Zulassungsbescheinigung

  • Люди умные, подскажите! Можно ли сделать с "маленького брифа" на машину копию и отдать жене и сыну, а? А то машина одна, а ездоков трое. Порой возникают нескладухи с бумажкой на машину, то сын забудет выложить, то я. Вот и думаю, как можно решить эту трудность?

  • Да как-то страшновато в барбачёк..
    А вообще, гипотетически что скжет мне полицист, если увидит копию, а не оригинал? Я жеж не угнал машину, моя она.

  • Если только кляйнбриф (оригинал) будет лежать постоянно в машине, то проблем не будет, если его украдут. А именно переоформить твою машину, в случае воровства этого документа, никто не сможет, т.к. нужен будет для этого большой бриф, который ты хранишь дома. Поэтому смело оставляй малый бриф в машине

  • Можно сделать копию и возить с собой ничего страшного нету это будет докозательством для ментов что машина не ворована ,если им надо они простучат по базе Данных. У меня в портмоне их двое (жены и дочки) а оставлять в бордочке(оригинал) не советовал бы восстонавливать при пропаже дороже чем копию с него сделать.
    А лучше купить сыну и мужу по машине.(шутка)

  • а я бы тоже побоялась оставлять бриф в машине, а что за копию платиш 10еuro длай меня новое =), у нас в Geschдftsautos всегда копии лeжат, пока никто ничего не платил. S.

  • Естественно, полиция "пробить" может очень много данных прям на месте. Но правила таковы, что только оригинал обязан быть всегда с собой у водителя.

  • 6 лет ежжу с копиями; проверяли 2 раза - вопросов не возникало... максимум что могут заставить - принести оригинал в ближ. полицейский участок и показать

  • лично сам оригинал в пармоне тоскаю, но копия есть в машине + копия прав + копия аусвайса, вдрег пармоне потеряешь или забудешь...пока проблем не было =)


    копии цветные, на настоящии похоже, только качеством бумаги отличаются ;)