Teich

  • У меня на даче есть teich но он не большой.. где-то 2 на 1.5м и глубиной около 1 м. живет там около 10 золотых и пары телескопов/сейчас вижу только одного,наверно кто-то съел его/ Это в принципе для такого объема нормально,а фильтер /если проблема вкл. вык. то можно купить теймер , програмируешь его и S./ если летом то почаще/вода цветет и т. д .и т.п/Зимой естествено их и не кормят/при t° ниже+9°/ и фильтер естественно не нужен.

  • Чёт сезон подошел а все молчат или рыбки у всех вымерли ?.У меня за зиму половина рыбок исчезло /кто съел?.., визитку не оставил/, но один телескоп выжил, есть надежда на приплод S.

  • [quote]Со слов пользователя Толик45
    Чёт сезон подошел а все молчат или рыбки у всех вымерли ?.У меня за зиму половина рыбок исчезло /кто съел?.., визитку не оставил/, но один телескоп выжил, есть надежда на приплод
    _____________________________________________________


    а ты зимой хоть одну лунку пробурил ?


    их никто не ел, они задохнулись от нехватки кислорода

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем blond ().

  • А у нас и снега то нет S. а ты говоришь лунки бурить 8o.
    Вчера как раз на даче тайх чистил т.е откачал воду,отполовинил зеерозен/лилии, к середине лета зарастает/ и к своему удивлению выловил РАКА ? а так-же целую жменю тритончиков и несколько мелких мальков от золотых размером до 1 см/когда успели :rolleyes:/
    P.SА четырех все-же кто-то съел :evil:

  • У соседа есть Teich не большой правда,он все фильтра перепробовал и сейчас сделал на расстоянии 5-6 метров и чуть повыше ещё один маленький,а насос перекачивает воду с большого на верхний маленький.Дорожку выложил змейкой и ступеньками,посыпал каким то специальным песком,который то и фильтрует.Результат отличный-вода прозрачная,но одного Koi птицы стащили и теперь у него остался один Koi и штук 6-7 Goldfisch.

  • UFO
    Если временно, то поставь ванну/меньше затрат/.Ну а если для себя да в своём доме то лучше самому выкопать и глубиной не менее 80 см/в жаркое время нетак прогревается/ и фолию положить.

  • Оживлюка я эту тему. Вообщем сделал я себев прошлом году пруд на пять кубов. Делал из плёнки, подложил флиз. В этом году ручейи запустил рыб. После того как добавил ручей улучшилось качество воды и всегда светлая. У меня три коя и хрен знает сколько золотых рыбок. Кому надо золотых обращайтесь. Ну и пару фоток выставлю.


    хотят жрать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    альпинарий и ручей, фильтр спрятан в горке
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пруд
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    мосток через ручей
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот решил поднять тему про пруд. Полазил в интернете,но ответа так и не нашёл,короче вопрос у меня возник,имеется на даче большой пруд,очень много там разных видов рыбок обитает,вода стала грязная,хочу выкачать воду из него,но как быть с рыбками,что бы их тоже не засосало в трубу,как их всех выловить,ума не приложу.Может кто посоветует? Да,глубина более 2х метров и ширина 6 метров.