Мужчины,кто пользуется эл.бритвой?

  • Цитата

    Со слов пользователя beisel
    (я ее по горлу и в колодец ;) )



    ;) ;) ;)
    класс!!!


    а по теме:
    правильно, уже сказали выше, если муж не пользовался эл. бритвой, то и покупать не надо...

  • я бреюсь только электрической.... доволен на все 100 ... Кстати раньше брился роторными ... теперь перешёл на Braun... Я скажу , что всё дело в цене... и в качестве... Если хочеш сделать хороший подарок - не покупай дешёвку... лучший вариант на мой взгляд - Braun 5-ой или 7-й серии... Не дёшево, но стоит того...

  • Насколько я знаю, он всегда хотел попробовать побриться электробритвой, поэтому я и задалась этим вопросом, дешёвую покупать не хотела, а купив дорогую - жалко, если не будет пользоваться. Просто я думала, что после неё не бывает раздражения (наивная... S.) Эл.бритву, наверное, можно сравнить у женщин с эпилятором S., одни только им и пользуются, а другие, очень чуствительные к такому "садомазахизму" S.
    Да уж... Всё равно, огромное спасибо всем за помощь, хорошо, что есть у кого спросить =)
    Жалко, что если не подойдёт, вернуть нельзя S. конечно кроме Кауфланда - там всегда можно, но там дорогих нет X(

  • Цитата

    Со слов пользователя beisel


    можно конечно и такой бриться дело привычки (я ее по горлу и в колодец ;) )
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    С глубогого бодуна и с дрожащимися руками желательно такой не бриться. ;)

  • У меня наоборот, перешел постепенно на электрическую.
    Хотя раньше только станком.
    У меня как раз от станка раздражение, дело в том что щетина жесткая, а кожа сравнительно мягкая/тонкая, хочешь чисто побриться надо где поднажать и в итоге все равно где-нибуть порежешься. Или просто кожу сдерешь.
    Перепробывал все станки которые последние 10 выкидывались на рынок жилетом и вилкинсон. Качество бриться осталось на уровне 5-6летней давности хоть они все друг друга переплюнуть хотят по количеству лезвий.
    Наверно следующая гонка начнется с десятью :)
    У жилета острее угол наклона лезвий режешься чаще.
    Попробовал несколько эл. бритв.
    филипс мне тоже сильно раздражение давала по той же причине, прижмешь посильней и плавающие ножи по коже ездят.
    Браун считаю дорогой и хуже чем например панасоник.
    Эти прибамбасы брауна для автоматической мойки ни к чему. Вибрация ну ваще молчу. И размеры огого.
    Пользуюсь панасоник уже 6 лет. Она одной из первых была моющейся.
    Уровень вибрации не сильный, можно просто под краном с мылом помыть. Износ ножей и пластины минимальный. и не так дорого.
    Если будешь брать бери обязательно акку и сеть чтобы вместе были.
    И неважно что возьмешь электрическую или нет средство после бритья обязательно! и только лосьон от фирмы Nivea!
    Успехов

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • дык сразу будеш два полезных дела делать


    ухаживать за лицом и вести трезвый образ жизни



    это же звучит сильнее ,чем -я закодировался =)


    -не мужики не буду мне с утра - бриться опа-а-а-а-сной бритвой ;)

  • Мужики, вы меня извенити но многие пишут я електро пробовал, а другой пишит я много електро перепробовал. А где вы ето пробовали? ?.


    Я ето к тому что есть возможность гдето попробовать бритвы ну и выбрать себе, которая более менее подходит? Они ведь тоже разные, одни круглые, другие квадратные. Одни с вибратором, другие без. Одни со змаской , другие...
    Я например тоже хотел бы попробовать електробритву, но купить за 250 евров а потом "пусть полежит"?
    Или сходить в Карштадт ну и побриться каждой, хотя они у нас помоему под стеклом, неполучится.... :evil:

  • Цитата

    Nivea!


    опять же индивидуально
    у меня после нивеи морда была как у 15 пацана -цветущей


    для меня только одеколон тройной или шипр



    да тоже бы не отказался попробовать такое


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • moerder
    я электро несколько штук имел новых и подержанных, пока на панасонике не остановился.
    Первый пана еще в 2000 году покупал 5 лет пользовался. еще потом продал, сейчас подумываю уже 3 тий купить
    их к сожалению нельзя попробовать, они относятся к средствам личного пользования типа гигиена не позволяет. если только у друга:)

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    С глубогого бодуна и с дрожащимися руками желательно такой не бриться. ;)


    Дед- фронтовик-парикмахер такой штукой на военной кафедре мне дрожащими от старости руками шею и виски брил....удовольствие не из приятных....

