Выбор ресивера (часть2)

  • Подсобите с выбором ресивера, пожалуйста. Так и не сподобился чегото прикупить. А времена меняются.
    Дано: Samsung 9500AY, который, как выяснилось нечем не прошить, Astra 19, Hotbird, Sirius, AM22 (53).
    Хотелось бы ресивер с хорошим изображением и звуком (желательно оптич. подключение), с емкой, чтобы всякие каналы смотреть с разными там кодировками (Биссы, Виа, Ирдета и т.п.), с хорошим, обновляемым софтом, и USB для подключения экстерн. Фестплаты, чтобы записать можно было. Шарик желательно, но с его ипользованием пока вообще ничего не ясно. Все это счастье должно стоить не больше 100 евров, лучше меньше. Подскажите пожалуйста на что кинуть оставшиеся глаза? :)

  • А что, нет ничего более-менее недорогого :), типа из REAL и тому подобное. Китайцы тоже иногда стараются. Или клона какого. Не обязательно же всем Хумакс ставить. Да и к тому же от возможностей моего Самсунга я использовал дай бог треть, поэтому и решил, что в прок покупать не надо.Все эти НД пока раскрутятся, ресивер уже опять менять нужно будет.

  • Бред какой то.


    Почему никтo из вас не покупает клона мерседеса или запорожец или еще какую китайскую машину..
    Дешево ведь.


    А что Самзунг отслужил всего один год?
    Или уже лет 10-15?


    Покупаете тюнер на несколько лет.
    Разделите сумму хоршего тюнера на числo дней в несколько лет (скажем три-пять), терпимо, зато оправдает большинство ожиданий.
    Существует хорошая пословица - "скупой платит дважды"...
    Если вы вынуждены менять тюнер каждый год, значит купили не правильный.

  • Хорошо, абстрагируемся от суммы и предложим пару-тройку моделей, отвечающих заданным параметрам. При желании в скобочках можно указать приблизительную стоимость устройства.
    ПыСы. Я ежжу на Рено Меган и не считаю себя ущемленным, по сравнению людми, перемещающимися на Мерседесах.
    Он (Меган) за свои деньги ожидаемые от него функции выполняет. Зачем платить больше если результат такойже.
    За самсунг я платил тогда 250евро, и теперь желею, т.к. ничего уникального я от него не получил.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VladBraz ().

  • Цитата

    За самсунг я платил тогда 250евро, и теперь желею, т.к. ничего уникального я от него не получил.


    значит не вовремя купили.
    Если бы купили в 2000 году, тогда бы познали ценость аппарата.
    Я свое время (1998) покупал за 1000 ДМ (500 ойро) хумакс 5400 и ни сколько не жалею.


    Теперь про Меган, сравнивайте его с запрожцем, а не с мерсом.

  • "Теперь про Меган" Купили бы Вы Меган если бы его цена = цены мерседеса?
    Китай делает клоны не только DM800., а также авто, парфюмерия, трикотаж и т.д.. Психология, человеческий фактор, бизнес. Да просто бизнес и получение прибыли.
    Мы же осознано сами покупаем этот клонированный товар с сомнительным качеством. Кто то из экономии, а кто то и заработать (на обмане). Заработать на обмане в нашем мире не вызывает отрицательных эмоций (кроме тех кого обманули). И не преследуется законом (на деле).
    Есть фирмы которые пытаются отстоять свою репутацию и не потерять прибыль, которые выдвигают иски к фирмам в Китай. Но без видимых результатов. Тут где то международное право не работает. По этому клонов больше и кто то их покупает, продает и зарабатывает. А кому то просто выгодно, экономически как то вредить DMM ? ( Не удивлюсь если Мердок спонсирует производство клонов DM в Китае? :) )
    Кто покупает осознано клона не понимает, что и себе он вредит этой покупкой тоже. (Набрать воды из
    ручья и в него помочится.)
    Но есть и другие ресиверы. Не клоны, а просто других фирм DGS, Kathrein, AzBox, Octagon...... Могу быть вполне доступны пользователям. Это другие ресиверы и функции и цены у них разные. Но ТВ в HD посмотреть тоже дадут. И осуждать людей кто выбрал не DM не правильно.

  • Палемику развели неимоверную, а ответа так и нету. 8|
    Вопрос то простой, не нравится слово клон :cursing: , замените его словом недорогой :thumbsup: , не обязательно китайский, хотя почти уверен, что Хумаксы, ДМ, Октагоны и прочие собираются в том же Китае, может даже на тех же заводах, только на паралельном конвеере.
    Интересует относительно недорогое решение, т.к. времени на просмотр телевиденья у меня дай бог 3-4 часа в неделю, а то и меньше. :pfeifen:

  • Учитывая то,что поиск ресивера ты ведёшь с октября 2008 года,а это уже довольно приличный срок,наверное ответ тебе не получить..
    На форуме очень много советов и рекомендаций по этому поводу в этой теме,а так-же в разделе ресиверы,если за столь длинный срок поиска ты ничего не выбрал иди на другие ресурсы,может-быть там тебе подскажут.

  • Вот навеника подойдет, но цена немного более 100 евра.
    А так вроде бы всё может што хотите.
    Megasat HD 800 HDTV CI-Conax LAN USB PVR

  • Всем доброго времени суток! Честно, перерыл по темам форум, не нашел нужный мне ответ.
    Подскажите рессивер с wifi для шаринга. Учитывая всю красоту дримбокса, его не предлагать. Мне бы чуть дешевле, повторюсь нужен шаринг и более-менее возможность прошивать, обновлять прошивку. Все другие возможные навороты не нужны. Один из самых простейших. Желательно, исходя из опыта пользователей, пару моделей.


    Заранее спасибо

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MacCalyptratus ().

  • HDTV...мне вообще-то качество картинки роли не играет....


    Все спасибо, я так понял вайфай только в hdtv. Вопрос снят.

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MacCalyptratus ().

  • Может и в правду не правильно сформулировал. Хотелось бы смотреть прем....ру, все русские для Германии, из твоего списка :) (даже в НD... не мог удержаться). Триколор к сожелению нет, слишком далеко.

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

  • привет всем.
    решил опять поставить себе сателитку,но притопал очень большой вопрос...какой ресивер выбрать...тарелку хочу поставить 60 см,а то на балконе места мало:(...что посоветуете?Буду очень признателен дельным советам;)