Autounfall unklare sachlage

  • Господа автомобилисты, подскажите кто может.
    Ситуация следующая:
    Моя доч ехала в направлении автобана, остоновилась у светофора и дождавшись зелёной стрелки на лево, поехала- вдруг ей навстречу не остановившись у встречного светофора, несётся машина, доч попыталась затормозить, но аварии избежать не удалось.
    Она вызвала полицию и те в миттаймунге написали (unklare sachlage), что означает (не ясно кто виноват) потомучто противник ,соответственно, утверждает , что ехал на эелёный.
    У моей дочери есть свидетель, её знакомый, который ехал с ней в машине у противной стороны свидетелей нет.


    Посоветуйте пожалуйста как лучше дальше действовать, к сожалению адвокатской страховки у дочери нет.

  • Так может он действительно ехал на зеленый? Есть же такие светофоры что если ты поворачиваешь на лево по зеленой стрелке, то должен пропустить едущего тебе навстречу на зеленый свет. Есть и такие светофоры что если ты поворачиваешь на лево по зеленой стрелке, то встречному горит красный, и тогда естественно он тебя должен пропустить.

  • Цитата

    Со слов пользователя lorenz
    Так может он действительно ехал на зеленый? Есть же такие светофоры что если ты поворачиваешь на лево по зеленой стрелке, то должен пропустить едущего тебе навстречу на зеленый свет. Есть и такие светофоры что если ты поворачиваешь на лево по зеленой стрелке, то встречному горит красный, и тогда естественно он тебя должен пропустить.


    Если ты едишь по зелёной стрелке - это значит у всех остальных, пересекающих твоё направление красный!
    @ alexej
    Думаю здесь надо расчитывать 50х50 - Aussage gegen Aussage - посторонних свидетелей не было....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я вообщето таких светофоров ,с левой стрелкой, не встречал ,но это всё равно не тот случай, они проверяли с полицией если горит стрелка то встречный красный.

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Если ты едишь по зелёной стрелке - это значит у всех остальных, пересекающих твоё направление красный!
    @ alexej
    Думаю здесь надо расчитывать 50х50 - Aussage gegen Aussage - посторонних свидетелей не было....



    Так они с её знакомым не фервант и не фершвегрет, почему он не считается свидетелем?

  • Цитата

    Со слов пользователя alexei
    Так они с её знакомым не фервант и не фершвегрет, почему он не считается свидетелем?


    Вопрос спорный, тогда надо ещё доказывать, что свидетель не заинтересованное лицо, например, не жених твоей дочери, а это оченъ трудно сделать без адвоката...( хорошо, если я ошибаюсь ). Противник может также сказать, что твоя дочь со свидетелем громко пели песни и не смотрели вообще на дорогу....
    А у противника может быть адвокатская страховка... Вот и потягайся с ним... без адвоката... :(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • У противника адвоката нет, об этом спрашивал полицай, но ведь адвокат может стоить дороже, чем ремонт машины, а если проиграть дело можно заплатить и за адвоката и за ремонт,
    или?

  • посмотрите как на етом светофоре:если у дочери зеленый на лево,то горит ли в протовоположной стороне красный или тож зеленый?отсюда уже можно почти на 100% плясатъ будет.

  • Цитата

    Со слов пользователя alexei
    У противника адвоката нет, об этом спрашивал полицай, но ведь адвокат может стоить дороже, чем ремонт машины, а если проиграть дело можно заплатить и за адвоката и за ремонт,
    или?


    За ремонт заплатит страховка дочери ( кстати, она на своей машине была или нет ). За адваката платить придёться самим... Как я уже сказал тут 50х50 - страховка дочери оплачивает ремонт машины противника. А страховка противника оплачивает ремонт машины дочери...
    Шаден то большой?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя TDI POWER
    посмотрите как на етом светофоре:если у дочери зеленый на лево,то горит ли в протовоположной стороне красный или тож зеленый?отсюда уже можно почти на 100% плясатъ будет.



    Я вообщето таких светофоров ,с левой стрелкой, не встречал ,но это всё равно не тот случай, они проверяли с полицией если горит стрелка то встречный красный.

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    За ремонт заплатит страховка дочери ( кстати, она на своей машине была или нет ). За адваката платить придёться самим... Как я уже сказал тут 50х50 - страховка дочери оплачивает ремонт машины противника. А страховка противника оплачивает ремонт машины дочери...
    Шаден то большой?


    Доч была на своей машине ,шаден -
    Бампер полностю новый нужен
    Шейнверфер
    Небельшейнверфер
    Блинкер


    Я думаю тысячи на 2


    К стати есть разница к Гутахтеру идти или на веркштате костенфораншлаг делать?

  • есть такие светофоры и достаточно много у нас.Посмотри в городах часто встречаются.
    по ситуации думаю доч на 100% права.адвокат вам поможет.
    А ещё для подстраховки найдите свидетеля.Например соседа,типа мимо проежал,токо прямо ехал,и видел как твоя дочЬ трогаласъ на светофоре на зеленый свет.Потом когда когда узнал че к чему,там авария случилась,типа пустъ скажет,да я же со проежал мимо неё,когда она трогаласъ,да ещё с ним в машине 4 коллеги с работы было...Помогает однозначно,испытано.(вот такая вот фурнитура)

  • Цитата

    Со слов пользователя alexei



    К стати есть разница к Гутахтеру идти или на веркштате костенфораншлаг делать?

    костенфораншлаг на автохаусе делаjuт,если ремонт не превышает вроде 700?(так на БМВ,на Сеате было до 500?)

  • Цитата

    Со слов пользователя alexei
    К стати есть разница к Гутахтеру идти или на веркштате костенфораншлаг делать?


    Если делаеш на веркшате - это стоит денужку.
    Но!
    Если у них и ремонт - тогда стоимость костенфораншлага вычитается из стоимости ремонта.


    И если дочь действительно тронулась на зеленый - у ее оппонента никак не могло быть тоже зеленого. Что - что, а светофоры здесь настроены так, что мама дорогая!

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf



    И если дочь действительно тронулась на зеленый - у ее оппонента никак не могло быть тоже зеленого. Что - что, а светофоры здесь настроены так, что мама дорогая!

    ты не прав,есть куча таких светофоров,по крайней мере у нас.(могу сфтать,как док-во,но не щас)

  • Могу только одно сказать.
    Когда поворачиваешь на лево по стрелке, то у тебя никаких помех нет.
    Пешеходные тоже крассные. Как ведитель такое нужно знать.
    У нас городок маленький, но этих светофоров полно.

  • Ну что воду мутить товарищи,если я поехал на зелёный свет и поворачиваю налево то естественно тот кто едет мне навстречу у него же тоже зелёный и я его должен промустить.
    Другое дело если я поехал на стрелку зелёную то у встречного может тоже гореть зелёный но может и гореть красный смотря какую разводку для этого предусмотрели,поэтому надо поехать на то самое место автору и самому проконтролировать действие сфетофороф, эти данные он может потом положить на стол Адвокату. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    Ну что воду мутить товарищи,если я поехал на зелёный свет и поворачиваю налево то естественно тот кто едет мне навстречу у него же тоже зелёный и я его должен промустить.
    Другое дело если я поехал на стрелку зелёную то у встречного может тоже гореть зелёный но может и гореть красный смотря какую разводку для этого предусмотрели,поэтому надо поехать на то самое место автору и самому проконтролировать действие сфетофороф, эти данные он может потом положить на стол Адвокату. =)

    я тоже также сказал,смотри выше,но афтар уже ответил как там выглядит,опять же смотри выше =)