печень свиная?

  • есть вопрос, я люблю печень, но делаем как все в молоке отмачиваем потом с лучком пожарим, но, проблема дети не хотят такое кушать.
    Вопрос какие вкусные рецепты можно из печени сделать и что бы дети ели!
    в Гугле пощарил, а там такие рецептики , возьми того пол кило ,пол кило коровы вместе смешай! в общем долго и заворечено, что нибудь простенькое и вкусное.
    рецептики в студио плиз !!!

  • моим детям из печени больше нравится такой салат : выкладывается слоями отварная печень смешаная с варёным яйцом затем отварная морковь сыр можно добавить чесночёк и сново печень с яйцом..всё трётся на тёрке и промазывается майонезом..
    ..ещё можно печёночные оладушки...сырая прокрученая печень плюс сырое яйцо соль перец можно прокрученый лучёк и мука столько чтоб тесто было как на оладушки и жарить так же ..есть со сметанкой или майонезом...
    на этой же основе делается печёночный торттик..блинчики пекутся побольше размером потом укладываются в виде торта и промазываются майонезом можно добавить в майонез отварную потёртую морковь и обжареный лук
    ..ещё печень тонкими пластиками обмазать солью перцем и чесноком затем слегка обжарить и потушить минут 10-15 в шлакзанне..
    ..но вообще дети не особо балдеют от печени..запах и вкус ...признаться мы и сами стали её есть только будучи взрослыми..Но теперь очень любим..Приятного аппетита!

  • Серега печенку где покупаеш?


    тоже отмачиваю в молоке? поджариваю и потом немирофф

  • печень положить примерно на полтора часа вразведенный уксус ( как на пельмени) обмакивать в муку и зажарить до готовности.


    лекка лекка

  • С самого детства уважаю паштет из печени.Но мне отвратительны
    все эти паштеты которые продаются в магазинах в Германии.
    Кто помнит, в кулинариях в СССР продавался паштет на развес, он был в форме батона, и украшен сверху розочками из масла и петрушкой.
    Рецептов в интернете много -вот так называемый "советский паштет"-
    варится печенка до готовности и затем мелется до нежной однородной консистенции и взбивается со сливочным маслом.По вкусу соль, перец черный,мускатный орех.
    При желании туда добавить - очен мелко нарезаная морковка, лук и мелко нарезанное сало - обжаривается пока сало не вытопится а лук не станет золотистым -и снова все тшательно перемешивается.Почти взбивается.Попробуйте.
    На кило печени -где то 200-300 грамм масла.

  • Мы берём у нас, что то вроде магазин при мясокомбинате, свинную Печень (потому как печень дешевле другого мяса), свинные Сердце и Почки. И делаем так называемый казахский каурдак. Печень сердце и почки моем. режем довольно мелко (кубик с сантиметр) и на Сковордку с маслом (с маслом только не злоупотреблять, обьясню позже почему). Незабываем посолить, поперчить и обжариваем хорошенько Каурдак. Потом добавляем мелконарезанный лук и тоже обжариваем(тут на любителя сколько). И вот в конце в каурдак добавляется баночка Сметаны, а так как она жирная, то соответственно я и сказал чтобы не злоупотребляли с маслом. После того как добавили сметану, дать "мясу" впитать в себя её, т.е ещё пару минут на тихом огне...После всего блюдо готово.


    З.Ы. Можно просто жарить Печень и не добавлять сердце и почки, но кто ел куриные почки и сердце поймёт что и свинные на вкус похожи с куринными, а дальше делайте вывод сами...