Не распознается RAM (Trial version)

  • Всем привет!Прошу помочь мне в моей головоломке!На компе стоял процессор AMD 3500 и 2GB RAM,вчера заменил процессор на AMD 4000,RAM не трогал,после запуска увидел что только 1,5Gb RAM,куда делось еще 500Мб не знаю,запустил Everest,так там вообще написано что 3 слота из четырех Trial version,и больше ни чего,даже названий фирм нет,что это может быть? ?.Заранее спасибо.

  • Для начала попробуй запустить Memtest (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) - если какие-нибудь ошибки выдаст, значит с РАМом чего-то не в порядке. А если мемтест скажет, что у тебя 2 ГБ РАМ и все в порядке, то скорее всего или с процессором что-то не так, или твоя материнка его не поддерживает как надо.


    Удачи

  • Цитата

    Со слов пользователя Кребс
    запустил Еверест,так там вообще написано что 3 слота из четырех Триал версион,и больше ни чего,даже названий фирм нет,что это может быть? ?.Заранее спасибо.


    Это прога [Everest] у тебя [Trial version], поэтому она (прога) не всё железо показывает , найди полную версию ,потом будет всё железо показывать

  • Напишу мои действия по порядку,так как потратил почти два дня,сначала переустановил Windows,не помогло,начал играться с со слотами памяти,у меня их 4, 2 слота синии и еще 2 желтые,на синих стоят две одинаковые по 256 Мб Infinion,на желтых 1 - 512 Мб Kingston и вторая 1024 Мб тоже Kingston.После того как начал переставлять их,вот что обнаружил,1 с 3 слотом или 3 с 4 слотом в паре работают,больше ни как не получается.Хотя раньше с другим процесором такого не было.Запустил с такой конфигурацией Everest,так он все распознал,потом запустил CPU-Z прогу,она тоже подтвердила о наличии двух слотов,или так или так.Если поставить все слоты,то будет видеть только те слоты,которые я выше написал.Пошарил в Биосе,но ничего не нашел,а может просто не там смотрел.Помогите кто знает в чем проблема ?.,я уже не знаю в чем проблема,может где настроить надо?!

  • Цитата

    Со слов пользователя Krebs
    .Помогите кто знает в чем проблема ?


    Проблема проста: при замене процессора повредил что-то на борде.
    Один слот не функционирует.


    Цитата

    ...,вчера заменил процессор ,RAM не трогал

  • я все делал осторожно,силу не применял.Я не мог что то повредить,так как делаю это не в первый раз.Я думаю может это процесор?

  • ku4a, а если я так оставлю,это не как не повлияет на работу компютера,или может где то образовался обрыв,хотя в этом я очень сомневаюсь,но все же может как то повлиять?

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Никак не повлияет. Нет его, и все.
    Либо дорожка, микротрещина, либо пайка. Просто не повезло.


    Спасибо большое за разъяснение,как нибудь на досуге под лупой проверю.

  • У меня такая проблемма.
    Компъютер 512мв (2x256) DDR 400 купил сегодня 1 DDR 400 1GB.
    Установил и при старте Windows XP гдето посередине выходит синее окно (Экран весь синий) с ошибкой....
    Я пробовал его одного на плате оставить но ошибка появляется ещё раньше...
    Память Материнской платы до 2ГВ.


    Случайно в Биосе может нужно что-то установить или какой нибудь новый трейбер ???


    Пожалуйста подскажите что делать ???
    Спасибо

  • Сегодня написал


    Problemsignatur


    BCCode : 1000007f BCP1 : 00000008 BCP2 : 80042000 BCP3 : 00000000
    BCP4 : 00000000 OSVer : 5_1_2600 SP : 2_0 Product : 256_1


    Кто-нибудь знает что это значит???


  • определится с ошибкой -смотри на синем экране
    типа " STOP 0x000000A1 (.....
    потом погуглить на предмет синего экрана -а в гугле задать
    ключевые слова - BSOD и 0х000000A1
    читай и анализируй.
    посмотреть в биосе в разделе advanced или chipset configuration ключевое слово типа -Timig by SPD - или auto
    или enable быть должно
    заглянуть в диспетчер устройств на предмет наличия NLO
    и переустановить дрова к чипсету

  • Цитата

    Со слов пользователя Krebs
    Всем привет!Прошу помочь мне в моей головоломке!На компе стоял процессор AMD 3500 и 2GB RAM,вчера заменил процессор на AMD 4000,RAM не трогал,после запуска увидел что только 1,5Gb RAM,куда делось еще 500Мб не знаю,запустил Everest,так там вообще написано что 3 слота из четырех Trial version,и больше ни чего,даже названий фирм нет,что это может быть? ?.Заранее спасибо.


    А пробовал вернуть старый проц ? Что бы убедится на
    ошибку/дефект планки или доски.
    А у тебя есть возможность ВРУЧНУЮ отключать режим
    DUAL CHANNEL MODE ? Если есть -отключи.

  • Цитата

    Со слов пользователя Olmel
    А пробовал вернуть старый проц ? Что бы убедится на
    ошибку/дефект планки или доски.
    А у тебя есть возможность ВРУЧНУЮ отключать режим
    DUAL CHANNEL MODE ? Если есть -отключи.


    Я уже над этим подумал,что бы поставить назад старый процесор и проверить,что касается планок,то они все рабочии,проверял по одной,а зачем его отключать DUAL CHANNEL MODE ?У меня одна двойная стоит.Я сегодня еще кое что обнаружил,если поставить 1,3 и 4 планки вместе,то все равно будет 1,5Гб,ерунда получается.Вчера ku4a написал,что второй слот я повредил,но как же в этом случае,если вместе три планки тоже не работают. ?.

  • Может кто подскажет,где в BIOS отключить или включить DUAL CHANNEL MODE ?
    У меня материнка KN1 Extreme.У меня работает сейчас в SINGLE режиме.

  • По-моему нигде это не включается. БИОС сам определяет режим. Как правило, в зависимости от задействованных слотов и планок памяти, если последние поддерживают DUAL CHANNEL и инициализируются в нем.

  • я совсем запутался,старый процессор работает со всеми четырмя слотами,по парно или отдельно,а этот только по одной в двух разных,не пойму в чем причина????? ?.

  • причина в контроллере памяти.
    Возможно в том процессоре,который ты считаешь лучше, "ревизия" самого кристалла более старая, может меньше сделано для совместимости контроллера памяти(он находится в самом процессоре -на кристалле), и он не работает с теми или иными комбинациями.
    То есть ни память, ни процессор ни при чем.Просто ищи другие планки или откажись от проца оставь старый. Может у него более новая ревизия ядра чем у этого.


    Скачай CPU-Z и посмотри инфу о каждом проце.
    Там есть раздел о CPU смотри revision .И надо на AMD
    пошарить в различиях. Наскоко знаю в AThlon64 были кристаллы с разной ревизией в одной и той же линейке.И отличие было немалым.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • @ Krebs
    Вот что вычитал в спецификации на твой борд.
    Получается производитель и не гарантирует работу 1Гиг планки ?. Дело случая?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.