Страховка

  • Цитата

    По словам пользователя Mega ...

    Так что побольше ходите в ту самую шпаркассу и побольше доверяйте ей ОСТАНЕТЕСЬ БЕЗ ШТАНОВ



    А моё личное мнение что там хорошо иметь только конто и не более кто не согласен поспорим :D:D:D:D:D



    И то, даже конта в Шпаркассе дорогая. Например в постбанке до 26 лет бесплатно, а с выше етого возраста при поступлении 1 раз в месяц кажется 1000 евриков (не важно какой на конте минус или плюс) тоже без налогов. К тому же ЕС-карта бесплатная , аусцуги тоже приходят по почте "на халяву" (можно вибрать в середине или в конце месяца), онлайнбэнкинг итд.
    Единственное - денежний автомат работает медленней чем у Шпаркассы(примерно в 2 раза), и филиалов у них менше (включая Дресднер банк, Фолксбанк и др. к ним относяшиеся). Хотя на практически любой почте стоит такой автомат и снять денги проблем не составит.

  • Цитата

    По словам пользователя Paul28 ...
    А точнее речь идет о HMI (Hamburg-Mannheimer) и продукт
    Golden Future! Кто-небудь уже слышал об этом? ?(


    незнаю где как, но унас от этой страховой компании шарахаются все как черти от ладана.. а что касается доп. пенсионной страховки - я не делал и пока не собираюсь...

  • Цитата

    По словам пользователя Paul28 ...
    А потелики постоянное говарят , что пенсии у нас небудет, по-типу думайте сами! Может кто слышал, что в ближайшие годы обещают Renteversicherung зделать обязательной! И еще вопрос? Как быть с пенсией если все вранье о страховках, то что мы тогда будем иметь на пенсии. Что делать? Кто знает?


    Она и сейчас обязательная, или я ошибаюсь? А сделать приватную страховку обязательной они врядли смогут, так как это будет уже беспредел. Плати в пенсионный фонд, плати в частный фонд... это беспредел...