Русская пирамида

  • Добрый день, ув. форумчане! Вопрос к любителям русского бильярда. Знает ли кто, где в земле Шлезвиг-Гольштейн или в Гамбурге можно поиграть на нормальном (взрослом) столе в русский бильярд (американку, русскую или московскую пирамиду и.т.д.)? Ищу партнёров-любителей этой игры, а то, мой кий уже "засох" без дела
    S., а играть негде - у нас в Любеке "русских" столов нет ;(...
    "Любители русского бильярда в Германии, объединятесь!"
    S. :]. Привет всем, с ув. АЛЕКС.А

  • А ведь Любек-город не маленький, а мест, где можно в русский бильярд поиграть нет. Наверняка человек готов даже заплатить в пределах разумного, чтобы отвести душу.
    В нашем городке с населением в 20 тысяч человек имеются две немецкие игротеки,
    где можно в бильярд погонять, но это опять же не русский бильярд и лузы там, сами знаете какие широкие-чуть ли не два шара проходят одновременноS. .
    Так это ли не поле деятельности для людей предприимчивых? Хотя, может быть, всё не так просто. Может у кого есть примеры, где кто-то уже открыл игротеку с русским бильярдом? Или это всё пока из области фантазии:) .

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Привет, Шпилер! Эту идею я пробовал вынашивать, но... Есть много "но", которые тормозят полет нашей фантазии :( Чтобы оборудовать бильярдную на пару нормальных 11-12 футовых столов с необходимыми аксессуарами и соответствующей площадью для аренды и ессстестно арендной платой за неё и за свет, небенкостен итд.(я не знаю точно, сколько ещё подводных камней встретиться на этом пути), нужно минимум 20000евро свободных денег и самое главное - это последующая раскрутка бильярдной =). Ведь, чтобы она работала в плюс, необходим постоянный приток клиентов 8). А, как я уже успел убедиться, любителей поиграть в русский бильярд здесь очень мало, и если они и есть, то необходимой концентрации клиентов для существования этого заведения в нашнм регионе всё равно не создать тка быстро, нужно время :(. Да и плата за использование стола тоже должна быть гораздо выше по сравнению со столами для Пула (американского бильярда), т.к. пул - бильярд быстрый и динамичный, и, немецкому клиенту он уже привычен и мил. Для справки: Русский стол стоит около 4000евро, немецкий 1500, а площадь для игры на русском нужна для одного стола в 3-4 раза больше =). Вот и считай =) :(!. И, это далеко не всё...Поэтому и спросил, может есть где уже работающие с русскими столами заведения... Но, видно нету таких, а жаль. Извини за болтовню, тема то больная :(. С ув. АЛЕКС.А