Различные программы для Дрима (Анонсы и работа)

  • Извините за немашинный перевод:
    ============
    Что нового?


    *Усовершенствованная процедура надежной установки


    После продолжительного и глубокого изучения проблемы со squashfs, я обнаружил, что недостаток свободной памяти в подавляющем большинстве случаем вызвано искажением файлов во время установки.
    Это означает, что недавние версии squashfs требуют намного больше памяти для работы, в основном, потому, что размер блоков упаковки squashfs достигают 65536 байт для достижения лучшего сжатия.
    Однако последняя версия Squashfs v2.2 имеет более гибкие встроенные опции для работы в системах с ограниченной памятью, так что я категорически рекомендую использовать именно эту версию в оборудовании с очень ограниченной памятью, как например Dreambox.


    Имея это ввиду, Я отладил всю процедуру мультизагрузки, и добавил следующие новые возможности:
    если найден пустой или поврежденный файл, появилась новая кнопка "грохнуть энигму и повторить" в окне ошибок.
    При выборе этой кнопки, FlashWizard сначала поубивает все процессы энигмы, а затем повторит попытку установки имиджа.
    Эта новая процедура перепроверяет практически все файлы при установке с ошибками, так что настоятельно рекомендую использовать эту опцию, если происходять ошибки.
    Однако, если ошибки всеже сохраняются после остановки энигмы, то скорее всего это проблема упаковки имиджа, особенно если битыми оказываются одни и те же файлы.
    В этом случае, если Вы решили продолжать установку, то по окончании Вы должны проверить эти файлы в рукопашную, перед перезагрузкой дрима.
    ==============


    Короче. На странице установки во флэш появилась новая птица и её надо ставить.

  • Вот если кому интересно, я сделал перевод FLASH WIZARD PRO 5.2
    в месте с хелпами.


    Качайте подвеску:

    Файлы

    • Russian.zip

      (41.61 kB, скачали 233 раз, последнее скачивание: )
  • интересно, а вот проблемы, которые описал musicbob связанные с нехваткой памяти при распаковке файлов на squashfs 2.0 возникли недавно (в июле - августе, например) или были постоянно ?
    и если недавно - то что явилось причиной, имидж распух что-ли ?

  • Всем привет!
    После установки Gemini 220 никак не могу установить соединение с Дримом прогой Gemin Maneger 3 beta, по + ввожу Profilname (DM7000), затем IP, пароль итд - в ответ ругается по-немецки на тему Profilname и на этом все. Переустановил прогу заново - то же самое. На Gemini 220 все было нормально. Где грабли?
    Спасибо заранее.

  • похоже, что в связи с изменениями в веб интерфейсе последней Gemini, manager не может что-то найти и опознать имидж как Gemini.
    Надо ждать новой беты менеджера.

  • Всем привет!
    Народ, подскажите, плиз - в DreamUp beta v 1.1.0.2 нет кнопки "Erase". Хотя бы в двух словах - как заливать имедж (пользуюсь DreamUp)?
    Всем удачи!

  • В проге dreamup 1.1.0.2 нажимаешь connect >далее перегружаешь дрим , прога находит дрим и появляются дополнительные функции в проге , в том числе и "erase", а заливать , кнопка "FLASH"

  • Всем привет!
    Народ, подскажите, надо ли делать flash erase кнопкой на фейсе Дрима при установке имеджа прогой FW5.2 во FLASH? В меню загрузки проги есть "autoerase"?
    До этого пользовался DreamUp 214b. На этот раз решил поставить FW2 - установил (NBC_CVSplus....), пришел к Дриму (он в другой комнате), Дрим уже перезагрузился, на экране - сиситема цветности PAL, потом время, потом спросил об обновлении FP, обновил, настроил спутники и тут только вспомнил, что не сдел flash erase. Потом все-же сдел flash erase, все настроил снова. Все работает, но все-же червячок точит - не сделал ли я ошибки при установке - ведь все-же было обновление FP!
    Всем удачи!

  • Цитата

    Со слов пользователя bsn52
    Народ, подскажите, надо ли делать flash erase кнопкой на фейсе Дрима при установке имеджа прогой FW5.2 во FLASH? В меню загрузки проги есть "autoerase"?


    Нет, не надо.

  • Вышла Dreambox Lyngsat Settings 1.15 - программа для формирования файла satellites.xml для дримбокса из HTML с сайта LingSat.com


    hxxp://www.dreamboxworld.com/dbw/tool.htm

  • Вышла очередная бета FLASH WIZARD:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На официальном сайте DMM выложен релиз универсальной программы для заливки имиджей по COM порту (+Lan) во все модели DreamBox:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • А кто знает решается ли проблема vlc плагина такая, что при проигрывании видео с компьютера на телевизоре каря картинки обрезаются те вместо полной картинки и черных полос сверху и снизу картинка занимает весь экран телека, но края не помещаются и таким образом урезаются....

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    09/10/2005


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ариус ().