Различные программы для Дрима (Анонсы и работа)

  • VLC


    помечаем галочкой пунктик .m3u




    На этом предварительные настройки закончили и мы устанавливаем программу как обычно. По окончанию процесса установки, запускаем программу и продолжаем настраивать уже сам плеер.Идем в пункт Настройки => Настройки



    Находим пунктик Interface ставим галку на Расширенные настройки в нижнем углу справа, переходим в раздел Main interface и справа находим HTTP remote control interface - помечаем галочкой





    Спускаемся ниже и выделяем пункт HTTP (не забываем про расширенные настройки) и в строке Host address указываем порт :8081




    Все настройки сохраняем и закрываем.


    Далее опять идем в пункт Настройки, строка Добавить интерфейс и жмем Web Interface, галочка не появится, но он будет включен.




    После того как разабрались с VLC (VLC запущен) надо проверить заработал ли веб интерфейс. Для этого запускаем браузер и вбиваем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Если, все ок, то продолжаем, если нет ищем ошибку. Сбрасываем настройки VCL и настраиваем заново.


    На этом с настройками проигрывателя закончили.


    Переходим к настройкам самого тюнера (в моем случае это дрим 7020). Для начала заходим по ftp в каталог дрима находим папку var далее tuxbox, config и копирем туда файл movieplayer.xml. Потом заходим через браузер в тюнер (например если у Вас IP тюнера 192.168.1.2 - просто набираем эти цифры в строке браузера и нажимаем Enter), находим слева и нажимаем кнопку Stream. В открывшейся вкладке нажимаем кнопку Settings




    Попадаем в настройки тюнера




    жмем кнопку EDIT в разделе Server Settings




    Прописываем IP адресс компа в моем случае 192.168.1.2. Указываем диски, первый Ваш CD/DVD диск, следующий там где хранятся Ваши файлы мультимедиа. Жмем Change т.е. сохранить.


    Переходим в раздел VLC Settings жмем Edit, настраиваем как показано на рисунке и сохраняемся.






    Ну вроде и всё. Выходим из настроек тюнера , т.е. закрываем браузер. Запускаем плеер VLC (без него не будет работать), жмем желтую кнопку на пульте и видим пункт мультиплеер,





    открываем, там должен появится каталог Вашего компьютера,



    находим фильм или ещё что и запускаем. (Да есть ещё одно ограничение воспроизводимые файлы должны быть написаны латинскими буквами). Для выхода из фильма жмем кнопку "Exit".


    Продолжение следует......


    мма

  • Вышла новая версия DreamBoxEdit (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)


    Из новшеств:


    - Добавлена поддержка новой системы контроля 7025 с белым и черным списками
    - Новый файл индекса для пользовательских букетов 7025
    - Разрешены профили Dreambox без пароля
    - Разрешено более 20 символов in ip-адресе (нужно при использовании DNS адресов вместо IP)
    - Поддержка родительского контроля в суб-сервисах
    - Импорт файлов Satcodx файлов версии 1.10 (генерируется на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)
    - Предварительная поддержка "альтернатив" в букетах на 7025: установки не могут быть изменены, но сохраняются
    - Для перезаливки на 7025 "killall enigma2" заменено на "killall -9 enigma2"
    - Команда перезагрузки расширена для работы с новой оболочкой telnet сессий
    - Исправленный десятичный/hex формат для типов сервисов в 7025 и более поздних
    - Добавлена опция указания, что считать ТВ, и Радио
    - Расширена сортировка имен сервисов для расширенной таблицы символов
    - При ошибках "дубликат сервис", в log пишется имя сервиса и название букета
    - Улучшена проверка при загрузке установок для исключения загрузки неверных или пов


    Руссификатор в подвеске

    Файлы

    • Russian.rar

      (22.09 kB, скачали 101 раз, последнее скачивание: )
  • Кто-нибудь подскажет есть ли какой-то собранный прокси для DM500S?


    Один пользователь спрашивал уже в этом топике, но что-то все гуру проигнорировали его вопрос ;(


    А то из-за всем известной проблемы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., сделать более или менее рабочую лошадку из дрима никак не выходит.


    Или может вышеуказанную проблему в head.ko для DM500S уже решили?


    С уважением, Александр.

  • Разработчик DreamBoxEdit остановил дальнейшую разработку программы и выложил исходники на сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для всех желающих продолжить развитие проекта

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamal ().

  • Здраствуйте.
    Я здесь впервые и есть вопрос. Возможно ли и как просматривать файлы .avi и МР3 с компа через DM500S

  • возможно. Тема Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вам поможет разобраться с этим вопросом, будут вопросы - задавайте там.

  • Привет всем дримоводам, замучался я со своим dbox2 и поэтому купил себе dream 500c для кабеля. Хочу поставить на него энигму от powerboard она у меня стояла на dbox2. Где взять DreamUp что бы без COM-Port можно было прошивы закачивать? у меня нет не на одном компе COM и какой прогой лучше всего эдитировать сеттинги для энигмы?

  • BouquetWizard бери для обработки сеттинга,а вот без Сомпорта будет плохо дело,на склоько я знаю 500 Дримы все советуют прошивать только через Компорт с нульмодемкабелем.

  • @ CyborgRD, ну возъми себе переhодник USB-Seriell-Adapter RS232
    и будет тебе ComPort

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем YC ().

  • если очень хочется по сети залить, ставь FlashWizard, грузи имидж через него.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Убедись, что имеющийся у тебя имидж для твоего 500 дрима, который ты хочешь залить в него разработан именно для него.

  • Цитата

    BouquetWizard бери для обработки сеттинга,а вот без Сомпорта будет плохо дело,на склоько я знаю 500 Дримы все советуют прошивать только через Компорт с нульмодемкабелем.


    Дрим500 и по сети можно прошивать, только желательно (обязательно?) накатывать новый имидж на «родственный» имидж. Я уже два раза перешивал SatDream (Джемени-клон) по сети (через DCC).

    Цитата

    есть такой переходник, с dbox не прокатывало


    ИМХО, зависит от переходника. Есть информация, что может работать с дешевым китайским и не работать с брендом. Если есть возможность и желание – можно попытаться подобрать рабочий переходник.

  • Как показала практика, максимальной приближенностью к COM'y обладают переходники на чипе Prolific PL-2303. Например GMUS-03.
    Ищи в яндексе или гугле.

  • Вышла новая версия DreamBoxEdit
    v. 3.0.0.0


    Сайт программы:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Русский язык в подвеске

    Файлы

    • Russian.rar

      (22.73 kB, скачали 53 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Kamal ().

  • Что то перерыл весь интернет и ничего не нашёл !!!


    Интерисуют программы под LINUX для :
    Прошивки через КОМ
    Редактирования каналов


    Ну и другие -- любая информация поможет.

  • DmSegei
    Для Прошивки через КОМ Universal DreamUp v1.3.3.2
    Для Редактирования каналов нужно подключаться по сети все проги тут,на DREAMBOX WORLD
    хттп://www.dreamboxworld.com/dbw/php//index.php?option=com_content&task=category&sectionid=25&id=41&Itemid=126&limit=10&limitstart=10
    Нужна регистрация =)
    Удачи