привет из германии

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    фест - типа [unbefristet]? ну это уже немного загнуто. я никого не знаю, кто с самого начала [unbefristet] получил. сначала всегда пробный год-два.


    Все догадались о чём речь? поясню согласен с пробоцайт, но без услуг ляек и цайтек, чтобы перебрасывали с одного места на другое, я это и имел ввиду.

  • Мне кажется эту и ей подобные темы надо назвать "К БАРЬЕРУ".


    100% правильно будет.


    Кто что кому доказывает?


    Всё очень просто.


    Есть довольные своей жизнью!


    Есть не довольные своей жизнью!


    Всё.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандартговорят Чуссс...

    смотя в какой области. муж - [Metallbauer], поменял работу при переезде в Гановер, первые полгода были пробные, вторые полгода - как продлённая проба (в рабочем договоре была сноска [zunдchst befristet]). год закончился, договор автоматически перешёл в бессрочный.


    там, где я работаю, бессрочный договор с самого начала никто не получает - сначала на два-три года, потом "обессрочивают".[/quote]


    бранже Стандарт роль не играет, согласно закону Арбайтгебер имеет право твой пробецайт так называемый продливать 4 раза по 6 месяцев а пот..

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    Импульс, ты можешь написать, какое у тебя образование, где ты до этого работал и прочее?


    Образование незаконченное высшее-техническое, тут как и в россии работал всю жизнь теле-радиомехаником, сегодня эта профессия в Германии называется Informationselektroniker, общий стаж работы 15 лет, ничего другого делать не умею (неучь).
    В силу возможного порстоянно совершенствуюсь в новых технологиях, местным специалистам (пусть не всем) своими знаниями нос утру, это уже было в реале и готов ещё раз доказать на пробоцайт.

  • Цитата

    Со слов пользователя Импулс.
    .. местным специалистам (пусть не всем) своими знаниями нос утру,.


    Начнешь доказывать , долго не продержишься. :)


    PS После двух лет работы можешь утирать....

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Начнешь доказывать , долго не продержишься. :)


    PS После двух лет работы можешь утирать....


    Согласен на все 100% этап пройден! Коллеги от зависти и своей тупости стучали по пустякам, хотя с мастером я жил ОК и поэтому какое то время продержался, пока не закрыли наш цех по ремонту электронной аппаратуры, который находился при компании Red Zac, сокращение было постепенным, из семи человек меня уволили предпоследним, последний был мастер S.


    Хотя меня только поэтому принципу взяли на работу, дали три недели неоплачиваемый пробоцайт, где совали всё что там давно уже пылилось и никто не мог отремонтировать, после оживления этих аппаратов шеф меня похлопал и взял сразу на фест, царство ему небесное, помер, хороший был мужик.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin


    Брутто получается около 30000-35000 в год =)


    2500 в месяц х 12 месяцев = 30000 в год...нетто... + гдето около 30%-35% всякие абгабен,то 40000-42000 брутто получается...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().


  • Стандарт , измените направление поиска !!!
    На форуме тысячи пользоватилей , пусть паговарит каждый на сваём рабочем месте, с шефом или с началством ,об устроистве на работу скажем** знакомого и надёжного человека** желающего ради работы периехать.
    Каждый знает обстановку на сваём рабочем месте , просто нужно вовремя шепнуть на ушко нужному человеку в бетрибе, что есть кондидат на место увольняемого. ;)
    Кто предлогает работу из форумчан , тот и паможет ему в периезде , и поиске жилья .
    Это ответственность и РЕАЛЬНАЯ помощ.
    Лазение по обьявлениям , --- мартышкин труд,забудьте.!!
    Со своей стороны предложить ничего немогу, -- сам на *вольных хлеба* --- но мне работу, непредлогать S.


  • Провильно будет сказать, что тем кому 20 - довольны на 80%,
    а тем кому 40 на 20%.


    Жизнь - она длянная собака... и не знаешь что ожидает за поворотом..Как говориться от тюрьмы и от сумы... не зарекайся..
    Не знаешь где найдешь ... где потеряешь...


    Если кто смотрит фильм " и всетаки я люблю.." вот один из вариантов..

  • Цитата

    Со слов пользователя saratow
    Лазение по обьявлениям , --- мартышкин труд,забудьте.!!
    .


    Кстати в России тоже самое.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kostya


    Кстати в России тоже самое.


    кто бы мог подумать.. :rolleyes:;)

  • всем безработным... у нас на фирме каждый месяц требуются рабочии, как пахари так и бюрошники, но есть одно но ,немецкий язык как разговорный так и писменно, всем желающим в личку, насколько я осведомлен нужны , водилы лкласса 2, веркауф и анкауф.......... все что написано выше так безполезно...........модораторам я не потеме с предом согласен, надоело выеснение не понятных отношений