Jbl500,на 100%

  • вопрос спецам.Купил новый филтер JBL500 до этого стоял eheim 2234.
    Банка на180 литров ,было такое ощущение что он плохо справляется,после очистки 2 недели вода кристално чистая,а потомначинает плавать много мелких частиц.после замены ваты и промывки фильтра ситуация улучшалась.но не надолго.купил на Weinachten за 80 EUR новый JBL500.по Ангеботу(может кто-то ищет все на20 процентов дешевле Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    проблема в том что,кажется качает слишком быстро,если немного прикрыть его, не навредит ли это ? читалПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    мнения разошлись,если укого опыт по этой проблеме,Аквариум нормалный(Geselschaft),плотно заселеный.
    кто-нибудь пробывал эту насадку Lily-pipe чтобы не вымывать Со2?

  • Jbl500 большеват для твоего аквариума тебе хватил бы Jbl250 так как ёмкость аквариума должна примерно 2-3 раза проюускатса через филтер а у JBL500 мощность 1200Литров в час вот и щетай это почти 7раз.Ты мог бы проще решить твою проблему так называемым Schnellfilter типа этогоПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. это внутрений Филтер на который надеваетса Губка которую можно каждую неделю промыть и все

  • Цитата

    если немного прикрыть его, не навредит ли это


    Нормально, если до конца закрывать не будешь!
    У меня раньше на 180л 250 стоял, так у него что-то пумпа ломалась несколько раз (много сильно чистил) и я его отослал и поменял на 500 потом стало нормально. Поменяли кстати без базара даже доплачивать не надо было! Правда я его немного дросселнул.

    Цитата

    то-нибудь пробывал эту насадку Lily-pipe


    У меня всегда стояла...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Евген+Алёна ().

  • От того что ты его будеш промывать каждые две недели будет только хуже потомучто ты етим убиваеш большенство бактерий и после етого бактериологическая очистка не происходит и смысел фильтра сводитца к нулю.
    Только штобы отчистить воды от мути поставь как и до этого советовали шнельфилтер только его надо каждые пару дней промывать,но это проше чем промывать 500.
    А дросельн даже полезно у меня даже на 500 литровом он был слегка приглушен .А тебе это так и так нужно делать потомучто он создает в твоей банке сильное течение и етим еше боьше вымываетца CO2

  • поехал в zooladen купил Lily-pipe,поставил течение по поверхности почти полностью исчезло.......! а насчет Schnellfilter надо подумать,
    если у кого есть опыт посоветуйте какой ,чтоб не дорогой и эффективный
    был

    Цитата

    А тебе это так и так нужно делать потомучто он создает в твоей банке сильное течение и етим еше боьше вымываетца CO2

    какое по поверхности или внутри,я читал где-то что течение не по поверхности(конечно не очень сильное) полезно для растении так как получают быстрее мин. вещества...

  • Цитата

    если у кого есть опыт посоветуйте какой ,чтоб не дорогой и эффективный
    был


    я тебе выше Линк дал посмотри там просто губку снизу натени и все
    будут вопросы обращяйся.