Такими мы были, а такими мы стали.....

  • Что-то задело. Вроде бы нечего не было но другого детства и юнешества я бы не хотел.

    Жизнь слишком коротка, чтобы делать то, что не нравится

  • Моё детство, я б хотел ещё раз прожить =) =) =)
    Но на сегодня оно не идёт.
    Представь себя без компа, без ауто, без мобилы. S. S. S.
    И скажи кто ты в этом мире.

  • У нас было хотъ и не богатое, но счастливое детство!
    И я бы с удовольствием в него бы ещё раз окунулся. И не надо было бы мне компьютеров, мобилы, машин...
    Мне бы хватило тех фантиков от конфет, накрытых кусочком стекла и припорошённых землёй - "секретиками" мы их называли....
    Самоё главное - не было войны!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ах,детство,детсво ты куда бежишь?
    Ах,детство,детство ты куда спешишь?.... :( :)


    Да было здорово,действительно есть ,что вспомнить..


    лазанье по деревьям,прыганье, с большой скирды сена в низ ,за многие такие прделки,стояли в углу и всё равно не пожалели что сделали.. S. S.
    Игра в классики,ризинки..одно время играла с мальчишками в ножики 8o
    а всё равно здорово,у своего брата угоняла мопед и с гордостью ехала по дороге в противоположную сторону(ну тогда ещё не знала,как ехать.. S.),а все сигналили ,а я радовалась,а сей час смеюсь... S. S. S. S. S. S.как же всё таки было здорово.. =)

  • а мы по субботам в учителями выходили в лес,играли в Зарницу..или ещё любимая игра была, все собирались на верху маленькой сопки и должны были скидывать друг друга вниз..учителя на равных с нами играли..на днях как раз с учительницей на одноклассниках вспоминали это


    и то как просто жить без мобилы и компа представить легко нам, кто попробывал.. и мне кажется, что мы бы так намного быстрее нашли бы себе и друзей и вторую половинуку и вообще все то что ищется в инете...

  • а мы на стройках пацанами в войнушки играли а зимой когда снег випадал по колено в котлаван сэжали на санках и нафих кому нужен был тот долбаный компютер ... странное детство у наших детей их и на улицу не тянет : компютер и спильконсоли лучшие друзья.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • я своего пока стараюсь не подпускать к компу..только по выходным на пару часов,пока я уборкой занята..и ПСП по полчаса в день после уроков..на улице если не холодно,каждый день после школы пропадает..хотелось бы что бы подольше такое детство затянулось,сейчас ему 7

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка
    а мы по субботам в учителями выходили в лес,играли в Зарницу..или ещё любимая игра была, все собирались на верху маленькой сопки и должны были скидывать друг друга вниз..учителя на равных с нами играли..на днях как раз с учительницей на одноклассниках вспоминали это


    и то как просто жить без мобилы и компа представить легко нам, кто попробывал.. и мне кажется, что мы бы так намного быстрее нашли бы себе и друзей и вторую половинуку и вообще все то что ищется в инете...


    насчёт сопки мы в такое зимой играли соответственно на снежной горе
    царь гора по моему называлась игра


    а так всё было
    школьная пора и при всякой погоде проподали пропадом мы во дворах и через года слашу мамин(бабушкин, папин и так далее)голос, значит мне домой возврашатса пора
    и диафильмы были, ну погоди, карлсон и так далее
    и шприцы, правда у нас уже пластиковые одноразовые пошли, вместо иголки вставлялйи наконечник от стержня ручки, заранее выдавив шарик
    вкладыши от жевачек, пробки от одеколонов и духов
    короче играли со всем и во всё что под руку попадётса
    фотокружок в дворце пионеров
    эх было время

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка
    я своего пока стараюсь не подпускать к компу..только по выходным на пару часов,пока я уборкой занята..и ПСП по полчаса в день после уроков..на улице если не холодно,каждый день после школы пропадает..хотелось бы что бы подольше такое детство затянулось,сейчас ему 7


    Валюш,даже и не знаю от чего зависит...Но мои дети не были зависимы от компа..Постоянно на улице..с друзьями.. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    а мы на стройках пацанами в войнушки играли а зимой когда снег випадал по колено в котлаван сэжали на санках и нафих кому нужен был тот долбаный компютер ... странное детство у наших детей их и на улицу не тянет : компютер и спильконсоли лучшие друзья.


    ну праильно, сдесь же котлован нет. Чё там на улице, асфальт нюхать?

  • А помните в школе, вдруг находила какая-то эпидемия и все начинали плеваться из трубочек. Или делать из куска "авиационки" рогатки.
    А ещё, как только растает снег и появятся первые кусочки сухой земли начиналась игра в асики (асыки). Кто из Караганды, меня сразу поймут.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaskyr
    А помните в школе, вдруг находила какая-то эпидемия и все начинали плеваться из трубочек. Или делать из куска "авиационки" рогатки.
    А ещё, как только растает снег и появятся первые кусочки сухой земли начиналась игра в асики (асыки). Кто из Караганды, меня сразу поймут.


    Трубочки стеклянные продавали, набором -"под гречку", "под пшенку" очередью, "под горох" -одиночными.
    А рогатки под пульки V-образные из алюминиевой проволоки,люминий тогда ценен не был -моток проволоки найти не проблема 8) авиационка была круглая, белая ценилась больше чем желтая -по голым ножкаам -ой и больно было девочкам нашим 8).
    А кто делал перстни из телефоннго провода ?
    А на демонстрации готовились долго -задача стояла -шарики прокалывать незаметно.