Опрос: Vdr-1.6.0-stable сейчас и без dvb-s2 & h.264?

  • 1.6.0-stable сейчас и без dvb-s2 & h.264 ? 0

    1. Нет (0) 0%
    2. Не знаю (0) 0%
    3. Да (0) 0%

    На VDR-Portale ведётся Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на счёт введения новой стабильной версии VDRа 1.6.0 сейчас без "multiproto".

  • а насколько я понял из вдр мейл листа, предлагается перейти на мультипрото но без h264 и dvb-s2
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ua0lnj ().

  • а мне показалось что Клаус предлагал перейти в 1.6.0 на мультипрото но без двб-с2 и н264
    в приципе я думаю какая разница, всеравно выйдут патчи на 1.6.0 добавляющие до полного наворота 8)
    тем более что появится следующая тестовая ветка 1.7.х
    единственное что возможно можно будет выпустить следующую версию арвдр, основанную на стабильном релизе

  • dvb-s2 без мультипрото невозможно.


    А Клаус реально вопрошает - выпускать ли ветку 1.6.0 и объявлять ее стабильной, НО без поддержки мультипрото.


    Мой ответ - НЕТ.

  • чуть изменил тему опроса


    "Vdr-1.6.0 сейчас и без dvb-s2 & h.264 ?"


    НЕТ.


    кстати, Клаус вскользь упомянул, что открытым стоит вопрос о ts recording.


    Так что мой ответ в комплексе таков.


    - даешь dvb-s2 & h.264 - во всех ветках стабильных и нестаюильных.
    - ts запись.

  • Мой ответ, " да, но ... "
    Я считаю что нужны 2 нестабильные ветки...одна которая нас приведет к 1.6 и в которой можно обойтись и без ТВЧ. И вторая которая в конечном итоге будет 2.0, можно ее назвать экспериментал.
    ТВЧ требует большого редизайна кода, опирается на ПО которое пока не созрело, будь то мульти или ffmpeg или xine 1.2 ...Это все мелодии будущего и не надо торопить события.
    Я также не считаю что 1.5 уже действительно созрел. Но есть шанс ее стабилизировать, подтянуть Плагины под этот API, на что думаю уйдет 3-4 месяца, а не как КЛС думает всего 1.

  • в этом случае Клаус будет работать на 2 фронта и может так получиться, что обе ветки будут развиваться очень медленно.


    Разочаровывает сам факт отката назад, отказа от шага вперед, который сам Клаус и сделал в 1.5.14 , внедрив поддержку мультипрото в вдр 1.5.14.

  • Если трудно, то пусть разпаралелит....начначит знающих у думающих людей ( чем например rnissl не годится? ) которые будут мэйнтеинить код. VDR давно уже не хобби проект КЛСа. Пора уже это понять. И методы ведения проекта устарели.


    И вдобавок пару фраз классиков марксизма-ленинизма
    1. Лучше меньше да лучше
    2. Две шаги налево, две шаги напгаво, шаг впегод и две назад

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    Если трудно, то пусть разпаралелит....начначит знающих у думающих людей ( чем например rnissl не годится? ) которые будут мэйнтеинить код. VDR давно уже не хобби проект КЛСа. Пора уже это понять. И методы ведения проекта устарели.


    ты ж понимаешь, что все это нереально - судя по настроениям Клауса, он не пойдет на это.


    Цитата


    И вдобавок пару фраз классиков марксизма-ленинизма
    1. Лучше меньше да лучше


    во-во, и я про это. Поэтому и оставить все, как есть - одна devel версия.


    Цитата


    2. Две шаги налево, две шаги напгаво, шаг впегод и две назад


    к этому все и идет. :(

  • Цитата

    во-во, и я про это. Поэтому и оставить все, как есть - одна devel версия.


    я так и понял, что ты не правильно понял .... Надо мелкими шагами, но качественно
    Ты даже наверное не представляешь, что надо будет делать для полного перевода VDR на ТВЧ. То что ты сейчас видишь в 1.5.14 это эмбрион. Которому до рождения ой как много надо будет. То что сейчас есть это только Live просмотр, а это только мелкая фишка.


    Цитата


    ты ж понимаешь, что все это нереально - судя по настроениям Клауса, он не пойдет на это.


    тогда мне очень жаль.

  • вообще глупость ужасная начинать радикальные изменения в коде начиная с серидины ветки )))


    на сегодняшний день Ману заложил своим изменением в АПИ необходимость двух версий вдр....
    в будущем же конечно нужна единая ветка - vdr с выбором вида модуляции dvb-s <-> dvb-s2 и
    MPEG2 <-> H264 и соответственно обработчиками и того и иного кодека - вот помоему с чего надо
    начинать - переписки части кода чтобы и та и другая модуляция и тот и другой кодек были б в системе
    равнозначны ....


    я за прерывание ветки 1.5.x без мультипрото - вынесение результатов в стабильный вариант 1.6.х
    с тем чтобы плагины могли подтянуться к этой стабильной версии
    и за начало новой экспериментальной ветки с dvb-s2 h264 ///////


    а вообще то - я за то чтобы появился vdr new generation - где бы сначала уже были б удалены родовые травмы вдр ))))))

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    я так и понял, что ты не правильно понял .... Надо мелкими шагами, но качественно


    НУ, так и давайте мелкими шажками развивать 1.5.14 с dvb-s2 h.264 и только ее.


    Цитата


    Ты даже наверное не представляешь, что надо будет делать для полного перевода VDR на ТВЧ. То что ты сейчас видишь в 1.5.14 это эмбрион. Которому до рождения ой как много надо будет.


    не представляю, но верю - работы много. Поэтому и нужна всего лишь одна ветка, чтобы не распылять силы направо и налево.

  • Цитата

    Со слов пользователя Courage
    я за прерывание ветки 1.5.x без мультипрото - вынесение результатов в стабильный вариант 1.6.х


    а что такого в этой stable ветке будет интересного ?

  • читай ХИСТОРИ файл.
    -Улучшенный CAM хэндлинг ( например больше не надо патчить для $c ;) )
    - UTF-8
    - Freetype
    - Locales
    - DVB subtitle
    - Emergency exit
    ну и т.д.

  • спасибо, понял.


    Цитата


    I vote with NO. For me there are important features missing and I fear a
    slowdown of developement pace once vdr-1.6.0 is out.
    Also the current situation with vdr-1.5.14 puts some kind of pressure on the
    driver devs to get a working solution into the kernel.


    оказывается, я не одинок в своих опасениях - Sebastian Frei из vdr листа тоже остерегается, что релиз 1.6.0 без dvb-s2 замедлит развитие dvb-s2 h.264 ветки vdr. Кроме того, поддержка dvb-s2 в вдр окажет своего рода небольшое давление на разработчиков (читай, Ману) чтобы быстрее получить качественный код.

  • в первый раз слышу про него.
    Но свой сайт имеет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    правда там все на немецком - не разумею. Понял, что журналист - занимается пиаром.