Smart-стоит ли...

  • Сегодня почти 300 км накатал,посмотрел 5 штук..... У всех движки в масле....болезнь? На двух глушаки по шву прогоревшие....тот который самый большой,поперёк машины в самом заде...Посмотрел сколько стоят глушаки....считай 200 евро 8|
    На ещё двух на крыше плёнка местами пооторвалась, на других крыши стеклянные были и с этим всё в порядке..
    На двух жёлтых передние крылья отличаются по цвету,хозяева утверждают что машины не битые и что это так выгорело....у многих так?


    Ехал на одной с климой,включил и выключил...не тянет с климой.....у всех так же?

  • не тянет с климой.....у всех так же?

    Ты шутки шутишь? Клима сосет 3-5кВт. У этих швеек столько крутящего нет, сколько климе надо.
    На 1,6 Авике тоже очень чувствуется клима, динамика ощутимо хуже. А вот на Королле 1,6-хоп-хрен. Вообще не ощущается

  • Сегодня почти 300 км накатал,посмотрел 5 штук..... У всех движки в масле....болезнь?

    думаю-да. наш Смарт тоже терял масло неподетцки..Мой ещё имел свойство промерзать насквозь..выйдешь зимой после работы,а унего внутри все стёкла во льду..доставало это дело..Конечно,смарт надо любить,а чтобы иметь просто другую машину,думаю достаточно за такую цену ,которую готов отдать за смартушу,машин лучшего качества..Я,например,обожала свой-особенно новой модели,конечно,в нём не было недостатков,которые имеют более старые модели...уже не" ныряет " при переключении скорости,не включает пониженную,когда она вродебы и не нужна..Было преимущество,когда мне прооперировали ступню,на нормальной машине мне и не снилось бы недель 8 ездить,а на смарте носилась куда мне надо было...
    Ах,да что там говорить-повторюсь..смарт на любителя..Есть же такое -влюбишься во что-то и нет никакого дела,что говорят другие..В остальном же есть и другие кандидаты и более достойные на звание "машина для жены" ;) :D

  • у каждои тачки ест проблемы и когда лау мне сказал здовои свои vw я улыбнубнулся , зря
    vw 2-3года я уже все переделал буд проклят тот ден когда я взял ету модел

  • Есть же такое -влюбишься во что-то и нет никакого дела,что говорят другие..


    что есть, то есть....
    и не замечаешь косоглазия, кривых ног, вставной челюсти и так далее.....


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Глушак у них тоже болезнь, и стоит он добро,т.к. там внутри катализатор сидит
    То что крыша облупливается,так ето модель Pure,самый херовый тоесть:),ищи со стеклянной крышей

  • Так чего у коробченки больше?
    Достоинств или недостатков?
    Всего 1 пассажир. Багажника нет.
    Короткая база, неважная управляемость, отсутствие зон энергопоглощения-жесткие удары при аварии.
    Моторы после 100ткм проблемны(турбированая версия).
    Дорогие запчасти, в частности глушак совмещен с катом и прогорает, колеса-в ассортименте перед-зад.
    Потеря масла, неудобное обслуживание: замена масла, свечей, ламп головного света.
    Стоимость владения??? Сложно сказать.


    Удобно парковать в городе.
    Коробка роботизирована.
    Мизерный налог.
    Средняя страховка.
    Скромный аппетит. Но ничего удивительного для аналогичных микробензинок класса 1000куб.
    Остатки былой культовости.


    У кого что перетянет: плюсы или минусы

  • Жене моей не надо больше 2х мест...для этого у нас есть 7ми местный джип :)
    Машина нужна исключительно для города где скорость не превышает более 50 км ч(кое где 70) ,для выезда из города у нас есть 7ми местный ...... :)
    При каждодневном проезде 10 км в обе стороны( ну добавим ещё 5 на поездку за тряпками) когда эти 100 тысяч наберёшь? ;) Багажника для пары сумок хватит ...
    Запчасти не все дорогие,к примеру тормозные диски с колодками стоят 39...а вот глушитель дорогой :S


    Город - очень удобно
    Коробка - лично мне не понравилось,жене вроде бы понравилась..
    Налог и страховка - для второй машины в семье не последнее дело.
    Скромный аппетит- очень хорошо.
    Культовость - лично для нас не играет роли..




    Плохая управляемость на снегу и льду - в тех редких случаях когда такое будет (снег и лёд) поедит на работу на нашей полноприводной ;)



    Ну мне больше нравится Toyota IQ но дорогая она ;(

  • Ну мне больше нравится Toyota IQ но дорогая она

    просто прокатись на Aygo. С мотором в 999ccm.
    Город-ок. 5 литров. Движок-длинноход, а значит тяговит и крутящий на низах есть. Простенькая, скромненькая. По страховкам-налогам схоже со смартом.
    Мотор будет и через 10 лет сухой, а глушак будет гнить....почти вечно (18 лет на евроКарине-глушак был в состоянии супер).
    И передний привод...все же предсказуемая техника для женщин.
    IQ-культовая дико дорогая зараза.

