Opera проблема с кодировкой

  • Всем привет,


    не могу читать письма онлине на на русском языке на web.de. Все время каракули какието пишет. Может знает кто-нибудь как это лечится?
    Ansicht-Zeichenkodierung поменять не помогает.

  • Выстави вот так всё как на моей картинке.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Burschuj
    Попробуй переустановить оперу и у тебя какая версия ?
    Версия 9.23 Сборка 8808. ?


    да именно она, а у тебя все нормально показывает?
    правда у меня по умолчанию немецкий язык стоит.

  • Привет да Опера работает без проблем ещё за пару лет пака ещё проблем небыло. Попробуй поставить новее версию только вышла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • привет,
    спасибо за советы:)
    я вообще то ей тоже уже 5 лет пользуюсь и очень доволен, как то раньще не получал много русских писем поэтому не напрягало или не замечал. Но я все время сверху инсталирую может поэтому жалко все сносить.

  • Проблемы не в оper'e ... проблемы в web.de !!!!
    Например FireFox тоже не показывает русские буквы на web.de.
    А на googlemail.com все в порядке и в оper'e и в других browser'ах.

  • у меня тоже опера и web.de идёт всё нормально,и на новый комп сделал и на старом всё без проблем,сделал знакомаму всё делал как себе, опера9,23 и тоже в web.de,такая-же проблема письмо с каракулями,пробовали интернет эксплоир,да что только не испробовали,и на русском инсталировали и на нем. ни чего не помогает,но у меня ведь идёт ?(,так и не знаем в чём дело,нужно на другой сайте попробовать ящик открыть думаю наверно чтото с виндовсом ?(

  • У меня точно такая же проблема была. Ох и намучилась! Чего только не делали, ничего не помогало. В итоге завела себе почтовый ящик на mail.ru и все проблемы закончились! Про ящик на web.de теперь и не вспоминаю!

  • Попробуйте в Настройках,где стоит
    "Кодировка для документов с отсутствием спецификации" поменять iso-8859-1 на windows-1251


    Должно помочь.

  • Если пользуешся оперой,настрой оперу как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. написано.Опера будет забирать твоё мыло с WEB.DE и читать ты его будеш уже по русски =)

  • Если ты сдесь галачку поставиш,то твои сообщения останутся на WEB.DE Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Да я понимаю это...
    Просто я не хочу забирать почту, т.к. часто работаю не со своего домашнего компьютера, да и домашний частенько меняю...