Topfield TF 7700 HD PVR

  • кто-нибудь сравнивал эти аппараты по кач-ву картинки?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rusich ().

  • Вышла альфа версия Енигмы 2 на TF7700HDPVR


    Установка с USB стика на внутренний винт (ext2)
    длительность установки 6-7 мин
    за процессом установки можно следить на дисплее


    "9 USB STCK" монтирование USB
    "8 HDD PART" создание паpтиции на HDD
    "7 HDD FMT" форматирование HDD (root fs)
    "6 HDD FMT" форматирование HDD (data fs)
    "5 HDD SWAP" создание swap
    "4 ROOT FS" инст. root fs
    "3 LOADER" инст. U-Boot settings
    "2 KERNEL" инст. kernel
    "1 FSCK" checking file system
    "0 REBOOT" перезагрузка



    после перезагрузки вам будет предложена первичная настройка енигмы


    возврат на офф имидж стандартно TFDown лоадером (офф загрузчик на месте)


    пока не работают САМ модули и timeshift
    8)

  • Уже имеется альфа 0.2.1 Енигмы 2 на TF7700HDPVR



    Я поставил на TF7710HDPVR, каналы нашло.
    Попробую эмулятор какой-то поставить.
    Встречал camd3, в названии архива вроде для этой энигмы.


    Чтобы найти прошивку, задайте например в гугле поиск по имени файла: tdt_enigma2_4_tf7700hdpvr_0_2_1.zip

  • Подскажите пожалуйста, вот думаю над покупкой topfield 7700 HDPVR. Скачал и почитал инструкцию, но есть несколько вопросов.


    Сколько времени у него таймшифт? Всего 1 час? И можно ли увеличить его продолжительность через настройки в меню или еще как-то?


    Еще такой вопрос. Если я смотрю запись передачи или по таймшифту смотрю передачу и хочу быстро вперед передвинуться, то это возможно только в ускоренном просмотре?


    В инструкции вроде написано что по 30 секунд делает прыжки. А если я хочу сразу на полфильма скакнуть - это реально?


    Спрашиваю потому что хумаксе 9700 можно ползунок в передвигать по полосе в любое место и потом нажимаешь ОК и смотришь с новой позиции.


    На топфильде так же?

  • Попробую ответить


    С оригинальной версией Таймшифт 1 час,с энигмой 4 часа
    Двигать таймшифт можно как ускоренной перемоткой,так же и прыжками,которые настраиваются,или же движком,как на медиаплээере в ПЦ, с энигмой таймшифт или прыгать или ускоренная перемотка.


    Качество картинки хорошее,а с энигмой очень хорошее особенно на сд каналах.


    Но огромные проблемы с пультом, и с EPG .д и энигма частенько зависает,но пульт стал лучше с ней работать.


    У меня есть Топфильды ТФ 4000,ТФ 5500,и этот 7700 HDPVR
    По удобству пользования ТФ 5500 самый лучший,особенно стабильность записи и функции Timeshift,но не HDTV :(


    а этот новый замучил,кроме очень хорошей картинки ничего нет.
    Я то енигму загоню,то опять оригинал,
    я бы лучше добавил денег и купил новый тмс 2100. Вот это аппарат !!!
    только что ,конечно ни эмулятора,ни кардшаринга в нём пока нет.но можно ведь модуль докупить и всё.
    А так очень удобный и стабильно работает

  • Спасибо за ответ.


    А какие у него проблемы с пультом?


    И в чем преимущество 5500 перед 7700 (если забыть про HDTV)?



    Еще вопрос по энигме. Ее с USB-штика можно загрузить или надо какие-то дополнительные танцы сплясать?


    Я с линуксом пока не сталкивался.


    Как он с 2 тюнерами - хорошо справляется. Нет проблем при одновременных записи и просмотре различных каналов с использованием Таймшифт?



    Немного не в тему. Какой HD ресивер с 2 сат-тюнерами, возможностью писать 2 канала и 1 смотреть, таймшифтом (чем длиннее, тем лучше, желательно не менее 1,5 часов) в районе примерно 350 евро посоветуете купить?


    Я еще присмотрел Comag PVR2/ 100 CI HD - он намного дешевле топфильда (с 400 Гб диском примерно 280 евро) и таймшифт в нем 1,5 часа, но не знаю как он в действии (глючный или нет, хороша ли картинка)

  • берем ресивер , заливаем энигму - наслаждаемся!


    ЗДЕСЬ БЫЛА ЗАПРЕЩЁННАЯ ССЫЛКА! Читай правила!
    almil.


    сначала заливаем энигму , потом поверх нее ХРИСМАС.


    в итоге имеем совершенно другой апарат!!! почти дримбокс!

  • Использую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. более года.


    Повесил на него два мотора.


    Крутит без проблем.


    Хорошая машина.


    Правда поменял прошивку на 7710 т.к. Usals не поворачивает мотор на ABS 1 (75°E).


    Делаю это протоколом Diseq 1.2