Telnet и как с ним работать

  • Ser T
    "Для windowsXP - Start -> My Computer - > буква диска флэшки -> правая кнопка мыши - Format". У меня флешка (JetFlash)отформатирована FAT32. В окошке есть еще файловая система FAT, линуха нет.
    Установлен WinXP. По кнопке Пуск > "Administrative Tools -> Computer Management - Disk Management" не нашел. В программах есть WinXP Manager, стандартные, служебные итд. Может у меня Computer Management не установлен или я его не могу найти?

  • Цитата

    Со слов пользователя bsn52
    Ser T
    "Для windowsXP - Start -> My Computer - > буква диска флэшки -> правая кнопка мыши - Format". У меня флешка (JetFlash)отформатирована FAT32. В окошке есть еще файловая система FAT, линуха нет.
    Установлен WinXP. По кнопке Пуск > "Administrative Tools -> Computer Management - Disk Management" не нашел. В программах есть WinXP Manager, стандартные, служебные итд. Может у меня Computer Management не установлен или я его не могу найти?


    Форматировать лучше в FAT а не FAT32.


    Start -> Run -> C:\WINDOWS\system32\compmgmt.msc


    Чтобы проще видеть Computer Management (точнее выдернуть наверх меню Administrative Tools), надо правой кнопкой на самом нижнем поле окна виндов (там где запущенные программы видать)
    Property -> Start Menu -> кнопка Customaze -> закладка Advanced ->
    и сделать как на снимке:

  • SerT
    У меня все на русском: добросовестно прощелкал нижнее поле после щелчка мышкой появляется окно, в нем: панели инструментов, окна каскадом, окна сверху вниз, ... показать рабочий стол, диспетчер задач, ... свойства. Похоже, жена уже собирается спать, сейчас попросит закругляться!

  • ну так свойства и давить.


    P.S. Это уже походит на личную переписку, и не по теме ТЕЛНЕТ.
    Переходи в личку, иначе модер пристрелит. :)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • есть прога dream control centr /DCC / там есть раздел работы с флэшками USB можно форматировать и монтировать
    она сама подставляет готовые телнет команды а ты дави тока на кнопки
    мона и телнет и фтп клиент запустить

  • Можно ли при помощи телнета удалить имидж из харда?
    Если да,то какой командой? У меня ФлашВизард и Туксбокскомандер не удаляет. Фактори ресет не помогло. К тому-же хочу сберечь другие записи.
    Может есть еще какой нибудь спосoб удаления? ?(
    Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя sonai
    У меня FWpro отлично удаляет(remove) ?(


    А у меня перестало :(
    И самое странное: и FW, и всякие DCC, коммандеры, LeapFTP команду принимают, видно что исполняют (строчки бегут),но в итоге не удалено!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Antas ().

  • Здравствуйте всем.
    Может кто нить из глубоко уважаемого сообщества написать основные команды telnet для дрима. Имеется ввиду список команд.
    Или где можно посмотреть?
    Спасибо.

  • Как посмотреть уровень сигнала через телнет?
    LOCK ? SYNC ? BER ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем walter4 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Antas


    А у меня перестало :(
    И самое странное: и FW, и всякие DCC, коммандеры, LeapFTP команду принимают, видно что исполняют (строчки бегут),но в итоге не удалено!


    И в добавок: не удаленные имиджи больше не загружаються.
    Интересно, можно ли перенести хард в комп и там чистить?

  • gulaev
    таких команд куча
    help........эта команда сама засебя говорит
    ifconfig.......Проверка сетевых интерфейсов
    route -n....таблица роутинга
    А вообще почитай основы Linux,тогда тебе легче будет понять

  • Может кто и аукниться!У меня вопрос,вхожу телнет без проблем,он распознаёт мой ДМ7020 и потом спрашивает лог,пишу как положено роот,а он меня потом не спрашивает пароль ,а сразу пишет root@dm7020: ~#
    И на любые команды пишет - no found
    Что у меня не так ?

  • Каким образом можно просматривать ДВД диски с компьютера по сети на телевизоре через Дреамбох?

  • Цитата

    Со слов пользователя dexia
    Может кто и аукниться!У меня вопрос,вхожу телнет без проблем,он распознаёт мой ДМ7020 и потом спрашивает лог,пишу как положено роот,а он меня потом не спрашивает пароль ,а сразу пишет root@dm7020: ~#
    И на любые команды пишет - no found
    Что у меня не так ?


    Обычно в имиджах для 7020 пароль для пользователя root не установлен, так что тут все правильно.


    Насчет команд - покажи пример. Какую ты команду вводишь и как.
    Скорее всего или синтаксис команды неверный или терминальная программа глючит.

  • Цитата

    Со слов пользователя afsh
    Каким образом можно просматривать ДВД диски с компьютера по сети на телевизоре через Дреамбох?


    FAQ читал? Через web-интерфейс дрима к примеру.