =).


    Чего не хочется:
    Жечь или покупать карточки, а так же постоянно вводить с пульта ключики (апдейт софта - не проблема).


    Собственные соображения:
    Тарелка около 90 см с 4 головами 0.1 - 0.2 дБ (кстати, действительно ли оно так критично?)
    Ресивер Octagon SF 908 из следующих соображений: запись на винт не нужна, должен сам открывать каналы, которые возможно открыть без шаринга и постоянного ввода ключей с пульта (периодический апдейт софта - не проблема), но когда-нибудь в ближайшем будущем может быть захочется и шаринг.


    Собственно вопрос:
    Разумен ли такой комплект при таких условиях, если нет, то где лучше изменить? В основном вопрос касается ресивера, но на всякий случай спрашиваю про всё.
    Может есть ещё какие-нибудь соображения?


    Заранее спасибочки!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alexus ().

  • карточки ето прошедшии вариант, ему если тока для бисса, так ето может почти каждыи ресивер, тока каналов там маловато, смена софта не помогает сеичас к хитрому просмотру, в данное время актуалена тетя шура,

  • То есть сейчас пофиг что ресивер может сам, главное, чтобы в инет лазить умел и с тётей шурой дружил?


    Да и кстати, где здесь на форуме можно подробно почитать про шаринг?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alexus ().

  • weter71, сенкс.


    А по самому ресиверу? Октагон SF 908? Нормальный агрегат? Или в этих же ценах есть получше?

  • weter71, и ещё раз спасиб. Пока вроде инфы для меня достаточно.
    Пошёл разбираться с шарой.

  • Цитата

    Со слов пользователя almil
    А потому-что "AZ Box Premium" к этой теме не имеет никакого отношения.


    Это значит что "AZ Box Premium" нельзя выбирать из других ресиверов - так тебя понимать ?