колбаса домашняя

  • а нука делитесь рецептами кто и как сам колбаску делает! или легче купить в магазине? и вкусней? ссылки на вебстранице не надо и сам найду, хочу просто знать кто как делает, сам!!!!

  • Сергей


    Ливерная устроит ?.


    знаю одного парня с нашего города сам режет хрюшку и ковбаску делает

  • Цитата

    Со слов пользователя beisel
    Сергей


    Ливерная устроит ?.


    знаю одного парня с нашего города сам режет хрюшку и ковбаску делает


    Спасибо!!! нет хочу сам сделать особенно копчёную, как писали уже сверху, но угостить можешь для пробы S. :P

  • Привет!
    Простой рецепт вкусной мясной колбасы. В свинной фарш 4-5 кг, добавляем соль, чёрный перец, красный перец по вкусу, 300-400 грамм копчённого белого сала, продаётся везде, перемолотого вместе с фаршем. Затем мелко нарезаем 4-5 долек чеснока и заливаем его кипятком в кружке 250-300г,настаиваем 10-15 мин. Процеживаем етот настой через мелкое ситечко в фарш, чеснок в фарше зеленеет, поэтому желательно чтобы в фарш попала только вода от чеснока. Всё это перемешиваем, фарш не должен быть крутым, поэтому можно долить ещё пару стаканов кипячёной холодной воды, перемашать и фарш для колбасы готов.Так делал мой отец, теперь делаю я, вкус тот же, как и в детстве и гостям тоже нравится. Сделанную колбасу можно заморозить, затем жарить.
    Коптил я её сырую в коптилке из LIDL, тоже вкусно.

  • а кто знает рецепты без свинины? Возможно у кого то есть опыт работы на заводе по производству колбас? но главное без свинины. Если так, пишите мне в личку, сможете заработать себе на хороший отпуск летом :)


    ter

  • Цитата

    Со слов пользователя cort
    Привет!
    Простой рецепт вкусной мясной колбасы.


    Привет коптил колбасу эти выхордные по твоему рецепту, так ничего получилась, но только все говорят приправ маловато, надо что то ещё добавить

  • Привет!
    Эта колбаса мне нравится жаренная, а для копчения может действительно надо ещё что нибудь добавить. Поэксперементировать
    можно, но думаю соль, перец и чеснок ето всё что колбасе нужно.