Разное...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сидел вот делать было нефиг , необидься .была думка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • екатеринбург,ты провокатор блин... :D как выходные,так такие фотки ставиш... :S
    ни ничего,скоро свадебный сезон открывается,на любой свадьбе еда разная,но раки это как закон! :thumbsup:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да что-то неполучилось пошире сделать я на 24 мм фотографировал и если отойти, то искажений не получалосьб а может и недостаточно поработал.
    Кадр тут один.

  • классно получилось! Для одного кадра очень здорова! Я думал ХДР...напиши пару слов как делал!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем $Сашок$ ().

  • Слава,где это ты всё находиш?ну я имею в виду обработку..


    Нету Формулы счастья, к сожалению. Поэтому я уроки не смотрю, а больше почитываю, стараюсь понять процесс, который потом можно применять к той или иной фотографии, а простое копирование уроков никчему не приведёт, так как при изменении сцены, света менются и инструменты обработки, а подход остаётся неизменным. К этому я пришёл империческим путём, хотя впрочем у других может быть и подругому.

    .раскажи как делал


    Сначала, и это самое трудное для меня, решил что я хочу сделать с этой картинкой, потом я её мысленно разбил на три части -небо, трактор, земля и соответственно обрабатывал по отдельности с масками.
    1. Небо- уменьшил контраст( так как дальнейшее увеличение контраста сильно перенасытит-контрстит картинку), потом я её, пардон, десатуировал через B/W и наложил с режимом Оверлей. немного убрал синий. Далъше Колорбаланс в средних тонах добавил синего, немного зелёного и голубого. Потом тонверткорректур ещё немного убрал контраст и затемнил, закрыл маску и открыл края градиентами по маски, т.е получилось с краёв небо темнее и менее контрастным, что-то типа виньетки.Всё
    2. Трактор - заштамповал всё, что мне показалосъ лишним, Медианом заблурил, закрыл маской и открыл только на корпусе и стёклах(кажется), потом филтром Уншарп Маск с большими параметрами добавил контраста, потом ещё раз но уже с большим значением и радиусом 1 ещё добавил контраста, дальше Целектив Колор в жёлтом и касном добавил желтого, потом ещё один фильтр(он блюрит такими пятнами в вертикальном направлении, название не могу посмотреть, так как на работе не Шопа) его для колёс(резины) делал. Последнее применил к слою Шадов( который тени вытягивает настройки не помню сейчас, но я васветлял тени).
    3. земля - только контраст и немного звета подкорректировал.
    Всё!
    Главное забыл - нужно что бы вас не покидало чуство Mеры, лучше недоделать, чем переделатъ.

  • Картинка класс. Мне даже кажется, (а может просто глаза уже негодные) что если смотреть на колёса по очереди задние - переднее то они как будто шевелятся.(Назад как бы сдаёт) :)
    Обработка супер и сам кадр нравиться. :thumbup:

  • и мне кадр понДравился, единственное мне кажется с небом немного перебрал,там или чёрного немного
    добавить или наоборот чуток светлее былобы красивее,а то не естественно както получилось ;)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Вот такое местечко ;)
    Как потеплеет...делаем стрелку!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Uploaded with Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Uploaded with Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.