а можно мне поплакаться?

  • Алексей Перминов. Мой декаданс



    Не прощу


    Знаю, все что сбылось, заслужил,
    И болезные нервные ночи,
    И не к времени сникшие плечи,
    И без слез ежедневные плачи,
    Параллелье и переречье...
    Час от часа покой больше мил.
    Я зажег уже в путь себе свечи.
    У ворот без бубенчиков клячи.
    И нет страха к забвению ночи,
    К дню забвенья нет страха, тем паче.
    Жизнь вином жадно пил и допил.
    Мне обманываться нынче проще,
    Когда под гору за мной время скачет,
    Что оно - то, которое лечит,
    Что оно расколдует и спрячет.
    Про долги не дававших забыл.
    Про прощанья навеки и встречи,
    Про различия мысли и речи,
    Дорассветные спорные сечи,
    Как быть легче и как быть не легче.
    Не прощу лишь кого я любил,
    Кто мне нужен был весь и без сдачи,
    Кто рвал душу и разум на клочья,
    Кто искрил и тушил мои очи,
    Кто был в силах когда-то помочь мне.

  • Конечно, можно, Гриша. Похоже немного на ностальгию. Или не угадал?
    Или просто усталость от забот, от ежедневной круговерти, от груза пережитого?
    Может съездить в отпуск, отвлечься от забот? А потом с новыми силами вперёд и вверх! А там, ведь зто наши горы - они помогут нам!:)

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Цитата

    Со слов пользователя Spieler
    Конечно, можно, Гриша. Похоже немного на ностальгию. Или не угадал?
    Или просто усталость от забот, от ежедневной круговерти, от груза пережитого?
    Может съездить в отпуск, отвлечься от забот? А потом с новыми силами вперёд и вверх! А там, ведь зто наши горы - они помогут нам!:)


    Я не знаю что это???Семейные неурядицы или просто устал или ностальгия или все вместе???НЕ ЗНАЮ!!!!
    Знаю что все сегодня все не так как вчера!!!!!!!!!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя grig541198



    Я не знаю что это???Семейные неурядицы или просто устал или ностальгия или все вместе???НЕ ЗНАЮ!!!!
    Знаю что все сегодня все не так как вчера!!!!!!!!!!!!


    бывает.....бывает.........дипресия...скукота или одиночество.....не только у вас такое бывает.......и ВСЕ выбираются снова в повседневную ЖИЗНЬ!!!!! =) =) =)

  • Я не знаю что это???Семейные неурядицы или просто устал или ностальгия или все вместе???НЕ ЗНАЮ!!!!
    Знаю что все сегодня все не так как вчера!!!!!!!!!!!![/quote]


    А завтра будет не так как сегодня.Семейные неурядицы можно обговорить и решить,только не замыкать их в себе самом.Усталость можно побороть либимым делом(хобби).Ностальгию-общением с земляками,или просто в чате на отвлечённые темы.А если всё вместе навалилось вспомни что "Всё что не происходит-происходит только к лучшему". :)

  • Приходит Рабинович к раввину и говорит : Ребе , у меня всё так плохо . С женой ругаемся постоянно , не понимаем друг друга , дети не слушаются , плохо учатся , в бизнесе не прёт , весь в долгах , здоровье на рушилось ...
    Раввин отвечает : Повесь дома на самом видном месте табличку : " ЭТО НЕ НАДОЛГО ! "
    Рабинович ушёл . Встречаются они опять через пару месяцев . Рабинович говорит :
    - Спасибо вам ! Ваш совет помог ! У меня всё наладилось . И в семье , и в бизнесе всё просто прёт . Дети образумились . Здоровье в порядке ! Можно снимать табличку ?
    - Да нет . Пусть ещё повисит !

  • Цитата

    Со слов пользователя kisaru
    Вот только знать бы когда это "лучшее" наступит...


    Не обязательно знать когда,просто надо знать что наступит.