  • А вот не скажи.
    Идет поиск микробюджетного самодвижущегося аппарата, но никак не идет речь о нра или не нра.
    Иначе бы автор не поднял тему с вопроса о страховке и НТ/С, верно?

  • А вот не скажи.
    Идет поиск микробюджетного самодвижущегося аппарата, но никак не идет речь о нра или не нра.
    Иначе бы автор не поднял тему с вопроса о страховке и НТ/С, верно?

    я не имел ввиду имено оЛми

  • Wladdi
    Про Тойоты я и так знаю,была у меня Тойота Виста и не так давно Тойота Пикник...проблем небыло .
    Тойота Айго классная машина,но цены от 3500 и так же стоят её клоны.... :( У меня предел 2500.




    Сейчас смотрел ещё один Смарт,нормально катит,двигатель как новый,сухой.. Но мотор 45 лошадей и полуавтомат...Не слабоват моторчик?
    Когда ездил то толком не понял,вроде тянет но разогнаться не смог,везде штау.

  • Типо VW Lupo или Toyota iQ ини всё же 4 местные и багажник чуть побольше.


    а ты на смарте ездил? у меня был 2003 года выпуска, двигатель 599кубиков 61 лошадка, мой рост 190 см.у кента рост 180 см. не двигая никуда сидения поехали в гетренкемаркт и купили 6 больших яшиков пива загрузили их в богажник и спокоино поехали грилить мясо попробуй это же самое на твоей Toyota iQ. да при езде на заднем приводе нужна не большая сноровка тем более на смарте из за его габаритов, но это не говорит что на VW Lupo можно зимой делать что захочешь и с табой ничего не случиться.
    насчет лампочки поменять, если руки растут из нормального места то можно поменять и не снимая бампера. я знаю много смартов на котыорых пробег уже далеко за 100000 км перевалил и с двигателем все в порядке. если погуглите то наидете на одном из знаменитых английских сайтов по смартам причину почему смарты гонят масло, работы по переделки не так уж и много. большинство двигателей было как раз из за этого и поменяно :( .
    расход у меня был чуть меньше 5 литров.
    ну и как уже писалось смарт нужно любить а влюбляешься в него очень быстро :pfeifen:


  • да один пассажир, для второй машины больше и ненужно, багажник еше раз повтарюсь довольно вместительный.
    насчет короткой базы а ты мне обьясни на кой хрен городской машине длинна? насчет управляемости то же могу поспорить (ездил несколько раз на Тойота Айго больше не хочу) на счет аварии не знаю не было их у меня на смарте
    моторы ? дураку стеклянный ... не надолго
    запчасти как и на все машины что то дороже что то дешевле, сам до сих пор к однозначному выводу не пришел, хотя облодал сием чудом в отличае от тебя
    дайте мне смарт и я в одиночку поменяю на нем масло, свечи (все 6) и лампочки максимум за 1час еше и пива выпью
    стоимость владения? жалею до сих пор что продал, буду брать снова только через пару лет присматриваюсь к электрическому
    да парковаться в каиф весде место есть
    коробка для города просо супер
    чалог и страховка с моими 85 % и талькаско (150евро сельбстбетайлюнг) 300евро в год считаю дешево
    апетит маленький это да, хотя можно было бы и меньше
    остатки былой культовости? смарт был, есть и будет культовой машиной
    Заметь я в отличаё от тебя владел смартом, ездил на нем сам, ремонтировал его сам, и знаю о чем я говорю не по наслышке как ты а так сказать лично знаком:pfeifen:

  • и я в одиночку поменяю свечи (все 6)

    Могучая техника. 6 цилиндров??? Или просто шоб булО?
    Откеля в сикарахе 6 свечей?


    Мне не нужно покупать машину, чтоб понять, что этот уродец это не мое.
    Я классику любю. Все мои машины-классические седаны. От однообъемных еврокастратов меня воротит.
    Тем более от такой "евнуховской" техники как смарт.
    Это только мое мнение.
    Наверняка у концепта Смарт есть свои, мне неведомые, преимущества.

  • Могучая техника. 6 цилиндров??? Или просто шоб булО?
    Откеля в сикарахе 6 свечей?

    вот видишь обсираешь машину даже не зная о ней ни хрена!!!
    ну и поесни что ты подрузомевал под "евнуховской" техникой только смарт или toyota iq тоже