Футбол 2008 (общая тема)

  • Умер 19-летний полузащитник "Сатурна" Кирилл Спасский


    В воскресенье утром на базе в Кратове скоропостижно скончался 19-летний полузащитник молодёжной команды "Сатурна" Кирилл Спасский. Ещё вчера молодой хавбек вместе с партнёрами по команде фотографировался вместе с кубком Лиги чемпионов, который привозили в Раменское, а сегодня утром его не стало. Причины смерти пока не уточняются, но, вероятно, ими могли послужить проблемы с сердцем.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Нападающий сборной Чехии по футболу Ян Коллер пообещал приехать в Самару 1 июля. Футболист встретился с главным тренером "Крыльев Советов" Леонидом Слуцким в Австрии, где проходит сбор российского клуба. В ближайшую неделю стороны должны уладить все формальности по трансферу, а футболист планирует пройти медосмотр после небольшого отдыха у себя на родине, сообщает пресс-служба "Крыльев Советов".


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Миланский «Интер» проявляет интерес к форварду «Зенита» и сборной России Андрею Аршавину, утверждает La Gazzetta dello Sport.


    Сообщается, что новый тренер «Интера» Жозе Моуринью встречался с Аршавиным в начале марта, когда приезжал на прощальный матч Дмитрия Аленичева. Контракт Аршавина с «Зенитом» может быть расторгнут в том случае, если питерский клуб получит предложение в размере порядка 10 миллионов фунтов.


    Издание не сомневается в том, что «Интер» легко может выплачивать Аршавину требуемую зарплату. По мнению газеты, основным конкурентом «Интера» станет лондонский «Арсенал», будто бы готовый предложить за Аршавина 15 миллионов фунтов.

  • Эхо Евро
    02.07.2008 12:37 | "Новые известия"
    Итак, Евро-2008 уже стал историей. Однако отзвуки этого футбольного форума будут разноситься по Старому Свету еще долго. Увольнения и назначения тренеров, переходы игроков - все это сопутствует любому крупному турниру. Экс-наставник сборной Португалии Луис Фелипе Сколари уже возглавил лондонский "Челси", а испанец Луис Арагонес (на фото) на днях должен приступить к работе с турецким "Фенербахче". Также оставили свои должности Роберто Донадони (Италия), Коби Кун (Швейцария), Йозеф Хиккерсбергер (Австрия), Марко ван Бастен (Голландия). Шатается кресло и под французом Раймоном Доменеком.



    Так-как тему Евро 2008 прикрыл, чтобы не плодить новых, выставил здесь. Кому интересно, в тексте более подробная информация
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну вот...с сентября начнём дальше болеть за наших..и не наших =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    06.09.2008. Лихтенштейн – Германия
    Уэльс - Азербайджан


    10.09.2008 Россия – Уэльс
    Финляндия – Германия
    Азербайджан - Лихтенштейн


    11.10.2008. Германия – Россия
    Уэльс – Лихтенштейн
    Финляндия - Азербайджан


    15.10.2008. Россия – Финляндия
    Германия - Уэльс


    28.03.2009. Россия – Азербайджан
    Германия – Лихтенштейн
    Уэльс - Финляндия


    01.04. 2009. Лихтенштейн – Россия
    Уэльс - Германия


    06.06.2009. Финляндия – Лихтенштейн
    Азербайджан - Уэльс


    10.06.2009. Финляндия – Россия


    19.08.2009. Азербайджан – Германия


    05.09.2009. Россия – Лихтенштейн
    Азербайджан - Финляндия


    09.09.2009. Уэльс – Россия
    Лихтенштейн – Финляндия
    Германия - Азербайджан


    10.10.2009. Россия – Германия
    Лихтенштейн – Азербайджан
    Финляндия - Уэльс


    14.10.2009. Азербайджан – Россия
    Германия – Финляндия
    Лихтенштейн - Уэльс

