Письмо от рехтсанвальта

  • Если небыло подтверждения регистрации на емайл, то тот кто регистрировался, просто этот емайл не дал.
    А зарегистрироваться мог хоть кто.


    Ну-ка нужно подумать, кто у меня есть враги ?
    Ага =)
    Пупкин и Петухов.
    Буду их регистрировать. =)


    А может и вообще никто не регистрировался.
    Было несколько скандалов, что такие письма приходили даже тем, кто не регистрировался. Просто их адреса получили из какой-то интернет лотереи или выигрышной игры.


    Написав им на емайл, ты дал им свой емайл. Теперь они его знают.
    И они поспешили его использовать задним числом.
    Выслали тебе счет и подтверждение регистрации.
    Но ведь ты уже сообщил. что вы не регистрировались и вообще туда не ходили.
    Если хочешь быть наверняка, то пошли им еще одно мыло.
    Напиши еще раз, что вы не регистрировались и их не посещали, абер райн форзорглих , на случай если всетаки кто-то из твоих малолетних детей всетаки зарегистрировался, то вы им разрешения не давали и с этим письмом видерруфе возможный фертраг.


    Вообще-то это лохотрон, но если ты сомневаешься и не хочешь делать большой ошибки, то после того, как получил первое сообщение о регистрации и счет, его нужно в течении 2 недель опротестовать/ответить.
    (Ведь ты им всеравно уже ответил, тогда добавь пару фраз, напиши еще раз и спи спокойно )
    После этого на любые их письма можно больше не отвечать.


    Пока не прийдет судебный манунг.


    Судебный манунг будет сразу видно.
    Он будет из суда. (Amtsgericht)
    Но так-как он не прийдет, то ты его не увидишь :]
    (каламбур. Сам придумал ;) )


    Ну а если совсем сомневаешься, то распечатай вашу переписку и иди в фербраухерцентрале.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя алех-маркус
    пришло письмо от рехтсанвальта что мы были зарегистрированы на сайте о Hаустирен и теперь нам нужно уплатить уже с манунгом!!!!!!!!!!!!!!200 евро !!!до этого никаких писем мы не получали...на этом сайте ничего не покупали не продавали ..зарегистрировались когда искали котёнка но там просто галерея фоток животных...сразу же и ушли отоуда за ненадобностью...а вот теперь пришёл счёт...то есть просто за регистрацию такие деньги??!! что делать с этим письмом??? написали несколько писем на е-майл этого сайта но ни ответа ни привета..


    Косяк, нужно платить.
    Когда анмельдовались здесь галочку ставили?




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.






    А читали под чем подписывались (АГБ)? Вот поетому и делают специально галочку, но почемуто не все считают, что ето нужнои читатъ.
    Я сильно не вникал но помоему на 24 месяца подписались в АГБ стоит.
    Письмо с суда прийдёт, будет ещё дороже. Любому адвокату покажи ету страницу и АГБ и он зразу умоет руки.


    То что вдруг ребёнок ( до 12 лет) или "ктото там" анмельдовался..., не смешите люди. ВЫ как родители должны обеспечить детям безопасное времяпровождения в инете. И должны следить за тем , по каким буквам они пальцами тычат.

  • Цитата

    Со слов пользователя моердер
    Косяк, нужно платить.


    ещё один всезнайка нахрен, хотья бы раз в тему вникли бы, похеру , упруться как бараны в новые ворота, и стоят на своём
    если эти страницы считаються ЛОХОТРОНОМ, то и на ихнее [AGB] забивают большой и толстыый (это для тех кто в танке]


    ты мозгами то пошевели , знающий человек, почему это ему [Mahnung]пришёл, и что интересно через 4 месяца, а где сам договор , который он имел в течении 2-х недель [Kuendigen], незнаеш, ну если не знаеш, так помолчи

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Barnaul
    Здесь я тебя поддержу. =)
    Если так напрвао и налево денюжкой бросаться ,при первом получении какого нибудь письма-остаться можно с голой попой! S.
    Мне видиться и подсказывает чутье - лохотрон! =)

  • вот такое письмо я нашёл на страницах фербаухцентрале для подобных фирм
    Musterbrief :




    Absender



    + Adresse




    Einschreiben mit Rьckschein




    Anbieter



    + Adresse



    Ort und Datum




    Ihre unberechtigte Forderung - "Rechnungs-Nr./ Kunden-Nr. ............"




