Express AM1 (40.0°E) MPEG-4 Ku-Band

  • Пробуй или Ferguson HD или Comag HD. У этих ресиверов чувствительные тюнеры. Есть конечно еще ресиверы с такой-же чувствительностью (остальные сам не пробовал), но ресиверов с еще лучшей чувствительностью на рынке пока нет.
    А просто сигнал тоже можешь поймать с простым ресивером, только не будет показывать, только звук. Я пробовал с DSR 5001 плюс. Тоже прекрасно ловит.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем viktor_mayer ().

  • Виктор,


    Добавлю, что Homecast и Kathrein тоже очень чувствительные тюнера имеют (фергусон вообще клон Хомекаста).
    Кларкетех еще не пробовал - дали не тестирование его клон - Technomate TM6900 HD Combo, не включал еще...


    Конечно простым ресивером лучше проверить. Кстати, Вантаж 100 серии тоже очень чувствительный тюнер имеет, но в 200 и HD серии он не попал... :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().

  • Валера,


    На триакс TD110 10995 ловится, так что не пугай человека. Пусть попробует! Можно и 10967 попробовать вытащить если от 39Е головку подальше отодвинуть.

  • ...пусть пробуют, не отбивайте интерес:)
    По крайней мере получат практику поиска спутников, ведь чистый горизонт - "не каждому дано":)

  • Цитата

    Со слов пользователя alev45
    ...пусть пробуют, не отбивайте интерес:)
    По крайней мере получат практику поиска спутников, ведь чистый горизонт - "не каждому дано":)

    :ok:

  • Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    @ nicon какой антеной ловиш ?


    @ sitisiti с твоей антеной ты не поймаеш, надо не менее 1,2м антену.

    так т90 она 1,10 в поперечнике

  • У меня тоже Триакс90,хочу попробывать хотя-бы узбеков вытянуть,а потом можно и тарель по-больше ставить.

  • Думаю на Триакс 110 можно попробывать... конечно если хорошая головка с сантехническими нашлепками... У меня дядька на no name 115см + Катрайн 910 вытягивает два пакета в баварии (84503) правда второй пакет идет не всегда...


    У меня самого на двухметровую оффсетку тож идет без проблем... даже в самый сильный дождь запас процентов 35 есть.


    Желаю всем удачного приема :)

  • Всем привет! Сегодня повернул тарелку и почти сразу поймал пакет скопус там два канала NNTV Nizyhny Novgorod и Vesti оба на частоте 11678 вертикаль 7596 3/4 а вот остальное ничего не смог пока выловить ?. :evil:

  • Т90 хоть и 1,10 поперек, но будет маловата. Если простая офсет или прямофокус, то на 1,10 может и зацепишь МПЕГ4 и 10967 будет на пределе. А на Т90 вряд-ли. Ведь там стоит второй отражатель, который только ухудшает прием. Ведь все железо выполнено не идеально и на каждой гнутой не идеальной поверхности имеются маленькие минусы. А если таких зависящих друг от друга поверхностей 2, то эти минусы не складываются, а увеличиваются в геометрической прогрессии. Такая тарель не расчитана на экстремальный прием, а только на широкий захват.

  • Сменил в чера на опене Х 770 зовт и заметил такую ерунду затыки звука и картинки на МПЕГ 4 это только у меня или нет, раньше этого не наблюдал теперь даже не пойму дело в зовте или у них там глюки

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Цитата

    Со слов пользователя polownikow
    Сменил в чера на опене Х 770 зовт и заметил такую ерунду затыки звука и картинки на МПЕГ 4 это только у меня или нет, раньше этого не наблюдал теперь даже не пойму дело в зовте или у них там глюки


    Наверно в совте . незнаю как вчера а так на Х 820 идёт нормально .

  • Цитата

    Со слов пользователя ивансч
    Все картиннки в МПГ4 расыпалиись :евил:
    Дождик идет :(


    Что придумать ?
    тарелка 1.20


    Антену по более ставить, больше тут ничего не придумаеш.
    Единственое што с этой антеной, попробуй другие галовки. Возможно немного % еше вытяниш. Почитай в этой теме, а так антену поболее надо, если хочеш больше сигнала.

  • Виктор,


    Тем не менее Т90 вполне может подойти для приема 40Е, но нужно "пошаманить" с облучателями + от помех с 39Е нужно как-то будет защититься!
    Вот Skystar сравнивал ТОР с метровой Гибертини: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Sitisiti,


    У вас есть прекрасный шанс стать "первопроходцем" в данном вопросе.
    Если вам удасться подобрать правильный облучатель для Т90, то уверен, что как минимум 10995 вы поймаете.


    Облучатели для грегорианских двузеркалок выглядят вот так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А вот вопрос всем на засыпку: какой формы должен быть оптимальный облучатель для двузеркального Тора?


    Цитата

    Со слов пользователя viktor_mayer
    Т90 хоть и 1,10 поперек, но будет маловата. Если простая офсет или прямофокус, то на 1,10 может и зацепишь МПЕГ4 и 10967 будет на пределе. А на Т90 вряд-ли. Ведь там стоит второй отражатель, который только ухудшает прием. Ведь все железо выполнено не идеально и на каждой гнутой не идеальной поверхности имеются маленькие минусы. А если таких зависящих друг от друга поверхностей 2, то эти минусы не складываются, а увеличиваются в геометрической прогрессии. Такая тарель не расчитана на экстремальный прием, а только на широкий захват.

  • Привет? Ув.коллеги у меня вопрос : прикрутили опять вентиль или это у меня ,уже второй день такая ерунда ,особенно на 10967.

  • Цитата

    Со слов пользователя ttalex


    А вот вопрос всем на засыпку: какой формы должен быть оптимальный облучатель для двузеркального Тора?


    Конический рупор, с прямоугольным сечением в плоскости раскрыва.

  • Цитата

    Со слов пользователя lida2007
    :P :P У меня всё идёт как обычно.

    Привет! Очень странно ,что у тебя ,как обычно,даже если ты и живёшь в районе Берлина.Обычно в это время на 10995 сигнал 54%-56% ,в данный момент даже на 10995- 30%-32%.получается какая-то не состыковка,будем надеятся на улучшение.С ув.Vladlen80.