DVB-S2 карта на CX24116 - Hauppauge HVR4000 & NOVA-HD-S2, Omicom SS4,TBS8920,Prof7300,ST-4200

  • Исходный код
    ты ничего не перепутал?


    Да ничего он не перепутал. Ты же сам написал, что отличие в API, для дров от Стива не нужно экстра multiproto пакет ставить ну и наверное VDR патчить. Кстати сегодня попробую непатченый VDR впиндюрить.

  • O.K. смотри

    Исходный код
    root@lintv:~# md5sum /media/cdrom0/Drivers/Driver88/hcw88bda.sys
    6c85512c2b958b2d0e82814915390050  /media/cdrom0/Drivers/Driver88/hcw88bda.sys
  • Берём законный *.sys для винды и конвертируем в *.fw для линукс. Для TT-Premium уже есть готовые, теперь и у нас есть. В дровах от Стива API остается старый.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warp ().

  • Исходный код
    ~/arvdr/firmware$ md5sum dvb-fe-cx24116.fw-117 result/dvb-fe-cx24116.fw-119
    417cafd3b10e207e1dba9a03ad63e405  dvb-fe-cx24116.fw-117
    417cafd3b10e207e1dba9a03ad63e405  result/dvb-fe-cx24116.fw-119


    без комментариев

  • Исходный код
    Все равно, собака порылась скорее всего в cx24116.c .


    Ну дык, я ж написал, что я его заменил. Попробуй - это минутное дело.

  • Исходный код
    root@lintv:~# md5sum /usr/src/dvb-fe-cx24116.fw
    417cafd3b10e207e1dba9a03ad63e405  /usr/src/dvb-fe-cx24116.fw
    root@lintv:~# md5sum /usr/src/hcw88bda.sys
    6c85512c2b958b2d0e82814915390050  /usr/src/hcw88bda.sys


    Наглядно показано md5sum после конвертации и до. И причём здесь "без коментариев"?

  • Цитата


    Не понял.... free-x -тоже владелец hvr4000?


    неа...хочу помочь вам в блуждании в трех соснах. У меня ТТ3200.
    без комментариев что фирмварь из 117 и 119 версии одинаковые.

  • не уверен - но думаю что с точки зрения драйверов карты Nova-hd-s2 и hvr4000 все же разные


    вообще для меня процедура обнаружения девайсов и подстановки нужных драйверов - темный лес до небес (((
    вроде у каждого девайса есть уникальные номера производителей и девайсов которые
    системой могут быть прочитаны и собственно по которым и принимается решение какой драйвер будет
    этому девайсу подсунут ...


    кое какую инфо можно посмотреть по lspci -v

    Исходный код
    05:02.0 Multimedia controller: Philips Semiconductors SAA7146 (rev 01)
            Subsystem: Technotrend Systemtechnik GmbH Unknown device 1019
            Flags: bus master, medium devsel, latency 64, IRQ 18
            Memory at febffc00 (32-bit, non-prefetchable) [size=512]


    кое что требующее шины I2C можно увидеть так

    Исходный код
    # modprobe i2c-dev
    # i2cdetect -l
    i2c-1   i2c             TT-Budget S2-3200 PCI                   I2C adapter
    i2c-0   smbus           SMBus I801 adapter at 0400              SMBus adapter


    интересно будет ли вывод какой нибудь инфо если нужные драйверы не установлены ....


    кто может посмотреть такой вывод для hvr-4000 и nova-hd-s2 - пишите сюда ....интересно

  • Не знаю, поможет ли.....
    Вот что выдал мой lspci -x -v


    и второе

    Исходный код
    root@lintv:~# i2cdetect -l
    i2c-2   i2c             cx88[0]                                 I2C adapter

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем warp ().

  • Исходный код
    интересно будет ли вывод какой нибудь инфо если нужные драйверы не установлены ....


    Будет, т.к. информация считывается непосредственно с EEPROM. Я сам когдато купил за копейки на e-bay убитую TT-Premium с укакошеным EEPROM-чипом. Карта вобще не определялась, после успешной перепайки и перепрошивки карта работает по сей день. Ведь SkyStar HD абсолютно такаяже как и TT-3200 но EEPROM уже перепрошит уродами с Technisat и поэтому ты не можешь поставить софт от Technisat под TT-3200.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warp ().

  • что то мне подсказывает что проблема с драйвером хвр4000 и десиком находится вблизи гибридности
    сего девайса - вон карта откликается четырьмя девайсами .... возможно что команды назначенные одному девайсу
    попадают другому
    а на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. именно и проводились работы по гибридным
    картам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    возможно что это дерево походу решило проблему и с гибридным hvr4000 более корректной работой
    с гибридными устройствамии


    можно попробывать файлы из того дерева tuner-core.c, v4l_dvb_tuner.h, xc3028-tuner.c сравнить с
    файлами из дерева для хвр4000 ....

  • Но у меня то не гибрид (точнее обрезанный бывший гибрид)! Да инфу выплёввывает и о аудио-порт и по мпег-порт и ир-порт, но это чисто железячная информация. А что касается дайсека, то это зависит от дров самого тюнера.

  • warp
    ты меня в корягу запутал ))) какая у тебя карта то? в подписи ваще стоит ТТ3200 )))))


    и давай ка выдай нагора подробную процедуру сборки дров - какое дерево взял за основу - какие патчи накладывал -
    какие файлы откуда туда перебрасывал .... правил ли что нибудь ручками ... чем больше подробностей - тем лучше ))))

  • Есть и TT-3200, но она сейчас крутится под долбаной виндой (внизу описание). Забрать не дают домашние, они телик с ней смотрят. Ну я тихоря прикупил NOVA-HD-S2 и у меня сейчас полная свобода для эксперементов, когда будет полная победа - займусь и TT-3200.
    Дрова вначале поставил от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с патчем 11.26 , что самое интересное, так это то что эти дрова подтачивались для DVB-T, но потом по совету Гоги поставил Стивовские, заменив правда файлик для фронтенда. Всё это уже описывал выше. Да, все патчи проверял и бомбил руками, никакой автоматики.

  • А этот патч v4l-dvb-hg-2007-12-01.diff тогда на что ставится? На это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или это уже с итм патчем?

  • Исходный код
    http://dev.kewl.org/hvr4000/hg/stoth/hvr4000.tgz


    Просто ставится



    Исходный код
    патч v4l-dvb-hg-2007-12-01.diff


    Патчится обычный v4l со страницы linuxtv.org

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warp ().

  • Цитата

    Со слов пользователя warp

    Исходный код
    Все равно, собака порылась скорее всего в cx24116.c .


    Ну дык, я ж написал, что я его заменил. Попробуй - это минутное дело.


    ты Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. имеешь ввиду ? так я его попробовал одним из первых, так как эта версия родилась после переписки с Дарроном, когда мы пробовали решать дайсек-проблему. Увы, не помогло.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x


    неа...хочу помочь вам в блуждании в трех соснах. У меня ТТ3200.
    без комментариев что фирмварь из 117 и 119 версии одинаковые.


    ну, с firmware по моему никто в никаких соснах не блуждает. За неимением более свежей, у нас у обоих стоит 119 версия. В чем вопрос ? в том, что md5 совпадают у 117 и 119 ? ну и пусть себе совпадают.

  • а вот и чудная весть - Стив вернулся (тссс, пока никто об этом не знает) со своим обновленным репозитарием


    hvr4000-dvbs development repository (поддержки dvb-s2 пока там нет)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.