    Sehr geehrte Damen und Herren,
    mit Schreiben vom .......................... machen Sie einen Betrag in Hцhe von ............ Euro fьr die angebliche Inanspruchnahme einer Internet-Serviceleistung gegen mich geltend.
    Ich bin jedoch davon ьberzeugt, dass ich keinen - zumindest jedoch keinen kostenpflichtigen - Vertrag mit Ihnen abgeschlossen habe.
    Sollten Sie anderer Meinung sein, so weisen Sie mir bitte nach, wann und wie es zu einem Vertragsschluss gekommen sein soll, wie Sie mich gemдЯ den gesetzlichen Bestimmungen zum Fernabsatz belehrt und informiert haben.
    Nach Inaugenscheinnahme Ihrer Homepage habe ich festgestellt, dass der Preishinweis versteckt ist, offenbar in der Absicht, unentdeckt zu bleiben. Es hat den Anschein, als werde die Leistung kostenlos angeboten. Weiter fehlt es an einer ausreichenden Widerrufsbelehrung.
    Den angeblich abgeschlossenen Vertrag fechte ich vorsorglich wegen arglistiger Tдuschung an. Zudem widerrufe ich diesen Vertrag hilfsweise nach den Vorschriften ьber Fernabsatzvertrдge. Hцchst vorsorglich erklдre ich die Anfechtung wegen eines Irrtums ьber den Inhalt der abgegebenen Willenserklдrungen, hilfsweise kьndige ich fristlos.
    Von Drohungen mit einer unberechtigten Strafanzeige oder einer unzulдssigen Eintragung dieser bestrittenen Forderung bei der Schufa sollten Sie Abstand nehmen, da ich mir ansonsten rechtliche Schritte gegen Sie vorbehalte.
    Eine Zahlung werde ich nicht vornehmen.
    Mit freundlichen GrьЯen
    (Unterschrift)


    думаю написать им чтобы отвязаться....хотя вот думаю может вс таки мой несовершеннолетний ребёныш там замельдовался от меня...хотя он отрицает...но думаю может стоит о такой возможности упомянуть..так как по закону в таких случаях платить не надо...как по немецки грамотно написать о возможной регистрации ребёнком без моего ведома?
    И ГЛАВНОЕ КАК ЭТО ПИСЬМО ОТПРАВИТЬ ПОЧТОЙ ИЛИ МЫЛОМ???

  • Цитата

    Со слов пользователя алех-маркус


    И ГЛАВНОЕ КАК ЭТО ПИСЬМО ОТПРАВИТЬ ПОЧТОЙ ИЛИ МЫЛОМ???


    написать нужно обязательно, и отправить только почтой, да ещё с уведомлением [Einschreiben]

  • Я как-то знакомого отмазывал таким письмом, все прошло нормально.




