Comag HD-S;Comag SL25HD;Comag SL 60 HD ;Comag SL 90 HD ;COMAG HD-S 100 CI; Jaeger HDCI 2010 и другие модели этого семейства .

  • Привет !.Попробуй с другим ресивером- сигнал будет показывать любой ресивер.Советую внимательно ещё раз почитать по 40гр.Ку-ванд 3 и4 страницы ,там я досконально до мелочей описывал эксперименты по настройке антены и головки .Успехов тебе! Vladlen80.

  • А зачем пробовать другой ресивер?
    В первом вопросе: Мне интересно какие проценты показывает этот ресивер с такой же тарелкой и такой же головкой у других.
    Я живу в восточной Германии и на горке, так что меня устраивают данные почти из любой точки.
    Во втором вопросе: Меня интересует поведение шкалы процентов имено этого ресивера и именно на этом спутнике и именно в МПЕГ-4 (хотя я и не понимаю как может влиять кодек на прием). На Астре или Жарптице добиться таких скачков мне не удалось.
    Спасибо за опыт, я читал все эти страницы, к сожалению они мне мало помогают - у меня нет подзеркальника и конвертеродержателя - тарелка и головка двигаются во всех плоскостях независимо друг от друга.

  • Цитата

    Со слов пользователя Schuchard
    Мой процент - 53-54 на 10995. 17-19 на 10967.
    И еще вопросик: на транспондере 10995 сигнал у меня почему-то меняется так: ....17,18,19,20,51,52.... До 20 идет нормально, потом сразу 51 и далее опять по порядку. У остальных так же или это лично мой глюк?


    На Гибертини 1,25 сигнал при нормальной погоде должен быть примерно на 10995 от 45 до 55%, на 10967 чуть меньше, от 40 до 50%. Если у тебя на 10967 показывает 17-19%, то быстрей всего тарель гнутая, не оригинальная или плохо настроена. А сигнал на 10995 у тебя значит около 20%. А прыжки до 50% - это какой-то глюк, такого не дожно быть. Я пробовал несколько ресиверов, ни у одного таких прыжков не было на 40Е.
    А попробуй вот что. Выстави на частоту 10967 и куском тонкого листового металла начинай закрывать тарель с разных сторон. Если с какой-то стороны сигнал на будет уменьшаться, то значит на это место не доходит сигнал или тарель с этого места не направляет сигнал точно на головку.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем viktor_mayer ().

  • падскасчите немагу паимат МПЕГ 4 на Сириусе писчет нет сервиса мосчет что нeтак делау ?

  • Сегодня ночью вышел новый софт


    PW , Buli, Direkt, Erotik, BM, HD, Polsat, TPS аукаются.
    Прима Стар не аукается.
    Hustler, PG, Romantika, ESPN на Sirius идут.
    KD на 23,5 ° и FreeX не идут.
    Табличку с информацией о смене спутника не убрали (руки бы оторвать за такое).
    И мне показалось, что Бисс (Мегаспорт) включается чуть лучше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем viktor_mayer ().

  • на Сириусе сигнал ест на мпег канали но несканирует писчет нет сервиса пробивал па раснаму непалучаетса смотрит ли что отпесчитес

  • пробивал сегнал идот так и так но писчет нет сервиса кагда делаесч сканирование на астре пробивал HД идот нармално на какои честате папробиват на Сириусе

  • Привет всем из Лондона...


    подключил на днях эту нехитрую машинку... Comag HD
    так это чудо техники даже 12671 H MPEG-2 3300 3/4
    тоесть "Тису" с Сириуса не тянет...
    чего уж там про MPEG-4 базар вести ? :-)


    А если еще серъезней, подскажите биттэ-плизз, как активизировать ЭМУ после прошивки флешкой ?


    а вот ишшо можэт кому надо...
    оригинальный софт я закачал после безуспешной прошивки он ОК !


    Comag HD-S CI100 Upgrader-LOADER
    Comag HD-S CI100 Transponder+Settings Tools
    Comag HD-S CI100 ORIGINAL- SOFTWARE
    Comag HD-S CI100 EMU *PW EMU*



    идем суда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Привет ПОНТЫ,почитай правила сначала,в следующий раз за подобную ссылку получишь предупреждение.


    Удачи. almil.


    киликаем на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. и в пустую графу вписываем Comag HD и жмем на поиск

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ПОНТЫ ().

  • Тису показывает. Только я не понял, зачем тебе Тиса? А 40Е показывает без проблем, по чуствительности тюнер один из лучших.
    Только если ты раньше 40Е не настраивал, то сначала почитай тему по этоиу спутнику. Поможет.
    Для активации ЭМУ в меню нажать 7799. Если не появляется внизу дополнительная строчка, то значит софт без ЭМУ. Успехов.

  • Здравстуйте.
    А каким лодырем прошивку заливать,и где взять подскажите пожалуйста.И какой нуль-модемный кабель нужен прямой или распинованный?Прошивка-то под RS-232.Заранее всем спасибо.

  • Кабель нужен не прямой. Только зачем. Можно ведь и с флешки через УСБ напрямую. В этом случае никакой программы не надо, загрузка быстрее и проще.

  • Dane-elec флешка 1гига у меня неопределяется.
    Или я делаю что-нибудь нетак?Если можно опишите процесс пошагово.
    Немецкая инструкция для меня темный лес.

  • Попробуй отформатировать флешку в ФАТ32. Затем скинь на неё файл любой, например фото. Ресивер должен файл увидеть, но само фото покажет только через HDMI или компонент. Если ресивер файл увидел, то флешка распознаётся. Если нет, то ищи другую. Закинь на неё софт (лежит в этой теме) и загрузи в ресивер. (на пульте есть кнопка USB)

  • Цитата

    Со слов пользователя viktor_mayer
    Тису показывает. Только я не понял, зачем тебе Тиса? А 40Е показывает без проблем, по чуствительности тюнер один из лучших.
    Только если ты раньше 40Е не настраивал, то сначала почитай тему по этоиу спутнику. Поможет.
    Для активации ЭМУ в меню нажать 7799. Если не появляется внизу дополнительная строчка, то значит софт без ЭМУ. Успехов.


    viktor Спасибо !
    в меню напротив чего вводися 7799 ?
    и как сделать что б каналы не исчезали после ввода нового софта ?
    Тиса нужна для коллекции, каким способом ОНО ловится ?
    40Е не пробовал антенна нужна 120см минимум, а я планирую 110 ставить
    но и на эту попробую... авось... !!!))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ПОНТЫ ().

  • ЕМУ активизировал


    д1джи тв
    прем=р
    п+лсат


    потянуло... )



    ну и 12111 H с сириуса идет


    а Тису так и не вижу... а надо для коллекции...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ПОНТЫ ().

  • докладываю....
    на софте HD_CFG_APP_COMAG_080228
    частоты Vision TV на сириусе взяты с дайсеком S.
    (картинки естессно нет)