  • Рейтинг ФИФА

    Положение на 2 июля


    1 (4*). Испания - 1557 очков
    2 (3). Италия - 1404
    3 (5). Германия - 1364
    4 (2). Бразилия - 1344
    5 (10). Голландия - 1299
    6 (1). Аргентина - 1298
    7 (15). Хорватия - 1282
    8 (6). Чехия - 1146
    9 (11). Португалия - 1104
    10 (7). Франция - 1053
    11 (24). РОССИЯ - 1023
    12 (12). Румыния - 1021
    13 (13). Камерун - 1011
    14 (20). Турция - 1010
    15 (9). Англия - 1003

  • Чешский нападающий Ян Коллер сразу по окончании Евро-2008 подписал контракт с "Крыльями Советов". В понедельник 35-летний форвард гигант прилетел в Самару, а сегодня состоялась официальная презентация новичка широкой общественности. Генеральный директор клуба Юрий Макеев вручил Коллеру футболку с номером 89.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Похоже Аршавин переходт в Челси судя по сообщениям СМИ.
    Жаль конечно. Для него лучше бы подошли Барселона по манере игры. Тем более что в Челси конкуренция полузащиты Баллак, Деку, Лампард... Вот Жирков бы в Челси заиграл на фланге. Его стихия.

  • Новый контракт с Хиддинком будет подписан 18 июля
    04.07.2008 12:52 | NEWSru.com


    Накануне состоялась долгожданная встреча главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка и председателя правления фонда "Национальная академия футбола" Сергея Капкова, на которой обсуждались условия продления контракта с голландским специалистом.


    Ожидается, что соглашение будет пролонгировано ориентировочно 18 июля - именно в этот день Гус планирует посетить Москву в следующий раз.


    Как сообщил Сергей Капков в интервью газете "Советский спорт", на встрече Хиддинк потребовал сохранить в штабе Корнеева и Бородюка. Голландец также говорил о договоре с Раймондом Верхейеном, работой которого он очень доволен. По его мнению, Раймонд может принести еще больше пользы, если будет сотрудничать со сборной на протяжении всего отборочного цикла чемпионата мира-2010.


    Также Хиддинк говорил о приезде специалистов, которые помогут с развитием детских академий.


    "Гус не зациклен на приезде голландцев, - отмечает Капков. - Говорит, мог бы привезти сейчас сюда хоть двадцать, чтобы они работали постоянно. Но в этом нет необходимости. Лучше пусть некоторые приедут на время, обучат россиян и уедут восвояси. А затем где-нибудь через полгода вернутся и посмотрят, как работает их программа".


    Сумма контракта самого Хиддинка, по словам главы НАФ, не изменится. Ранее официально заявлялось, что она составляет два миллиона евро. "Несмотря на отличный результат на ЕВРО-2008, Гус не играет в финансовые игры. Нынешняя зарплата его устраивает, - отметил Капков.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Похоже Аршавин переходт в Челси судя по сообщениям СМИ.
    Жаль конечно. Для него лучше бы подошли Барселона по манере игры. Тем более что в Челси конкуренция полузащиты Баллак, Деку, Лампард... Вот Жирков бы в Челси заиграл на фланге. Его стихия.


    Пока что переход в Челси не подверждается.


    В настоящее время существует огромное количество слухов относительно перехода ведущего игрока "Зенита" Андрея Аршавина в один из западных клубов, - рассказал Митрофанов в эфире радио "Зенит". - При этом отмечу, что единственный клуб, обратившийся с предложением о трансфере Аршавина, - это испанская "Барселона". Никакие другие клубы, в том числе и английский "Челси", к нам не обращались. При этом, позиция "Зенита" заключается в том, чтобы сохранить своего ведущего игрока.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Чемпионат Европы 2008
    Аршавин награждён орденом "Честь и мужество"


    В четверг в Санкт- Петербурге нападающий сборной России и питерского "Зенита" Андрей Аршавин был награждён орденом "Честь и мужество", который вручается одноимённым общественным фондом, сообщает "Спорт-Экспресс".