    Sehr geehrte Damen und Herren
    Seit 2006 bekomme Ich von Ihnen Rechnungen und Mahnungen
    fьr irgendwelche WISO Steuer fon firme Buhl Data Service die ich nie im meinem
    Leben bestellt und vor allem auch , gar nicht erhalten habe.
    Deswegen bitteIch Sie damit auszuhцren und alles einstellen.
    Wenn ich was bestellt habe , mцchte dass sie mir eine Kopie davon schicken entweder an meine Adresse . Ich zweifele stark, dass unten meine Unterschrift steht!!! Mцchte auЯerdem noch wissen Angebliche Bestelldatum und Uhrzeit. . AuЯerdem bin ich ein Anfдnger und auЯer einen WISO Steuer Software brauche ich fast nichts.
    Mцchte wissen von wo hat die Firma meine Daten.
    Wir werden auf jeden Fall nichts zahlen. Wir werden noch Heute alle Papiere , die wir haben, kopieren und an die Verbrauchschutz schicken.
    Ich betone noch mall: wir haben von Firma Buhl keine Lieferung erhalten und natьrlich auch nichts bestellt!!!!!!!!
    Senden sie uns Ihre Mitteilungen an unsere Adresse.
    mit freundlichen GruЯen
    Вася Пупкин
    Деревня Гадюкино 12.12.2006

  • Подскажите тепрь самое главное

    Цитата

    Со слов пользователя alex-markus
    ....хотя вот думаю может вс таки мой несовершеннолетний ребёныш там замельдовался от меня...хотя он отрицает...но думаю может стоит о такой возможности упомянуть..так как по закону в таких случаях платить не надо...как по немецки грамотно написать о возможной регистрации ребёнком без моего ведома?


    написать на адрес сайта или уже на адрес рехтсанвальта приславшего письмо с манунгом ?? и нужно ли там упомянуть чтобы они не забыли дать мне письменный ответ имеют ли они далее ко мне претензии ...или они мне и так ответить должны

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем alex-markus ().

  • Инфа по теме


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Барнаул


    ещё один всезнайка нахрен, хотья бы раз в тему вникли бы, похеру , упруться как бараны в новые ворота, и стоят на своём
    если эти страницы считаються ЛОХОТРОНОМ, то и на ихнее [AGB] забивают большой и толстыый (это для тех кто в танке]


    ты мозгами то пошевели , знающий человек, почему это ему [Mahnung]пришёл, и что интересно через 4 месяца, а где сам договор , который он имел в течении 2-х недель [Kuendigen], незнаеш, ну если не знаеш, так помолчи


    Ну что за люди некоторые тормознутые а?
    Всезнайка из тебя тоже ни в пи(цензура)ду ни в красную армию.
    Первоё письмо приходит просто. Второе заказным. А раз не сталкивался то рот закрой, умник хренов!

  • давайте не будем ругаться ...уважаем точку зрения всех!
    почитали на немецких сайтах что многие как мы получили изза этого сайта письмо с манунгом от этого анвальта...и у всех одинаковая ерунда...письмо подписано не вручную а через комп..и в принципе все пишут видершпрух и ждут...но пока ещё никто не отписался чем дело кончилось
    ТАК КОМУ ЖЕ МНЕ ВСЁТАКИ ПИСАТЬ ВИДЕРШПРУХ? САЙТУ ИЛИ АНВАЛЬТУ?

  • Цитата

    Со слов пользователя баиконур
    @моердер
    Сам то все прочитал?
    Советую еще разок 2 страницу прочитать! =)


    я всё прочитал, слава богу с головой дружу. ;) 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя моердер


    Ну что за люди некоторые тормознутые а?
    в!


    метко подметил, люблю людей самокритичных, только вот ему не пришло ни первое , ни второе письмо, а сразу [Mahnung] , ну если ты умнее всех обьясни почему ?
    Нет,так я тебе позже обьясню, после твоего ответа


    тебе уеву гору ссылок дали , даже [Verbnrauchzentrale], аа тебе влом читать
    ну,ну дуркуй дальше

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder
    со мной спорят лишь те, кто не понимает моего ника!


    Если так то .............
    ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • alex-markus
    Ты нашел хороший текст.


