Rechtschutzversicherung

  • То, что невозможно заключить без приватного берайха, это верно. В некоторых компаниях это действительно неразделимо. Исключение составляет Verkehr, это в любой компании можно заключить отдельно.


    Кстати, Альянс это действительно фирма. Она занимает 1. место по данным статистического амта среди страховых концернов. Учитывается совокунпость Leistungen, Kundeberatung und Kundenpflege, Produktpalette, Schadenregulierung, Umsatz и многое другое.
    В дешевой компании (online oder direkt Аnbieter) все тоже самое соответсвует своей дешевой цене..поэтому каждый решает сам, чего он хочет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем неВАЛЯшка ().

  • Всем привет. Все страховки хотят получать деньги а не вкладывать или оплачивать услуги,рассказываю из опыта: был лет 10 назад в одной строховке лет 5 без всяких приключений, при расторжении они чуть ли не плакали что потеряли такого клиента. Два года назад заключил другую страховку а там после трёх месяцев понеслось то абманунг на работе то ещё что нибудь, короче пришлось идти в суд добиваться правды, суд выйграл а страховка отказалась платить адвокату, пришлось и на страховку дело заводить и тут мне как бы подфартило, страховка вынуждена была расходы заплатить и сразу выкинули меня . Теперь ищу новую.

  • У меня DEURAG Rechtsschutzversicherung, в первый же год пришлось использовать! Сняли на камеру на автобане, за несаблюдение дистанции, дело изначально было проигрышное! Но мне надо было дотянуть до нового года, чтобы права отправить на эти праздники, всё сделал с адвокатом! Страховка оплатила! :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • шрот эта дойраг, был у них 3 года, в этом году применил первый раз, была авария и я не был виновен, но чтоб адвокат смог дело завести ему потребовалось прикрытие моей страховки, в дальнейшем все равно все оплатит виновная сторона. Страховка отказалась, и сказала сначала нужно с ихним медиатором связываться, если он не разрулит тогда могу брать адвоката. Мой адвокат удивился этому конечно. К концу года убрал ее.

  • Может быть! Но в моём случае согласились, позвонил описал ситуацию (я невиноват естественно :D ) и они сами сказали обращайся мы оплатим!
    Хотя было видео, и там ясно было что я виноват! Но время протянул до нового года, как хотел! Они оплатили!

  • Подскажиете. Может кто сталкивался.

    Есть у меня лебенсферзихерунг. Если я его кундиговаю, то потеряю приличную сумму. А если попробую через адвоката, то могу вернуть всю сумму. Ну если карта ляжет.

    Так вот вопрос.

    В данный момент у меня нет адвокатской страховки. Ну или точнее есть, но только феркер. В хуке

    Так вот...

    Если я заключу сегодня страховку, то перенимет ли она костены, если я обращусь к адвокату на счет лебенса.

    Сразу хочу сказать. Я смотрю в сторону АДВОКАРД

  • Почему ты думаешь что адвокат вёрнет тебе всю сумму?

    После заключения Rechtsschutz есть время выжидания, в течении которого страховка не оплачивает.

    Прежде чем заключить, узнай об они потом это оплатят.

  • Наверное самый лучший вариант со страхвкой и адвокатом. Сначала найти толкового, и по его совету заключать страховку, которая покроет его гонорар.

    Все деньги ты не получишь по любому, к тому-же и страховка не бесплатная.

    Почитай здесь, может стоит самому замутить Widerspruch (не Kündigung) если ты заключал страховку в период с 1994 по 2007?

    Musterbrief там тоже есть. Надо только подставить свои данные.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.


  • После заключения Rechtsschutz есть время выжидания, в течении которого страховка не оплачивает.

    Прежде чем заключить, узнай об они потом это оплатят.

    :thumbup:Как правило 3 месяца Wartezeit

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Почитай здесь, может стоит самому замутить Widerspruch (не Kündigung) если ты заключал страховку в период с 1994 по 2007?

    Страховку заключил в 2006 году.

    А проблема в том, что я очень плохо с немецким. Поэтому в эти дела сам не лезу.


    Я уже много страниц перелопатил, но толком ни чего не понял. Понял, что вроде бы как возможно.

  • Сейчас, прочесывая интернет заметил одну особенность... ну так сказать.

    Адвокарт - где я хочу заключить адвокатскую. И Лебенсферзихерунг от Дойчефермегенсбератунг, которую я хочу убрать.... Оба принадлежат компании

    Generali


    Вот тут я думаю может и не прокатить. ХЗ.

  • Там говорится о том, что если тебе плохо или вобше не разъяснили твои права на расторжение договора, то у тебя есть возможность потребовать (задним числом) расторжение договора. В этом случае страховка сможет оставить себе сравнительно не большую часть твоих денег. Судя по тому, что у тебя с немецким плохо, то вероятность того, что тебе плохо разъяснили твои права 99,9%

    Неблагодарное это дело, давать советы. Но наверное стоило бы пойти по такому пути: найти страховку, как описал выше. Или если кто-то может посоветовать действительно толкового адвоката. Поверь, Робин Гудов среди них не много.... Выждать 3-4 месяца. Заполнить и отправить заказным письмо. Затем подождать что ответят и только потом подключать адвоката, если в нём будет необходимость.

    Повторюсь, это только мои мысли, которые вполне могут быть неправильны. Так что советовать действовать вышеописанным способом не буду. Просто мысли вслух.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Адвокарт - где я хочу заключить адвокатскую. И Лебенсферзихерунг от Дойчефермегенсбератунг, которую я хочу убрать.... Оба принадлежат компании

    Generali


    Вот тут я думаю может и не прокатить. ХЗ.

    я бы пожалуй не стал рисковать

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • я бы пожалуй не стал рисковать

    Я тоже так подумал. Поэтому...

    Сейчас ищу бератора страховки HDI.

    У меня у них дом застрахован и приват хафтлик. Ими я еще не пользовался. Поэтому хочу с ними переговорить. Только бератунгштелле найти в округе не могу.

    Если не получится найти, то завтра возможно позвоню им.


    Да... еще был сегодня у адвоката. Рассказал проблему. И они мне перезвонили час назад. И сказали, что ерстбератунг стоит 190 евро. А дальше скажут... Стоит ли или не стоит.

    Вот меня это и гложит. Пойду. Отдам 190 евро. И выйду не с чем.

  • С таким адвокатом кторый за Erstberatung хочет срубить 190€, я бы не связывался.

    Проблема с адвокатами в том, что они получают свой гонорар в независимости от результата.

    Или как написал выше Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. найти хорошего авдвоката, а иначе он тебе наобещает и в конце проиграете и ты потеряешь свои деньги.

  • У меня был адвокат. Бератовал бесплатно. Три дела у него было, из которых он одно, на сто процентов мог развалить. А другие два 50-50. Но он даже не бился. Ему было все по... и в итоге три провала. Больше я к нему ни ногой.


    Сейчас гляну других адвокатов.