    4 июля 2008 года, пятница. 9:34
    Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кубок Интертото


    Второй раунд


    Первые матчи


    Сатурн Россия – Этцелла Люксембург – 7:0 (4:0)


    Голы: 1:0 – Кириченко (2), 2:0 - Ангбва (14), 3:0 - Топич (18), 4:0 – Кириченко (35), 5:0 – Ал.Иванов (64), 6:0 - Кириченко (69), 7:0 – Кириченко (71).



    В следущем раунде Сатурн будет играть против Штуттгарта

  • Еще одна новость:


    "Зенит" не продает Аршавина
    07.07.2008 16:52 | РБК



    Сегодня официальный сайт питерского футбольного клуба "Зенит" впервые за время после окончания Евро-2008 опубликовал официальное заявление руководства команды относительно возможного трансфера Андрея Аршавина.


    Вот текст этого послания:


    "ФК "Зенит" заявляет о том, что в настоящий момент не ведет переговоров о продаже Андрея Аршавина ни с одним из клубов. Единственным запросом о возможной покупке форварда было предложение испанской "Барселоны". Информация, распространяемая СМИ, о переговорах "Зенита" с английским "Челси" не соответствует действительности."


    Как ясно следует из вышеизложенного, предложение "Барселоны", оценившей полузащитника сборной России в сумму, по некоторым данным, в районе 15 млн евро, не удовлетворило руководство "Зенита". Интересно, что сам футболист мечтал играть именно за каталонский клуб.


    Что же касается предложения "Челси", то относительно этого варианта слухов было гораздо больше. Говорилось даже, что Аршавин "уже вылетел в Лондон для урегулирования деталей личного соглашения". Сообщалось, что за интересом "синих", предложивших питерцам 12 млн фунтов, стояла личная заинтересованность владельца лондонцев Романа Абрамовича, якобы мечтавшего видеть плеймейкером своей команды именно хавбека сборной России.


    Как бы там ни было, но точки в этом деле еще не поставлено. Видимо, нет еще и запятой, как нет и уверенности в том, что уже, например, завтра будет объявлено о трансфере Аршавина в "Челси".Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Белорусский судья во время матча был пьян


    Матч чемпионата Белоруссии "Витебск" — "Нафтан", состоявшийся пятого июля, похоже, станет последним в карьере белорусского рефери ФИФА из Бреста Сергея Шмолика. Во время игры судья с трудом передвигался по полю. После финального свистка Шмолика под руки увели в подтрибунное помещение.


    Вскоре после матча Шмолик поехал на медицинское освидетельствование в психоневрологический диспансер, где беспристрастная техника установила, что у арбитра 1.170 микрограмм паров алкоголя на литр воздуха, что соответствует 2,6 промилле (после 2,5 промилле наступает тяжёлая степень опьянения). Таким образом, смело можно говорить, что Шмолик был пьян.


    Теперь дело за судейским комитетом, который уже рекомендовал комиссии по назначениям не привлекать Шмолика к обслуживанию игр всех лиг до выяснения причин, вызвавших инцидент на матче "Витебск" — "Нафтан".

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • Да ну на фиг, что-то не верится... В таком состоянии ни бегать, ни видеть что-либо на поле уже невозможно. тем более решения какие-то принимать...
    Может после матча чего подсыпали (подлили)?

  • Дик Адвокат: хотелось бы узнать, что будет с Аршавиным дальше

    Наставник: «Зенита» Дик Адвокат после победы над «Химками» (4:1) прокомментировал игру:
    «На сегодняшнем матче сказалась тяжелое поле. Нам не хватало точности в завершающей стадии. Это была не лучшая наша игра. Но, в конечном счёте, в футбол играют на победу, чего мы и добились. Победа заслуженная, хотя во втором тайме моменты возникали как у нас, так и у соперника».


    На просьбу прокомментировать будущее форварда Андрея Аршавина, Адвокат сказал: «Нам бы самим бы хотелось узнать, что с ним будет дальше», cообщает "Газета.ру".

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: