Windows "7"

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. глянь что стоит в BIOS

    boot priority попробуй установить на legacy first

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • всем здравствуйте такая проблема не могу на lenovo indeacentre 300-20ISH

    7 винду поставить . может кто знает как. с усб воодше дохло чёрный экран. с диска доходит до windows starting и висит.


    если повторяюсь сори.

    У установочного образа iso Windows 7 нет драйверов для USB Skylake и поэтому не устанавливается. Тебе нужен образ со встроенными драйверами. Если найду статью скину тебе.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • дело не в усб , если я делаю формат GPT für UEFI всё стартует процес идёт до определённого момента и встаёт.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    дальше нини

    если в биосе вырубаю UEFI даже роднаы 10 не грузится с роднова ssd пробла в биосе так думаю

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем gek01 ().

  • Попробовать жёсткий диск вставить в стационарный комп и пробовать инсталировать.

    Потом уже поставить обратно и доделать.

    Я так иногда делаю.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • у меня и есть стационар. я отсоединяю SSD чтобы не убить. :)

    подвешиваю чистый HDD и на него инсталирую. если на SSD винду снесу останусь без ничего.

    както так.

  • если в биосе вырубаю UEFI даже роднаы 10 не грузится с роднова ssd пробла в биосе так думаю

    1. Если у тебя родная система 10 стояла и работала под UEFI и GPT и ты отключаешь этот UEFI то конечно не будет 10 стартовать или при поиске загрузчика и его старте 10 стартанёт но уже в Test-Modus что будет видно в правом углу где часики! Если ты устанавливаешь 7, то делай с самого начала всё без UEFI и CSM включи а потом всё как выше тебе ссылку дал. Попробуй сделать такой установочный диск как по ссылке и убедишься что всё это работает. Если у тебя 10 рабочая то обнови BIOS до последней версии и начинай устанавливать 7 в режиме CSM и используй не GPT а MBR.


    2. Я скину тебе в личку ссылку с Windows 7 и уже интегрированными драйверами Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и попробуй её поставить. Удачи!

  • Спасибо. Я работаю аузендинст буду дома только четверг или в пятницу.

    Диск с 8.1я делал он с него не стартует (чорный экран) невидит ничего кроме UEFI. Ну я обязательно попробую 10 достала.

  • Вообчем никак 7ка не встаёт, даже второй системой, не стартует походу дравов нет. Или биос кака. Асронис писал что нехватает PCI драйвера вроде установил. и всё равно дохло.

    Буду долбить 10.ку

  • Вообчем никак 7ка не встаёт, даже второй системой, не стартует походу дравов нет. Или биос кака. Асронис писал что нехватает PCI драйвера вроде установил. и всё равно дохло.

    Буду долбить 10.ку

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. по поводу твоей проблемы с установкой Windows 7. На случай если не найдёшь вставлю здесь ниже.


    Можно и образ сделать, но думаю толку не будет. Обошел по варварски, установил на другом компе, в диспетчере удалил ACPI совместимую систему, переставил в исходный, Ррработает. Щ (асте, радость, любоф...

  • Да десятка-это та же семерка почти,только в картинках.Поставил бы её и забыл о проблеме.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • удалил ACPI совместимую систему

    как это замутить???

    была такая мысль у меня второй hp compage 5700 (тормоз) я купил 240мб ссд ткнул в него и поставил 7 про. без проблем

    но ничего не удалял. переставил ссд на леново нихрена это не дало. чорный экран.

    сейчас замучу по новой ссд уже форматнул.

  • Всем привет.Имею Комп Dell с I5 процессором,на нём стоит 7 ка .Комп тормозит тат как на нём много хлама разного.Вот я думаю его перезапустить и не знаю , что лучше оставить 7ку или же поставить 10ку?Что посоветуете?Комп нужен для интернета

  • я бы десятку не ставил, а остался бы на семёрке

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • что лучше оставить 7ку или же поставить 10ку?

    Гыы, щас спору будет много! )))

    Я, бы десятку поставил!


    плюсанул за спор.


    Ну а что поставить? Смотри что тебе больше по душе и какими прогами пользуешься. Я, например, долгое время не переходил на ХР из-за прог для програматоров чипов и ECU. Да и сейчас на компе для програмировантя стоит вин7. Для документов вин10.

  • у меня два компа, на одном всё есть и всё работает,на втором(он Сына был)полно всякого мусора и комп медленый из за этого хлама,вот я и решил перезапустить

  • В личке только 1 мб вмешается!

    Поэтому выкладываю тут. можно настроить всё что надо!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Сначала считай ключик семёрки, сохрани её с помощью Aomei Backupper Pro ( например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ), затем установи 10-ку и активируй её своим ключиком от семёрки и будет у тебя лицензированная версия Windows 10 и не нужно будет её больше активировать. Поработай немного с 10-кой, процессор хороший у тебя, если ещё и памяти минимум 8 GB и стоит SSD, то можно прекрасно пользоваться этой системой. Антивирус на 10-ку не надо устанавливать, достаточно и встроенного. Поработаешь с недельку или 2 и потом решай понравилось тебе или нет. Если 10-ка не понравилась, то устанавливай семёрку с нуля и пользуйся ей. Параллельно к семёрке можно всегда и 10-ку установить, но тогда будет проблема с ключиком по причине использования двух систем с одним ключиком, но семёрку можно и другими способами активировать позже :blush2:. Как-бы ты не решил, но только для интернета более "безвирусного и страшного" одна система пусть будет Windows а другая на базе Linux ( Linux Mint Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ). Перед всем этим проверь какими ты программами пользуешься и проверь работают-ли они на Windows 10. Если будешь устанавливать обе Windows параллельно, то сначала устанавливай 7 а потом 10, пропишется загрузчик удобно для пользователя и останется только выбрать что ты хочешь стартануть. Выбор ты можешь сделать только сам а мы поможем. Удачи!