Rechtschutzversicherung

  • всем привет,


    ест вопрос по Рехтшутцферзихерунг с зелбстбетаилигунг.
    Если К Анвалту схадит бератунг нушен, то нада платит зелбстбетаилигунг ???


    Спасиба

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Triplex-xxx ().

  • Мой Ферзихерунг мне говорил что за Beratungsgespraech платить не надо, но как только анвальт за тебя напишет письмо, то есть начнет действовать, то тогда надо платить.
    А лучше конечно спросить у своей Rechtsschutzversicherung.

  • А зачем вообще его делать этот Selbstbeteiligung????


    все ведь очень просто калькулируется...


    SB 350 EUR - дешевле в год 50 EUR


    если у меня наступит потребность в адвокате, я пойду к нему и должен буду оплатить 350 евро со своего кармана.


    Но из за этого я экономлю 50 евро в год, значит если я 7 лет не буду ходить к адвокату, то на воьсмой год я уже что-то съэкономил, но зато если аз это время придется обратиться, я в полном пролете...


    ЗАЧЕМ МНЕ СТРАХОВКА, ЕСЛИ Я 7 лет не буду обращаться к адвокату? раз в 10 лет я и сам оплачу свои расходы... и в итоге дешевле выйдет.


    Я реально просчитывал Concordia, разница была в 5 лет... то есть только с 6-го года будет плюс, если я пойду к адвокату, и мне придется часть оплачивать самому.


    Я считаю что SB в таких вещах просто разводка....

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    SB. везде разводка.


    не, не везде...


    напримем на Vollkasko абсолютно не разводка, ты ж не собираешься машину в дрова разбивать по 2 раза на год? а SB там 350-500 евро, зато скидка хорошая на годовую премию...


    все зависит от соотношения суммы к годовой экономии и типа страховки.

  • T
    Если у тебя страховка мит Селбстбетайлигунг в 350 Евро и ты обратишься к Адвокату - это не говорит о том что тебе придётся плотить 350 Евро у них своя таблица.


    Страховки(захферзихерунги) все делаются максимально на 5 лет, юридический.

  • У некотырых страховок естъ Rechsberatung по телефону Смотри в своих бумагах там всё бесплатно толко Versicherung nummer надо сказатъю.я так уже пару раз делал у меня R§V Versicherung у них это входит всервис.

  • В разных страховках по-разному.
    К примеру в HUK 24 сельбстбетайлигунг 150 евро
    Бератунг бесплатный в том случае, если все этим бератунгом и закончилось
    Если дело пошло дальше, то 150 евро зельбстбетайлигунг.
    Но нужно не забывать, что если выиграешь, то в большинстве случаев адвоката должна оплачивать проигравшая сторона

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    Если у тебя страховка мит Селбстбетайлигунг в 350 Евро и ты обратишься к Адвокату - это не говорит о том что тебе придётся плотить 350 Евро у них своя таблица.


    Страховки(захферзихерунги) все делаются максимально на 5 лет, юридический.


    обычно стоит за страховой случай, а если он наступил, и компания за тебя платит, то первые 350 / 150 / 500 (кому сколько) твои... и не в год, а за случай... если в год 3 случая и платить 3 раза.


  • Не забывайте на Vollkasko ещё и проценты бегут. По моему не одна страховая компания ещё не разорилась. И адвокаты уходят на пенсию , как на заслужанный отдых.

  • так страховая компания и не должна разоряться :)


    А то что проценты бегут, это ничто в соотношении с выплатой за новую в хлам разбитую машину... и SB там в размере 350-500 евро тоже как говорится роли особой не играет.

  • Весем Привет,


    кто нибуд знает Бератунг у Анвалта в Concordia в Wartezeit 3 Монате входит?


    Или мошна сразу бе проблем к Анвалту сходит и узнат што нада.


    Данке

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Triplex-xxx ().

  • На сколько я знаю Вартецайт всегда 3 месяца и ты не можешь после того как прошол срок 3 месяца разруливать "Дело" которое у тебя было до заключения договора.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • Да дело разруливат ни какое е не нада нада тока бератунг и всо.



    я видел што в некоторых страховках стаит каине вартецаит на то да на ето. Но как нашот проста бератунга не понятно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Triplex-xxx ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    На сколько я знаю Вартецайт всегда 3 месяца и ты не можешь после того как прошол срок 3 месяца разруливать "Дело" которое у тебя было до заключения договора.


    Хотел-бы поправить


    На сколько я знаю Вартецайт, как правило - 3 месяца.
    - при этом ты никогда не можешь разруливать "Дело" которое у тебя возникло до заключения договора,


    -а также , как правило, не можешь разруливать "Дело" которое возникло сразу после заключения договора,
    - а также, как правило, "Дело" которое у тебя возникло в течении 3 месяцев после заключения договора.
    Это и есть 3 месячный вартецайт =)


    Исключения бывают =)
    (Например автоавария)


    Насчет вартецайт на бератунг
    - Действительно это везде по-разному.
    Как в Сонсордия я не знаю.
    Но в большинстве страховок есть свой бератунгстелефон.
    Может там посоветуют ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Хочу сделать Rechtschutzversicherung в Алльянсе, там у меня авто все застрахованы! Хотел вообще Berufs und Wohnungs, Hausrechtschutz сделать, но верзихер говорит что без Privat нельзя, должно быть Privat и Berufs или Wohnungs, Hausrechtschutz или обе. Цена Privat и Berufs und Wohnungs, Hausrechtschutz =307,60
    Вопрос такой - Можно-ли найти без Приват? Ну и как с ценой может есть дешевле, но тогда и ляйстунги интересуют, верзихер сразу предупредил, что можно немного дешевле найти в инете, но ляйстунги будут похуже чем Алльянсе! Алльянс-же ФИРМА!!! Сказал он в заключении! :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex35 ().