    Кому отправлять письмо мне не совсем ясно.
    Вообще-то адвокату. Он представляет интересы этой фирмы.
    Но после того, как они тебе еще раз выслали счет, получается что дело идет 2 раза.
    Поэтому на всякий случай я бы отправил и тем и другим
    (причем каждому бы ответил по его письму и ссылался бы на его письмо. Ведь эти письма разные и даты разные)


    В их АГБ написано, что они акцептируют протест по емайл. Это значит, что если отправишь по емайл и у тебя будет доказательства отправления, то за возможную потерю письма ты не отвечаешь. Поэтому чтобы не платить 2 раза почтовые расходы на письмо полученное по емайл, я бы ответил по емайл.
    На письмо адвоката, по почте.


    только мое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    написать на адрес сайта или уже на адрес рехтсанвальта приславшего письмо с манунгом ?? и нужно ли там упомянуть чтобы они не забыли дать мне письменный ответ имеют ли они далее ко мне претензии ...или они мне и так ответить должны


    Можешь не упоминать.
    Они сами будут тебе периодически напоминать, если увидят что тебя можно развести и ты действительно поведешься объясняя им о своем тяжелом детстве, деревянных игрушках и отсутсвия денег.


    На все их последующие письма больше не отвечай.


    moerder
    Все правильно.
    Первое письмо простое, второе заказное.
    Так принято в цивилизованном мире.
    Но эта фирма -"лохотрон", они рассылают письма ежедневно и десятками в надежде на то, что кто-то поведется.
    Траты на заказные письма не входят в их бюджет


    Посмотри мой линк, который я выставил выше.
    Такой инфы в инете много, и этот линк только часть большой темы.


    ------------
    Кстати, относительно ответа заказным письмом с уведомлением о вручении.
    Это конечно самый безопасный метод, но одновременно самый дорогой.
    Выкинуть больше 4 евро X( конечно можно, если если быть наверняка.
    Но представьте себе такую картину.
    Мы тут на форуме дружно на кого-то обиделись, и бросили клич.
    -Регистрировать Пупкина на разных таких сайтах.
    Он получает десятки и сотни подобных писем.
    И что. Ему сейчас только на оплату заказных писем работать ?


    В такой ситуации я не пишу заказное письмо с уведомлением.
    Такое письмо по своей идее предназначено только для того, чтобы доказать его вручение.


    Но доказать можно и по-другому. ;)
    Лично я в ситуациях с официальными учереждениями высылаю простое письмо (конечно-же свидетели видят, как я его опускаю в почтовый ящик :] ) и дублирую его по факсу.
    В сложных ситуациях, я факс еще и повторяю на следующий день.


    Письмо может потеряться, и факс может не дойти. X(
    Но шансы на то, что потеряется все вместе стремятся к нулю. И суд это знает =)


    В этой ситуации я бы съэкономил деньги и отправил простое письмо.
    Параллельно отправил бы его по факсу и по емайл.
    А потом повторял факсы и емайл через определенное колличество времени (пару часов или дней)
    Пусть получат раз 20 =)


    Думаю, что им это доставит удовольствие =)


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя троник


    Первое письмо простое, второе заказное.
    Так принято в цивилизованном мире.
    Но эта фирма -"лохотрон"


    Всё верно, именно лохотрон, нормальная , уважающая себя фирма обязательно вышлет письмо -договор вовремя и у человека будет время соответственно [Kuendigen] этот договор, так почему же он не получает первых писем , да потому что в основном, никто договоров то и не заключал, а случайно зашёл на эту страницу, и этого было достаточно (запоминают IP)
    а [Mahnung] приходит через 2-4 месяца, а кто из нас помнит, что он делал 4 месяца назад, а тут как гром среди ясного неба приходит [Mahnung], человек в замешательстве,
    тут же начинаються семейные разборки, а кто там зарегистрировался, жена на мужа, муж на детей, ведь первых писем небыло ( а их никто и не высылал :evil: ), ага , значит точно дети, спрятали или выкинули, в конце концов семейный скандал,
    дети в слезах, отец злой как собака, мать в слезах успокаивает детей, на следующий день идут и оплачивают счёт


    Вот так расчитывают и действуют ЛОХОТРОНЧИКИ , и должен заметить , успешно

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().