  • Цитата

    Со слов пользователя beisel


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Помню как то ехал к Барышне, а мардель не бритая.
    Зашел я в парикмахерскую, удовольствие это стоило аж 50 копеек. А брил меня такой штукой старый еврей-парикмахер.
    Когда он начал меня брить - я начал то щеки надувать, то губы поджимать. Первый же раз под такой топор лег.
    А он мне говорит: "Молодой человек! Я сейчас пойду чайку попью, а в вашем распоряжении целое зеркало. Когда вам надоест ему строить рожицы - позовите меня и я вас таки добрею!" S.

  • moerder
    вчера спешил, может тебя мой ответ не удовлетворил просто добавлю


    если хочешь попробовать не нужно покупать сразу за большие деньги.
    тебе нужно знать что по принципу работы эл бритвы есть только двух типов
    с крутящимися ножами – это только филипс (в союзе харьков)
    с вибрирующим ножом и сеткой это браун, пана и другие (в союзе микма).
    для пробы не нужны вякие прибамбасы типа моющиеся, 3D гнущиеся Scherkopf, и другие.
    определись что хочешь попробывать (к сожалению что бы найти подходящее нужно попробовать оба принципа) и сходи в магазин типа медимаркт. они лежат по порядку подержи в руке многие работают, почувствуешь уровень вибрации и тд. Выберешь что-то там упрощенный вариант без прибамбасов самое главное чтобы у филипса ножи под давлением утопали можешь пальцем пробовать, а у брауна/ пана сеточка была разделенная на 2 части и по середине нож для длинной щетины.
    и ты увидишь что можно взять бриву за меньше чем 100ЕВРО.
    важный момент, там же посмотреть сколько стоят зап части, на пана самые дешевые, но как я писал за 5 лет не частого применения (через день) мне не понадобились эти сеточки. (раньше на микме каждые 3 месяца пользования в том же режиме)
    как на браун не знаю читал в инете нужны чаще, не ручаюсь за достоверность.
    на филипсе мне пришлось через год менять эти ножи (это было 10 лет назад возможно ножи тогда были хуже).
    может здесь другие пользователи чего по поводу износа напишут.


    всем кто хочет попробывать важно знать - У ВСЕХ вначале пользования электрической есть раздражения кожи.
    Просто в зависимости от бритвы у одних от одной больше у других от другой.
    как правило после 1-2 недель проходит, за это время вырабатывается и навык пользования, типа с какой силой давить как держать (перевернуто или нет ) и тд.
    Поэтому важно пользоваться средством после бритья особенно на первом этапе.
    Я лучше нивеи гель не нашел хотя тоже несколько попробовал. здесь конечно кому как.
    когда найдешь то что тебе подходит тогда и посмотришь бритву этого принципа и подороже, которой можешь пользоваться потом несколько лет.


    всего

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Revaler
    важный момент, там же посмотреть сколько стоят зап части, на пана самые дешевые, но как я писал за 5 лет не частого применения (через день) мне не понадобились эти сеточки. (раньше на микме каждые 3 месяца пользования в том же режиме)
    как на браун не знаю читал в инете нужны чаще, не ручаюсь за достоверность.
    на филипсе мне пришлось через год менять эти ножи (это было 10 лет назад возможно ножи тогда были хуже).
    может здесь другие пользователи чего по поводу износа напишут.
    всего


    вообще-то рекомендуют каждые 18 месяцев ножи менять.. Раз в полтора года на 20-ти евро не разоришся S. Впринципе и на кухне можно пару лет готовить с тупым ножом, но удовольствия не получиш... ;)

  • Я брился лезвиями, но когда приехал в Германию, здесь начала кожа "раздражатся" . Промучился несколько лет, а года 3 назад решил попробывать электро от Филипс, заметно уменьшелось раздражение, но совсем не прошло, перепробывал, кучу кремов и ласьёнов после бритья, всё...... с переменным успехом, пол года назад супруга выписала в Yves Rocher вот это: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и.... о чудо!!! (кто страдает от раздражения после бритья, меня поймёт) Теперь я про раздражение стал забывать. Конечно это идевидуально, но мне помогло.



    Если твоему супругу нравится бриться лезвием и с кожей всё нормально и он не высказывает желания на электро перейти, то придумай другой подарок.

  • здесь можно скачать
    аннотацию к моему первому еще первому панасонику ES8066 2000года
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пишут
    Auswechseln von Scherkopfteilen
    Bei tдglichem Gebrauch und je nach
    Stдrke des Bartes mьssen das дuЯere
    Schermesser unter Umstдnden
    jedes Jahr und die inneren Schermesser
    alle 2 Jahre ersetzt werden.


    здесь к модели ES7109s503


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.]
    пишут тоже самое сетку 1 год сам нож 2 года.


    ну как уже писал мне хватило на много дольше.


    как у других не знаю.


    mfg

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • лично я пользуюсь "опасной бритвой" ... привычка с Афганистана. Эл.бритва в бардачке в машине на всякий пожарный валяется. Я думаю что тот мужчина который пользуется станком ... не будет эл. в руки брать ...


    Станок чистенько бреет :))) Как детская попка