Боли в колене

  • Попробовал золотой ус(настойка)утром и вечером и так месяц,по сегодняшний день тьфу тьфу всё нормально.От операции отказался

  • От операции отказался


    вот и молодец!
    Не надо сразу в панику бросаться и принимать радикальные меры.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Ребята вот сколько времени страдаю я со своими коленами, подорвала в молодости в игре в волейбол . Занималась профессионально , но таких сказок как тут пишут ..прям диву даешься . Если оборванна миниска то ходить ты не сможешь тебе обязательно ее должны прооперировать . Значит логически если вам помогает мазь или настойки проблема не в самом миниске, а просто в боли которая возникает в этой области . Нужно искать причину возникновения этой боли . А меры нужно принимать тогда когда врач по снимкам или кернтомографии покажет и скажет что кость стерлась и нужно ее заменить ,до этого момента не стоит что то категорично оперировать.

  • Вот и я в вашей компании, ребята. На сентябрь операция на мениск назначена, два врача подтвердили надрыв мениска, буду оперироваться. Самое прикольное, что последние две недели боли меньше, хотя продолжаю работать, то ли берегу невольно ногу, то ли само меньше болит, фиг его знает, бандаж даже перестал носить.

  • Попробовал золотой ус(настойка)утром и вечером и так месяц,по сегодняшний день тьфу тьфу всё нормально.От операции отказался


    Утром и вечером во внутрь или натирать?

  • У меня по хуже с коленкой дела. Хрящ стёрься 2×6 см.Советуют 3 операции,взять с другой кости хрящик в лаборатории разводить,потом пришить.Потом самое не приятное ногу выпремлять будут,ломать, плату ставить на год.Иначе через лет 10 искуственные кни придёться вставлять.Но она меня сильно не беспокоит,только опухает после рабочего дня.

  • Вот и мне предложили ногу поломать и поставить ровно, но для начала мениск прооперировать, а там видно будет....

  • Ну вот прооперировали, неделю уже дома сижу. Мениск рубанули маленько и по ходу артроскопии выяснилось, что хрящь изношен, шлифанул хирург 5 мм. Теперь 6 недель на костылях и потом потихоньку нагружать, посмотрим к чему приду в конце концов.

  • Ну вот прооперировали, неделю уже дома сижу. Мениск рубанули маленько и по ходу артроскопии выяснилось, что хрящь изношен, шлифанул хирург 5 мм. Теперь 6 недель на костылях и потом потихоньку нагружать, посмотрим к чему приду в конце концов.


    Привет!
    ДАВАЙ ВЫЗДОРАВЛИВАЙ..
    Придешь к хорошему концу поверь, не расслабляйся, держи себя в руках.. :thumbup:
    Все хорошо что хорошо заканчивается!! ;)

  • подорвала в молодости в игре в волейбол


    Не правда!
    Сам занимался профессионально им 21 год и только все положительно!
    Подорвала ты их от не правильной разминки и растяжки мышц. Ваш тренер изначально вам не показал все упражнения, что вас и привело к этой травме. :hiphop:
    Что мне мало верится, что волейбол вас привел к этой травме....

  • Я всё никак не решюсь на операцию.Пару недель назад болело как никогда если бы не стойка наверное бы пошёл под нож.Пока вроде бы отпустила будемп подождать.



    Marder тебе желаю успешного выздоровления, чтоб всё осталось в прошлом и забылось

  • Спасибо, друзья, за пожелания. Я в норме, восстанавливаюсь, через два дня после операции привезли мне аппарат Artromot, для разработки сустава, гнёт мою ногу под определённым углом. Сегодня изменил угол сгибания, добавил немного. На прошлой неделе уже возобновил силовые тренировки, турник, отжимания, гантели, штанга, всё то, где не нагружается нога, ортопед сказал, что можно. Прорвусь.

  • Вот и я лежу после операции.Прошло 12 дней.Боли которые были до оп ушли.
    МРТ показало только,что немного выработан мениск.Сначала отправили на кранкенгимнастику и прописали ибупрофен.
    Через несколько дней нога ещё больше опухла.Хаусарцт позвонил ортопеду и дал п....й.После этого назначили оп.
    После оп хирург подошёл ко мне и спросил ,что я сделал с ногой такое хрящ с одной стороны был содран,выработка очень большая.
    Они уложили хрящ на место,шлифовали.Сейчас немного наступаю на на ногу,вроде всё нормально.Сказали тоже ,что надо ровнять ногу,но
    я считаю ,что это просто выкачка денег с кранкенкассы.У моего тестя ноги колесом и никаких проблем.И если они выровняют мне ногу,то она автоматом станет длиннее????
    Потом пойдут проблемы с спиной.Короче я этого не хочу...

  • и как очущения после операции?
    мне тоже через 2 недели на операцию :( , правда мне связки сшивать будут, на тренеровки разорвал
    тоже сказали 4 недели на костылях :( а потом 3 месеца реабилитацуя

  • Как я сказал боли ушли сразу,2 дня торчала трубка с бутылкой насобирала 100мл.
    Через три дня сказали потихоньку давать нагрузку на ногу,если больно то нагрузки меньше.Сейчас наверное больше боюсь костыли
    не бросаю,но если надо,то могу и с одним передвигаться.В 12.15 меня завезли в операционную,в 14.15 я проснулся в реанимации.В тот же день поехал домой.
    Вчера сняли нитки.

  • После операции болей нет, ни сразу как очухался, ни вечером, ни потом. Не знаю у кого как, а я ни одной таблетки не принял, не болелео. Сегодня неделя, как сделали, отёк сходит медленно, сгибаю ногу на 80-85 градусов, не знаю мало это или пойдёт? Не совсем приятные ощущения от того, что костыли мешают, ни перенести ничего не возможно, ни взять в руки....