Smart-стоит ли...

  • пысы
    кто-нибудь лампочки менял на смарте? :P8)

    КонеЧно же меняли,то есть ксенон ставили:)
    Ну как ты выразился,"полная жопа",то ее там нету и если у тебя не две левых руки,то проблем вообще не вижу:14 болтов и вся морда стоит рядом со смартом


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Этот вид транспорта друг называет "смарчек" , первую зиму мучились , на вторую мучились, к третьей продали.Летом хороший мопед,хотя летом нормальный мопед был бы дешевле, мне показалось цена содержания тут самый основной вопрос.Так вот менять лампочки, колеса и масло,свечи(найдите у смарта свечи)это тоже помойму входит под слово "содержать".Хлопотный мопед одним словом.

  • КонеЧно же меняли,то есть ксенон ставили:)
    Ну как ты выразился,"полная жопа",то ее там нету и если у тебя не две левых руки,то проблем вообще не вижу:14 болтов и вся морда стоит рядом со смартом


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Это называется не проблематично, заменить две лампочки столько гемороя, а зима вечер ,никого рядом, гаража нет?.....," жопа "это называется,..

  • свечи(найдите у смарта свечи)это тоже помойму входит под слово "содержать".Хлопотный мопед одним словом.

    Было дело меняли у швагера,надо было задний бампер снимать,так как три свечи сверху и три снизу...не авто,а какая то пародия...

  • КонеЧно же меняли,то есть ксенон ставили:)
    Ну как ты выразился,"полная жопа",то ее там нету и если у тебя не две левых руки,то проблем вообще не вижу:14 болтов и вся морда стоит рядом со смартом


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    офигеть! Чтоб заменить лампочку- надо морду снимать! У меня морда снимается, только чтоб цанремень менять.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Цитата

    У меня морда снимается, только чтоб цанремень менять.


    вот это и веселит; чтобы ремень ГРМ поменять снимать бампер вполне в порядке вещей, а чтобы лампочку - уже некошерно

  • Цитата

    Долить воды в бачок омывателя проще будет?? Чесна?


    для охлаждающей жижи и омывателя там над бампером крышка предусмотрена, ничего разбирать не надо

  • ездию на смарте 5 лет круглыи год.и зимой он ведёт себя вполне порядочно,там стоит эсп и оно не отключается пробовал его на гололёде вывести из равновесия небольшой занос получается если руль резко крутить но так никто не ездиет,и он быстро понимает в чем дело и сбрасывает обороты .на скользком кольце держит очень хорошо без заносов.конечно это машина не люкс класс так что и требовать надо разумно.по безопасности если попасть под лкв то повиг на чем едишь .

  • не поиму о каких лампочках идет реч или их там каждыи ден менят надо , а мои девки оказываетса ночю без света ездят 8o
    мои пост /69/ читали
    одна 2001г читат что минял
    одна 2008г
    на обоих ездят девушки, еще раз пишу исползуетса в городе о каких снежных бурях идет реч

  • поменять лампочки на смарте - это полная жопа (пардон)


    к сажелению ета проблема не толко на смарте, хотя мне не приходилaс лампочки на нем менят
    ета проблема встречаетса и на тругих машинах
    сдес Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    голф 4 новерно по серезнеи будет
    Beim Golf 4 rät der Hersteller in der Bedienungsanleitung, das Auto zum Lampenwechsel in die Werkstatt zu bringen. Dort ist es – je nach Motorisierung – erforderlich, dass die gesamte Front mit Stoßfänger und Kühlergrill abgebaut wird, um den Scheinwerfer demontieren und die Lampe wechseln zu können.


  • вот это и веселит; чтобы ремень ГРМ поменять снимать бампер вполне в порядке вещей, а чтобы лампочку - уже некошерно

    Стас,ну тебе ли говорить?На той же е60 чтоб поменять лампочки,надо по нормальному снимать фары, или заставить девушку туда подлазить.Ок,фары снять не проблема,и даже поставить их можно,когда знаешь куда и как тянуть,а если не знаешь,то сниимаем бампер,а тут акт уже посерьезней чем тупо открутить 14 шурупов на смарте и морда сама упала

  • Это называется не проблематично, заменить две лампочки столько гемороя, а зима вечер ,никого рядом, гаража нет?.....," жопа "это называется,..

    А зачем если нет гараже, вечером етим заниматся?Займисл при дневном свете,там работы на час максимум

  • @ тс.
    смарт выглядит конечно прикольно, и как тут уже высказались в него надо влюбиться что бы его покупать..
    НО он всё же немного не практичный... да плюс если такие "болячечки" у него (выше описывалось) - ТО не лучше ли присмотреться к какой-нибудь малометражке?
    Типо VW Lupo или Toyota iQ ини всё же 4 местные и багажник чуть побольше. А в остальном ( цена, налог, страховка, раход) сильно от смарта отличаться не будет.


    ну так мысли в слух..

  • правелно говориш к любои машине надо относитса как к женщине,
    просто если вазит одну жопу зачем покупат машину 4 местную
    прикин в моеи ситуации у меня VW , у жены смарт, у дочки смарт, и того 9 мест /жопа
    куплю себе велик :thumbup:

  • SMART--Кто что может сказать об этой машине.Хорошего или плохого,неважно,лишь бы правда.

    Авто ни о чём,если честно.Двигатель - откровенное барахло,чтобы заменить свечи - придётся ползать под машиной (выше уже написали этот процесс ).Ну впрочем авто для мазохистов..
    P.S. Не знаток,просто эксплуатирую Smart Fortwo

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    так ты ведь вроде и не покупаеш, я к аФтару обращался :)


    по твоей ситуации... вам с женой может и хорошо, а вот дочке ..думаю иногда было бы удобнее не-то чтобы 4-ёх, а даже 5-и местную иметь.. Представь куда-то поехать (клуб/ вечеринка / дискотека / ..) и только ОДНОГО пасажира можеш с собой взять... Ну да ладно вы свой выбор уже сделали и думаю осознанно..



    ну не будем от темы удаляться.. сорри за офтоп